Вопрос номер 63235

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.02.2017 18:58
Галина
Проживаю в Мокве ,хочу развестись,но муж проживает в Забайкалье.Как развестись в Москве.Общая дочь совершеннолетняя.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (как развестись)
Вопрос номер 420840 из Калининград, Калининградская обл., Россия 21.09.2018 15:10
Аля
Добрый день! Мой муж гражданин Литвы, брак официальный. Уехал в Англию и 6 лет не возвращается. Я хочу развестись...у нас дети : старшей 19, младшей 13 лет. На связь с нами выходить не хочет. Как срочно, желательно , решить этот вопрос? Могу я развестись без него? и в какие сроки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление о расторжении брака в орган, выдавший Вам свидетельство о заключении брака. Если место нахождения супруга не будет известно государственному органу, его можно признать без вести отсутствующим, и расторгнуть Ваш брак в одностороннем порядке.
Вопрос номер 305014 из Киров, Кировская обл., Россия 03.03.2018 19:05
алексей
Мы в браке, есть ребенок. В общей совместной собственности однокомнатная квартира. По обоюдному согласию собираемся развестись, квартиру планируем продать, деньги поделить поровну и купить в личную собственность по квартире. Ребенок остается с матерью, отец готов выплачивать алименты в размере 1/4 от заработной платы. Как быстрее и с меньшими материальными затратами развестись, разделить имущество, оформить алиментные обязательства, чтобы в дальнейшем не возникло проблем?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете оформить брачный договор, пока ещё состоите в браке. В самом брачном договоре прописать все условия и договоренности по разделу имущества и письменно оформить соглашение, касающееся алиментных обязательств. Брачный договор необходимо заверить у нотариуса. После расторжения брака ваше имущество уже будет разделено по обоюдному согласию, раздел имущества по суду не будет требоваться. На бракоразводном процессе предъявите для суда брачный договор и уведомите, что раздел имущества вами уже осуществлён. Данный процесс более быстрый, удобный и менее затратный.
Вопрос номер 26991 из Тула, Тульская обл., Россия 11.10.2016 09:15
Наталия Панченко
Хочу развестись с мужем. Есть совместно нажитое имущество. Как правильно оформить документы на развод и на раздел имущества?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данном случае Вы можете составить с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где указать какое именно имущество переходит к каждому из супругов. В случае если мирным путем урегулировать данный вопрос не получится, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.
Вопрос номер 26784 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.10.2016 20:16
Динара
Я хочу развестись с мужем. У нас двое детей несовершеннолетних. В собственности есть квартира и машина. Как сделать так чтоб квартира осталась мне с детьми, а машина ему?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 609918 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 04.05.2020 21:23
Эльвина Ильдусовна Якупова
Добрый вечер. Мои родители купили квартиру в новостройке в рассрочку от жк. Так же у них есть ещё крартика. Сейчас мама хочет развестись с ним. Как правильно все сделать? Чтобы можно было новую квартиру оформить только на маму, а старую квартиру можно было бы продать и поделить деньги???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст.34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Способы оплаты
руб