Вопрос номер 6457 из Дзержинск, Нижегородская (Горьковская), Россия 17.11.2015 19:40
Марина Карпова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , можно сделать экспертизу норковой шубы, что бы убедится в подлинности шкурки и качестве, где и сколько это стоит?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (инн)
Вопрос номер 3553 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2015 11:15
Юлия
Здравствуйте. Подскажите пжста законно ли, что единственным учредителем управляющей компании является офшорная компания на Кипре с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. На сайте налоговой налог.ру в разделе проверь контрагента ИНН УК, получила выписку ЕГРЮЛ на УК, где говорится об этом. Законно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Юлия! Статьи 87 - 94 ГК РФ и Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" 8.02.98 г. N 14-ФЗ (в ред. от 31.12.98 г.) не устанавливают ограничений по минимальному числу участников ООО. Более того, статья 87 ГК РФ прямо указывает, что ООО может быть учреждено одним лицом. Ни Закон, ни Гражданский кодекс не налагают никаких ограничений на участие юридических лиц при учреждении ООО. Таким образом, одно ООО может учредить другое в полном соответствии с требованиями действующего законодательства. При этом в соответствии со ст. 88 ГК РФ Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее также из одного лица, т.е. ООО, которое является учредителем другого ООО, должно иметь в составе учредителей хотя бы двух участников.
Вопрос номер 3736 из Надым, Тюменская обл., Россия 10.07.2015 16:37
Виктор
Что делать если при покупке билета выдали квитанцию на сервисный сбор, которую отказываются оплачивать на предприятии, так как она по их мнению не является документом строгой отчетности потому что в этой квитанции не указан адрес предприятия и ИНН. А в данной фирме утверждают, что она является документом строгой отчетности и отказываются помочь

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Виктор! с 1 января 2012 года вступил в силу Приказ Минфина РФ «Об установлении формы электронного проездного документа (билета) на железнодорожном транспорте» от 31.08.11 № 228 (далее – Приказ № 228). Согласно пункту 2 Приказа № 228 контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно­кассовой техники. Из пункта 1 Приложения к Приказу № 228 следует, что электронный проездной документ (билет) на железнодорожном транспорте (далее ­ электронный билет) используется для удостоверения договора перевозки пассажира в дальнем следовании, в котором информация о железнодорожной перевозке пассажира представлена в электронно­цифровой форме и содержится в автоматизированной системе управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте. Кроме того, этим же пунктом установлен перечень сведений, которые должны содержаться в электронном билете: ­ дата и время заказа; ­ номер поезда; ­ железнодорожные станции отправления и назначения; ­ дата и время отправления поезда; ­ дата и время прибытия поезда; ­ номер и тип вагона; ­ класс обслуживания (категория поезда ­ если применяется); ­ номер места в вагоне; ­ наименование и (или) код перевозчика; ­ признак купе (женское, мужское или смешанное ­ если применяется); ­ сведения о пассажире ­ фамилия, имя, отчество (или инициалы), наименование, серия и номер документа, удостоверяющего личность; ­ тариф (билет, плацкарта); ­ итоговая стоимость перевозки (в том числе налог на добавленную стоимость); ­ форма оплаты; ­ сборы (если применяются); ­ дата оформления; ­ наименование агентства/перевозчика, оформившего билет. Электронный билет и контрольный купон имеют серию и уникальный номер. Таким образом, электронный билет, содержащий сведения, установленные Приказом № 228, является документом, подтверждающим факт оказания услуги по перевозке пассажира, а также служит бланком строгой отчетности, подтверждающим сумму понесенных расходов, связанных с такой перевозкой. На наш взгляд, прилагаемый к вопросу электронный документ, содержит все необходимые реквизиты, предусмотренные Приказом № 228. В связи с чем, считаем, что данного документа достаточно для подтверждения суммы понесенных расходов на проезд. Аналогичная точка зрения высказана в Письме Минфина РФ от 08.11.11 № 03­03­06/1/719: «Согласно п. 1 ст. 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее ­ Кодекс) расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных ст. 265 Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком. Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
Вопрос номер 4255 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.07.2015 00:28
Любовь
Добрый день! Сотрудничаете ли вы с юридической компанией по адресу Кузнецкий мост д. 19, 2 этаж, ООО ОККОМИ ? по ИНН данная компания зарегистрирована только в апреле этого года. на их визитке ваш сайт указан, но на вашем сайте нет информации по компаниям. Как вы выбираете себе компанию для сотрудничества?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Любовь! Не сотрудничаем.
Вопрос номер 23046 из Иваново, Ивановская обл., Россия 21.08.2016 06:27
Мкрад
Ошибка в паспорте Обнаружил ошибку в своем отчестве паспорта. Аналогично и в свидетельстве о рождении. Стоит ли менять документы? И чем это мне грозит если не поменять? Отличается одна буква. Если менять то придется ли мне менять водит. права, снилс, инн и т.д.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Выявленные ошибки в документах необходимо устранить для избежания проблемных ситуаций в дальнейшем.
Вопрос номер 108951 из Орел, Орловская обл., Россия 18.04.2017 13:15
Анна
Добрый день! При трудоустройстве на гос.службу запросили справку из посольства Кыргызстана о том, что я не являюсь гражданином РФ. Однако имеется вкладыш в свидетельстве о рождении о присвоении гражданства РФ, так же имеется паспорт РФ (ИНН, СНИЛС, диплом о ВО, водительское удостоверение и др.документы так же оформлены на гражданина РФ). Является ли требования предоставить такую справку законным?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Требование о предоставлении указанной выше справки является законным.
Ответ юриста (Штатный юрист)
В соответствии с ч.1 ст.6 ФЗ «О гражданстве РФ» гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. То есть второе гражданство у вас в принципе не должно признаваться, в связи с тем, что должности государственной службы могут занимать только граждане РФ то вследствие этого у них возник такой вопрос.