Вопрос номер 6218 из Белгород 07.11.2015 14:36
Анастасия
В договоре аренды земли под огород пунктом сказано:"изменения,дополнения и поправки к условиям настоящего договора аренды,будут действительны только тогда,когда они сделаны в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями договаривающихся сторон".За 2012г. я по квитанции заплатила 466р.За 2013г. мне в квитанции на оплату выставили 7112р.Должны ли были меня предупредить о резком и кардинальном повышении оплаты аренды?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Здравствуйте Анастасия!
Размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год, если другие условия не согласованы в договоре. Законом могут быть установлены иные минимальные сроки пересмотра размера арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных видов имущества (п. 3 ст. 614 ГК РФ). Данная норма является диспозитивной и допускает возможность изменять размер арендной платы по соглашению сторон с любой периодичностью.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (изменения)
Вопрос номер 277959 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 11.01.2018 17:54
Ирина
Новые поправки и изменения в ст.111(4) ~88040

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван)
Здравствуйте! На сегодняшний день ч. 4 ст. 111 УК РФ выглядит следующим образом: Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ). Изменений нет.
Если Вас интересует амнистия, касающаяся данной статьи, то уголовная амнистия в 2018 году ещё не подписана Президентом РФ. На данный момент применима лишь налоговая амнистия.
Вопрос номер 278071 из Владивосток, Приморский край, Россия 12.01.2018 11:17
Артур
Расскажите есть ли изменения в ст.105 ч.2 ук рф?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Редакция от 31.12.2017 года. Статья 105. Убийство. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е.1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.


Вопрос номер 5576 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 25.05.2009 20:00
Евгений
Решением Верховного пленума внесены какие-то изменения касающиеся знака 3.20 и разметки. Что теперь и как обьясните пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака 3.20 - запрещен, независимо от разметки (разметка должна соответствовать)наказывается лишением права управления от 4 до 6 мес
Вопрос номер 144173 из Рязань, Рязанская обл., Россия 19.06.2017 15:54
Эльвира
имеет ли право банк пересмотреть размер полной стоимости ипотечного кредита при условии изменения заемщиком страховой компании по страхованию жизни

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
На своем сайте ЦБ РФ разъяснил, что ждет тех заемщиков, которые решат воспользоваться своим правом на отказ от страхования. Если клиент не желает страховать риски, то кредитор вправе поменять типовой договор и повысить процентную ставку.
Вопрос номер 2813 из Грозный, Чеченская республика, Россия 24.06.2015 13:49
Румиса
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь изменения или поправки по ст. 228 ч 2 в отношеня спайс 2015 г.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (mihail)
В настоящее время никаких поправок нет
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Вас поправки интересуют или решение вопроса о привлечении? Закон постоянно меняется, поэтому могут Вас привлечь и позже и раньше. Дело в защите.