Вопрос номер 62817

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.02.2017 18:07
Эдуард
Моему сыну 18 (3.01.1999.) числится в колледже, но не учиться. Хотим срочно от дать в армию в весенний призыв.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (призыв)
Вопрос номер 493637 из Симферополь, Республика Крым, Россия 23.03.2019 19:55
Наталья
Здравствуйте. Исполнительный лист выдается только на решение суда ,если есть призыв к выплате денежных средств или на любое решение суда можно получить исполнительный лист? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья. Независимо от спора исполнительный лист выдается по решению суда. После вступления решения суда в законную силу обратитесь с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа.
Вопрос номер 3105 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 30.06.2015 23:35
елена
студент 1 курса железнодорожного техникума был отчислен по собственному желанию в январе (имеется академическая задолженность). со слов зам. директора он имеет право восстановления на обучение в данном техникуме течение 5 лет. Могут ли отказать в восстановлении, на каком основании? летом исполняется 18 лет. если зачисление в сентябре, могут ли забрать в армию в осенний призыв?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если Вы уже зачислетесь в техникум, то в армию Вас не заберут так как в техникуме Вам должны предоставить отсрочку. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 399138 из Саянск, Иркутская обл., Россия 16.08.2018 05:25
наталья
здравствуйте. у нас такая проблема-сын после школы поступил в универ и получил отсрочку из армии но на 2 курсе понял что не его и отчислился по собственному желанию и перепоступил на 1 курс на бюджет в другой институт. отсрочку потерял и его заберут в осенний призыв в армию. что нам предпринять что бы после армии продолжить учебу и не потерять бюджетное место в институте?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш сын вправе взять академический отпуск в институте с сохранением бюджетного места.
Вопрос номер 18801 из Белгород, Белгородская обл., Россия 18.06.2016 12:10
Ольга
В связи с развалом СССР, эти в/части перешли под юриздикцию Казахской и Узбекской республики вместе с военнослужащими, призванными из РСФСР. Согласно2-й статьи соглашения между государствами СНГ (подписанного 14 февраля1992 года в Минске): Государства Содружества своим законодательством устанавливают всю полноту политических, социально – экономических и личных прав и свобод военнослужащим, лицам, уволенным с военной службы, и членам их семей в соответствии с нормами международного права и положениями настоящего соглашения, в том числе следующие права: - сохранять гражданство государства-участника Содружества, которое они имели до призыва (поступления) на военную службу. В сентябре 1992 года сводные батальоны этих военных частей были направлены в командировку в Таджикистан, в зону вооруженного конфликта. Все военнослужащие этих сводных батальонов были призыва осень 1990г. и весна 1991 г., призванные из РСФСР. В декабре 1992 года военнослужащие вернулись из командировки в Узбекистан и Казахстан и были уволены в запас ( призыв -осень 1990 года) и отправлены в отпуска с последующим продолжением службы на территории Российской Федерации (призыв – весна 1991года). В настоящее время Министерство обороны РФ и пограничная служба ФСБ РФ не хотят признавать нас ветеранами боевых действий, потому что мы прибыли в командировку в Таджикистан из других государств – (Узбекистан и Казахстан). Возможно ли получить удостоверение ветерана боевых действий?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В данном случае возможно только судебное разрешение возникшей спорной ситуации.
Вопрос номер 7318 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.01.2016 22:42
Никифоров Константин
Добрый вечер. У меня сложная ситуация. Мне нужно было менять паспорт, а для этого требовалось наличие прописного билета. Так как, я в "своё" время не получил этот документ, по ошибке работающих в военкомате, мне пришлось поехать сегодня, ибо не было вариантов. Там я узнал, что в числе первых на призыв. Я учусь в техникуме, мне 20 лет (время окончания отсрочки), защита диплома в конце июня. Мне предложили, защитить диплом в мая, что принципиально не возможно. У меня два вопроса: 1) Как мне правильнее поступить в этой ситуации? 2) До каких пор мне нужно "бегать" от армии, чтобы избежать административной/уголовной ответственности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Константин!
В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Способы оплаты
руб