Вопрос номер 6344

из Сердобск 12.11.2015 14:55
Алексей Анатольевичь
телефон не исправен имеет ли право потребитель обменять в течении 14 дней со дня покупки
1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. При наличии любого недостатка в течении 14 дней нужно вернуть технически сложный товар продавцу.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (потребитель)
Вопрос номер 331044 из Александров, Владимирская обл., Россия 22.04.2018 20:54
НАДЕЖДА
наследник вклада по завещательному распоряжению является потребителем или потребитель -наследодатель,заключивший договор с банком на вклад?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Наследник по завещательному распоряжению.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Является наследником наследодателя.
Вопрос номер 291132 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 08.02.2018 11:04
Елена
Здравствуйте. Вправе ли Горгаз за заключение договора на ТО требовать за эту бумажку с потребителя оплаты 3500 рублей? Услуги, если они предоставляются, потом потребитель оплачивает отдельно. Т.е. я не понимаю, почему за бумажку должна заплатить деньги. Если за заключение договора платить не нужно, то какими статьями я могу руководствоваться? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Постановлением Правительства 354!
Вопрос номер 302500 из Тайшет, Иркутская обл., Россия 28.02.2018 07:44
сергей дмитриевич шелганов
Здравствуйте!!!Живу в двухквартирном доме,соседка торгует незаконно продуктами и водкой круглосуточно.Не раз обращался в полицию,и прокуратуру.Изымают водку штрафуют незначительно.Статья 172ук по факту.Просил как потребитель показать документы посылает на х.. есть видео.Не платит налоги ,нет мед.книжки ,нет вывески ,и режима работы нет входа в магазин.Торгует в окно. Пьяные покупатели на машинах .За наличку одна в долг другая ночью третья цена.Помогите закрыть

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в налоговую инспекцию для проведения проверки.
Вопрос номер 678 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.05.2015 17:55
Ирина Витальевна
Закон о защите прав потребителя. Путем заключения договора потребительского кредита в банке приобретен товар, т.е. банк перечислил продавцу полную сумму за товар (массажное кресло). Потребитель получил товар от продавца, но не заключил с ним договор купли-продажи, т.к. продавец не предложил. Сейчас идет суд по расторжению договора купли-продажи ( которого фактически нет)согласно Закона о защите прав потребителей, т.к. товар имеет недостаток (Абсолютно противопоказан к применению по состоянию здоровья потребителя) . Вопрос: если настаивать на том, что договора купли-продажи нет, то будут ли действовать статьи закона о Защите прав потребителей или тогда надо перейти на защиту прав по ГК РФ ? Тогда потребитель теряет несколько преимуществ. Хотелось бы еще уточнить стоит ли настаивать на том, что фактически договора купли продажи нет и что ответчик ОБЯЗАН принять назад товар и выплатить все, что положено по ЗоЗПП в том числе по кредиту, штраф, неустойку, моральный вред и прочее ? Таким образом, мы хотели бы сократить время на судебные заседания и проведение дополнительных экспертиз.

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам нужно найти 2 свидетелей которые подтвердят то что вы осуществляли покупку!
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Конечно стоит!
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. На основании чего банк перевел средства если вы не заключали договор купли-продажи. Формально он был заключен. Если вы хотите решить свой вопрос обратитесь лично на прием к юристу т.к. у ваш вопрос не так легко решить, как кажется. Третьей стороной выступает банк который перечислил деньги и вам так же необходио решать вопрос с кредитом.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

если приобретение товара произошло из-за того, что продавец не уведомил о свойствах товара, которые не позволяют его применять конкретному покупателю, тогда - 16 ст. ЗоЗПП и договор купли-продажи расторгается, денежные средства возвращаются на счет БАНКА и кредит исполняется досрочным погашением + уплата % за фактическое пользование деньгами. В чем особенность связки банк-покупатель-продавец? Основная проблема тут в том что банк добросовестно выдал кредит! И должник деньги получил, а значит отношения с банком легальны. Если в этой связке (а как правило так есть) виноват продавец, то тогда деньги переведенные банком продавцу вернут БАНКУ, а потом потребитель закроет кредит досрочным погашением. Остается только взыскать уплаченные банку проценты + неустойку. Обычно эти суммы малы и никто ими не занимается. Другое дело когда с самого начала дело переносят в суд - там можно отсудить все по ЗПП с продавца.
Вопрос номер 5819 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.10.2015 14:11
Ирина
Здравствуйте, у меня такой кейс. Я пользуюсь кредитной картой банка с 2013г. 30 апреля 2015г. карта заканчивалась и банк предложил мне продлить и карту и возможность пользоваться кредитным лимитом. Вариантов продления было 2 - очно в отделении и через он-лайн систему. Я отсутствовала в Москве, поэтому продлилась удаленно через он-лайн кабинет. Через несколько дней увидела в системе выпущенную новую карту. В начале мая мне пришло смс-сообщение от банка о том, что в связи с отказом от пролонгации я должна вернуть банку весь займ. После созвона с банком я узнала, что скорее всего, в их системе произошел технический сбой, пролонгация не прошла и с точки зрения банка я пролонгацию не прошла и должна закрыть договор. Я пыталась месяц созваниваться с разными сотрудниками разных уровней решить проблему, т.к. считала и считаю, что тех сбой системы не моя ответственность и я, как потребитель, не отказывалась и не отказываюсь продлить с банком отношения. За время всех разбирательств и по тек момент я исправно плачу обязательные платежи. Тем не менее, в устранении проблемы, возникшей по техническим причинам в банке, банк мне отказал, с 1 июня мне начисляют нереальные пени, с 10 сентября передали мой займ коллекторам.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина! Вам необходимо обратиться в Центробанк с жалобой на действия банка, а также с жалобой к финансовому омбудсмену. В дальнейшем Вы можете в судебном порядке потребовать возмещения убытков и компенсации морального рведа.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб