Вопрос номер 63228

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.02.2017 18:47
Сергей Иванович
Ветеран Великой Отечественной войны! Проживает в коммуналке,возникает конфликт с соседом   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ветеран великой отечественной)
Вопрос номер 577458 из Кузнецк, Пензенская обл., Россия 18.01.2020 19:08
Владимир
Моя теща, 1927 г. рождения, имеет удостоверение ветерана Великой Отечественной войны в котором написано имеет права и льготы установленные ст. 20 закона о ветеранах. Является ли она труженником тыла?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да.
Вопрос номер 350286 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 26.05.2018 17:12
Татьяна
Здравствуйте! Моя бабушка родилась в 1924 году и работала в годы Великой Отечественной войны, но у неё нету статуса труженик тыла, и никакие выплаты она не получает. Подскажите, как нам восстановить справедливость?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в комитет по социальной защите населения при Администрации для рассмотрения вопроса о присвоении вам статуса труженик тыла.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Официальным подтверждением статуса является удостоверение труженика тыла. После оформления данного бланка, гражданин автоматически получает право на положенные льготы и пособия. Для их получения достаточно обратиться в органы соцзащиты и предъявить удостоверение и другие документы. Для оформления звания «Труженик тыла», человек должен пройти следующие этапы: 1)Собрать все необходимые документы, подтверждающие право заявителя на статус и заполнить заявку стандартной формы; 2) В том случае, если документы отсутствуют, однако, гражданин уверен в своем праве, ему следует обратиться в официальные архивные центры, где предоставляют выписки с такими данными. Чтобы ее оформить, достаточно указать в какой организации человек трудился и период его деятельности; 3) После того как полный перечень документации собран, необходимо сделать с них копии и направиться в отделение пенсионного фонда по своему месту жительства и подать все собранные бумаги для оформления статуса; 4)Проверяются и рассматриваются документы комиссией в течение 30 дней с момента обращения, однако, здесь все зависит от конкретной ситуации; 5)В случае положительного решения, заявитель получает официальный акт и обращается в исполнительный орган власти для оформления удостоверения; 6)При отказе, гражданину в пятидневный срок с момента принятия решения направляется официальное уведомление с объяснением причин.. Чтобы оформить звание «Труженик тыла», необходимо собрать следующий пакет документов: 1) Паспорт; 2)Фотография 3×4 для оформления удостоверения; 3)Документы, подтверждающие наличие трудового стажа в тылу в военный период (трудовая книжка, выписки); 4)При наличии знаков отличия и медалей, бумаги об их получении; 5)Дополнительные справки и выписки.. Если данную документации восстановить не удалось, гражданин имеет право обратиться в суд и доказать свою позицию там, призвав свидетелей или воспользовавшись иными доказательствами.
Вопрос номер 511867 из Чапаевск, Самарская обл., Россия 29.05.2019 16:23
Нестерова Галина Ивановна
я являюсь женой погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей в 1992 г имею удостоверение на льготы приравненные к вдовам Великой Отечественной войны проживаю в служебной кв не могу добиться чтобы мою семью включили в списки на получение муниципального жилья. администрация города мотивирует тем что я не являюсь малоимущей и площадь служебного жилья 67 кв м. оснований включать меня в очередь на получения жилья. проживаю в закрытом военном городке

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо детальное изучение Ваших документов и сведений о доходе для осуществления подсчёта и предоставления Вам квалифицированной юридической помощи. Советую Вам обратиться напрямую к юристу для разрешения данной проблемы.
Вопрос номер 635 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 02.05.2015 20:51
Елена
Здравствуйте! Моей бабушке 92 года, она является участником великой отечественной войны, родилась в рязанской области, сейчас офрмлено временное убежище на 1 год так как она является гражданкой украины.Подскажите пожалуйста при оформлении гражданства РФ будет ли она иметь какие-нибудь льготы и есть ли какая-нибудь программа для таких переселенцев.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Лицо, имеющее временное убежище на территории РФ, вправе обратиться за принятием в гражданство в упрощенном порядке без учета утвержденной Правительством квоты и соблюдения п. 1 ст. 13 фз 62.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, для эффективного разрешения вопроса обращайтесь в один из наших офисов. Мы окажем содействие в получении гражданства в упрощенном порядке
Вопрос номер 294709 из Курск, Курская обл., Россия 14.02.2018 14:16
Лариса
Если ветеран боевых действий прописан в семье жены, а жена купила квартиру в ипотеку может ли ветеран получить субсидию по месту прописки жены.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться в ОСЗН !
Способы оплаты
руб