Вопрос номер 63366

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 10.02.2017 09:43
Алексей
Нужно ли делать хти при продлении разрешения на травматическое оружие.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (травматическое оружие)
Вопрос номер 299971 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 22.02.2018 18:20
Артем
Здравствуйте а можно узнать если у меня имеется судимость по статье 162,2 я отбывал наказания освободился год назад .могу ли я получить разрешения на травматическое оружие

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер! С данным запросом Вам необходимо обратиться в полицию, и Вам выдадут официальный документ.
Вопрос номер 2878 из Находка, Приморский край, Россия 25.06.2015 16:39
Николай
Здравствуйте. Я работаю телохранителем в ЧОП(е), 6й разряд, имею разрешение на хранение и ношение боевого оружия. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне проходить обучение на травматическое оружие для его покупки и ношения? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Николай!
Нет, Вам не нужно проходить обучение на травматическое оружие для его покупки и ношения
Вопрос номер 1178 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 14.05.2015 08:21
иван
я потерял травматическое аружие 2013г разрешение закончелось тоже 2013.у что мне делать и что будет.у меня асталось руже

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, иван, Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел полиции об утере оружия, ну а ружьем Вам лучше не пользоваться пока не продлите разрешение
Вопрос номер 353758 из Батайск, Ростовская обл., Россия 01.06.2018 19:35
Виталий
Здраствуйте. Меня завели в тупик. Я владелец гладкоствольного оружия. 3 месяца назад закончился срок разрешения. Пошёл в ЛРО за новым разрешением. ЛРОшник говорит иди к участковому он составит протокол и будет изымать. (Я прописан в городе, но проживаю в посёлке, в 1км от города но относящемуся уже к другому району. По месту жительства и храню оружие.) Решил ехать к участковому по месту жительства. При встрече он сразу спросил оружие привёз (у меня с собой его не было) и собрался его изымать. На мои возражения что в данном случае действует статья КОаП 20.8.4 он ничего слышать не хотел предлагая статью 20.8.6. А потом вообще послал меня к участковому по месту прописки. Пришлось ехать к участковому по месту прописки. Рассказав им ситуацию, я заметил, что они увидели во мне потенциального врага, И предложили мне: или везти оружие и они мне выпишут статью 20.8.6, или ехать к участковому по месту жительства. После моих пояснений о применении статьи 20.8.6 только к незаконно приобретённому оружию, участковый позвонил ЛРОшнику, чтобы проконсультироваться, ЛРОшник пояснил ему, что сейчас статья 20.8.4 не применяется, а применяется статья 20.8.6. Вот такой тупичок. Подскажите пожалуйста куда "бежать"? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действия должностных лиц в Главное управление министерства внутренних дел в вашем городе.
Вопрос номер 396739 из Пермь, Пермский край, Россия 11.08.2018 22:26
Евгений
Добрый вечер подскажите пожалуйста могу ли я купить травматические оружие при наличии не погашеной судимости . спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Евгений!
В соответствии со ст. 86 УК РФ после погашения или снятия судимости гражданин больше не имеет никаких ограничений в своих правах и свободах. Таким образом, он имеет полное право на получения Лицензии на хранение и ношение оружия. К оружию, для которого требуется получения лицензии, относятся газовые пистолеты, револьверы, бесствольное огнестрельное оружие, холодное оружие и сигнальные ракетницы.
Способы оплаты
руб