Вопрос номер 64501

из Казань, Татарстан, Россия 13.02.2017 21:31
Елена
Можно ли в Верховный суд РФ предоставить выписку ЕГРЮЛ распечатанную с интернета, с сайта ФНС. Спасибо за ответ.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (егрюл)
Вопрос номер 8924 из Кандалакша, Мурманская обл., Россия 24.03.2016 00:33
Анна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне дальше быть? Уже 3 года как я не работаю в ООО, а работаю в другой организации. Но согласно выписки ЕГРЮЛ продолжаю числиться в ООО генеральным директором. ООО деятельность не осуществляет. Все работники уволены. Из СМИ я узнала, что руководителя головной организации привлекли и посадили в тюрьму. После увольнения из ООО я продолжала получать письма из налоговой и ПФР с требованием отчитаться за ООО. Я подала исковое заявление об исключении меня как гендиректора из выписки ЕГРЮЛ. На сегодняшний день у меня на руках исполнительный лист с решением суда: «Обязать ООО представить заявление в регистрирующий орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ» (т.е. исключить меня как гендиректора). Данный исполнительный лист был направлен в головную организацию, но вернулся с отметкой почты «Истёк срок хранения». Когда пришла туда лично, мне сказали, что данная организация уже давно не работает и все сотрудники уволены. Что же мне теперь делать? Опять в суд? С каким требованием? Ведь налоговая и ПФР продолжают направлять мне письма с требованием отчитаться за ООО, которое существует только на бумаге, а я уже давно работник другой организации. Надеюсь на помощь, за ранее благодарю.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 5038 из Казань, Татарстан, Россия 12.09.2015 08:42
Эрнес Шехмамбетов
Доброго времени суток! Прошу помощи в консультации. Ситуация следующая: имеется ООО, было два учредителя (один из них я), имеющие по 50% уставного капитала. Один учредитель, являющийся ген. директором, выходит из ООО и на его место ген. директора встаю я. Вторая половина уставного капитала переходит ко мне. Оформляем все как положено по форме Р14001. Все хорошо, получил лист записи изменений в ЕГРЮЛ из налоговой. Далее: необходимо открыть расчетный счет в банке. Я предоставил все необходимые для них документы. Все бы хорошо, но юристы банка не пропустили устав, в котором прописано два учредителя. Устав мы не меняли, налоговая ничего не сказала, изменения в ЕГРЮЛ внесла, без претензий на устав. Как нам сейчас действовать: изменить устав, заполнить форму Р13001 и отдать в налоговую? Или есть другие варианты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Эрнес! К сожалению, Вам необходимо внести изменения в Устав и заново подать форму Р13001.
Вопрос номер 62019 из Омск, Омская обл., Россия 05.02.2017 20:39
Александр
Здравствуйте, когда мне было 6 лет мой отец умер ! он был ИП , сейчас когда мне 20, есть маааленькая надежда на то, что можно хоть как то прикоснуться к делам отца, но сейчас на каком- то из сайтов увидел это : Последняя запись в ЕГРЮЛ внесена 19 февраля 2007 г., причина: Внесение в ЕГРЮЛ сведений о ЮЛ, созданном до 01.07.2002, по сведениям налоговых органов. ................................ скажи, что сейчас в моих силах???? или это глупые призрачные надежды?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

На имущество ИП Вы имеете право претендовать, т.к. физическое лицо отвечает по обязательствам ИП своим имуществом. Таким образом, Вы вправе унаследовать все имущество, принадлежащее ИП.
Вопрос номер 276013 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 05.01.2018 10:38
надежда
в г.Улан-Удэ вынесено в отношении меня, по месту моей предыдущей прописки, вынесено решение о взыскании членских взносов по СНТ, которое находится в г. Иркутске. Кроме этого были удовлетворены представительские расходы в размере 20000, которые превышают сумму исковых требований на 5000 руб. (Председатель СНТ общим собранием не избиралась, а в заявительной форме внесла запись в ЕГРЮЛ о том, что она является председателем СНТ "ХХХ". В отношении неё Иркутским мировым судом вынесено 2 Определени о том, что запись в ЕГРЮЛ без решения общего собрания СНТ не имеет юридической силы, в рассмотрен и её исковых требований нелегитимному председателю отказано) В Улан-Удэ заочное решение суда отменено, назначено новое заседание. Однако от истца поступила частная жалоба на отмену заочного решения. Могу ли я пожаловаться на суд (в вышестоящие органы) который принял в производство дело не по месту моей подсудности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, Вам обязательно нужно обращаться с жалобами в вышестоящие инстанции.
Вопрос номер 577081 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.01.2020 16:01
Дмитрий
Организация ООО прекратила хозяйственную деятельность. Подали документы на ликвидацию, но прилетело "Решение о приостановлении государственной регистрации" для проверки достоверности сведений в ЕГРЮЛ в отношении адреса местонахождения ЮЛ. Проверить наличие договорных отношений с собственником. Какие последствия? Хоз. деятельность не ведется. Как ликвидировать? Может игнорировать и пусть исключает из реестра ЮЛ. Равно ли это ликвидации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Слишком мало информации для ответа. Может будет административный штраф на директора . Пусть исключат - вы уже подали документы. А исключают на других основаниях. Доведите дело до конца - это лучший вариант.
Способы оплаты
руб