Вопрос номер 62096

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.02.2017 11:51
Larinnikolay
Моему сыну 4 года, бабушка хочет указать в завещании моего сына как правоприемника на квартиру, если ее не станет, смогут ли родители продать квартиру и какая процедура вступления в наследство?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (правоприемник)
Вопрос номер 117814 из Омск, Омская обл., Россия 04.05.2017 14:38
Владимир
Здравствуйте ! Очень нуждаюсь в консультации, В 1986 году был осужден по ст188/3 п2, без преступления, это была месть органов за протесты против пыток и издевательств над заключенными, что имело место повсеместно. Отмены приговора добился лишь к концу срока, приговор отменили за отсутствием состава преступления и освободили. Насколько мне известно что в подобном случае трудовой стаж должен исчисляться 1/3 годам, плюс положена гос компенсация и т.д. Я уже не говорю о степени морального вреда, незаконного лишения свободы и .т.д. все это позднее. В данный момент я намерен обратиться в верховный суд РФ, так как РФ правоприемник СССР. Прошу вас проконсультировать меня на эту тему, на какие статьи, законы опереться в данный момент. Сейчас дело к пенсии, стаж необходим, один воспитываю троих несовершеннолетних детей, как то нужно выживать. Досвидания с Уважением Владимир. Прошу ответ присылать Vladimir.filimonov.2015@mail.ru

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Законом РФ от 20.11.1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" было предусмотрено, что, гражданам, необоснованно привлеченным к уголовной ответственности, необоснованно репрессированным и впоследствии реабилитированным, время содержания под стражей, пребывания в местах заключения и ссылке засчитывается в общий трудовой стаж в тройном размере. Таким образом, период отбывания наказания Вам будет засчитан в тройном размере.
Способы оплаты
руб