Вопрос номер 61740

из Казань, Татарстан, Россия 03.02.2017 22:07
Ольга
Не погашенная судимость что грозит?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (погашенная судимость)
Вопрос номер 539313 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 30.08.2019 20:32
Светлана
Здравствуйте, могу ли я поступить на службу в МВД ,если у моего отца погашенная судимость по статье 228 (за хранение)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Светлана!Указание на судимость близких родственников нет в ограничениях и запретах,но к сожалению на практике все не совсем так, как в законе и смысла оканчивать высшее заведение по данному профилю Вам нет. После сдачи документов проводится негласная проверка всех близких родственников,и есть шансы,что вас не возьмут на службу в МВД.
Вопрос номер 250466 из Гусиноозерск, Выдрино, Россия 13.11.2017 19:02
Вера
161, часть 2 пункт а,г . , но потерпевшей нет в живых ( её убил муж в бытовой ссоре ) У подозреваемого ни чего не изъято . Но есть не погашенная судимость.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните вопрос
Вопрос номер 573292 из Балаково, Саратовская обл., Россия 07.01.2020 13:08
Алена
Здравствуйте. Подожгли 2 авто. Сумма ущерба 2 миллиона. У "поджигателя" уже была погашенная судимость. Сейчас его будут судить по ст 167 ч2 УК РФ. на какой срок его осудят и будет ли он выплачивать компенсацию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
А что бы вам выплатили ущерб следует заявить гражданский иск. УПК РФ Статья 44. Гражданский истец


1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

Вопрос номер 466941 из Духовницкое, Саратовская обл., Россия 10.01.2019 19:24
Елена
Добрый вечер, Александр Иванович. Моя дочь, хочет поступить учиться на факультет "Право и охрана правопорядка". Но у ее отца имеется погашенная судимость по ст. 290. С отцом ребенка я не расписана, за мужем не была. Ребенок записан на его фамилию, т. е. он ее удочерил. пожалуйста, повлияет ли этот факт на дальнейшую судьбу дочери. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена! Мало вероятно, что это повлияет, не переживайте на гос. службу возьмут без проблем, самое главное, чтоб по здоровью проходила.
Вопрос номер 954 из Коломна, Москва и Московская обл., Россия 09.05.2015 12:22
алексей
не все так просто , у меня не погашенная судимости по 162ч1 и я нахожусь на условном сроке по статье 158ч1!просто скажите если у человека дернули кожаную сумку,сотрудники полиции обязаны проводить пото жировую экспертизу или снимать отпечатки пальцев с сумки она найдена , они вообще должны как то докозать что это я кроме того что потерпевшая опознала?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

в том то и дело, что задача следствия заключается в том, чтобы применить все методики, направленные на вынесение объективного и взвешенного решения. это необходимо грамотно преподнести изложив свою позицию и указав на нормативные нарушения.
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Да должны доказать и провести ряд экспертиз
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В арсенале органов следствия целый арсенал по доказыванию. Для того, чтобы обезопасить себя от возможного ложного обвинения, Вам-то и нужно произвести активные действия по доказыванию обратного. Опять-таки, не зная ситуацию полностью, ничего точно сказать нельзя, поэтому лучше будет, когда Вы явитесь в один из наших офисов
Способы оплаты
руб