Вопрос номер 64216

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.02.2017 12:39
Зайтуна
Я хотела бы знать, можно ли приватизировать квартиру по договору коммерческого найма? Что необходимо для данной процедуры? Какие документы собрать? Заранее спасибо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приватизировать квартиру)
Вопрос номер 1007 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.05.2015 18:57
Кристина
Здравствуйте! Мы хотим приватизировать квартиру, но один из членов семьи наотрез отказывается это делать. Можно ли как-то без его согласия приватизировать квартиру?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В настоящее время согласие на приватизацию жилых помещений требуется от всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Таким образом, целью Федерального закона является исключение из числа лиц, чьё согласие требуется при приватизации жилого помещения, тех, кто уже реализовал ранее своё право на приватизацию жилого помещения.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В настоящее время согласие на приватизацию жилых помещений требуется от всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Таким образом, целью Федерального закона является исключение из числа лиц, чьё согласие требуется при приватизации жилого помещения, тех, кто уже реализовал ранее своё право на приватизацию жилого помещения. Всего наилучшего!
Вопрос номер 109371 из Ижевск, Удмуртия, Россия 19.04.2017 07:30
Валентина Александровна
Хочу приватизировать квартиру. Прописаны 3 человека: я и 2 взрослых сына. Старший женат, младший разведен. Мои внуки никогда не проживали и не были прописаны в данной квартире. Как приватизировать квартиру без несовершеннолетних?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии со ст. 217 ГК РФ, имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества.
При приватизации государственного и муниципального имущества предусмотренные настоящим Кодексом положения, регулирующие порядок приобретения и прекращения права собственности, применяются, если законами о приватизации не предусмотрено иное.
Так как, внуки не прописан они не буду участвовать в приватизации.
Вопрос номер 4618 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 14.08.2015 10:44
Александра
Здравствуйте! У моих бабушки и дедушки 3х комнатная не приватизированная квартира, прописаны три человека моя мама, бабушка и дедушка. Приватизировать они не хотят. Вот скажите, какая вероятность того, что государство заберет эту квартиру? И как быстро ее нужно приватизировать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александра! В соответствии с требованиями Федерального закона от 28 февраля 2015 г. № 19-ФЗ продлен срок бесплатной приватизации жилых помещений еще на год, до 1 марта 2016 года.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александра! В соответствии с требованиями Федерального закона от 28 февраля 2015 г. № 19-ФЗ продлен срок бесплатной приватизации жилых помещений еще на год, до 1 марта 2016 года. Выписать Ваших родственников собственник жилого помещения в лице Администрации, может лишь в судебном порядке при нарушении ими прав общежития в многоквартирном жилом доме, а также при неуплате за услуги ЖКХ.
Вопрос номер 24550 из 15.09.2016 10:33
ЮРИЙ
Собираемся приватизировать квартиру. После приватизации квартиры уплачивается ли налог НДФЛ -13% как за подаренную квартиру при оформлении права собственности на эту квартиру

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Поставленный Вами вопрос является некорректным, в связи с чем подкорректируйте его, после чего юристы компании сумеют дать предметную правовую оценку ситуации.
Уточните следующее: оформление права собственности на квартиру будет происходить путем приватизации недвижимого имущества или же путем оформления дарственной ?!
Вопрос номер 703643 из Серпухов, Москва и Московская обл., Россия 17.02.2021 15:15
людмила
как приватизировать квартиру полученную от военных ,есть договор соцнайма ,но он не состоит в муниципальном округе г Серпухов

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, жилье, предоставляемое из ведомственного жилья не приватизируется.
Способы оплаты
руб