Вопрос номер 6473 из Нижегородская область город Выкса, Россия 18.11.2015 17:26
Елена Борисовна
Меня в ноябре 2015 году налоговая оповестила, что за мной держится штраф 1500 рублей за 2003 год. в 2003 году мной штраф был оплачен, сама лично отдавала в налоговую оплаченную квитанцию. Они утверждают, что у них таких подтверждений нет на эту оплату, просят принести квитанцию, которая 12 лет просто не могла сохраниться, или заплатить вновь. Как быть, почему спустя 12 лет они только меня оповестили.Как можно решить эту проблему?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Здравствуйте! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (налоговая)
Вопрос номер 9 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 31.03.2015 12:47
Андрей Владимирович
Налоговая инспекция при выездной проверке выявила отсутствие ООО по месту регистрации. Выписан штраф. Что делать? Я директор, учредитель - другое лицо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
В данном случае отсутствие ООО по месту регистрации повлечет следующие последствия:
- фактическое место нахождения расценивают как обособленное подразделение и штрафуют за непостановку ОП на учет в налоговых органах (штраф от 5 тыс.руб.)
- административный штраф за представление недостоверных сведений о юридическом лице в налоговый орган в размере 5000 руб.(или дисквалификация на срок до 3 лет); (ч. 3 ст. 14.25, ст. 23.61 КоАП РФ).
- если в счетах-фактурах указан фактический адрес организации, не отраженный в ее учредительных документах, м.б. отказано в вычете; (Письмо Минфина России от 07.08.2006 N 03-04-09/15; Письмо УФНС России по г. Москве от 13.12.2006 N 19-11/109634). Штрафные санкции, возложенные на директора, составят порядка 5000 рублей.
Ответ юриста (Денис)
Здравствуйте. В соответствии с законодательством РФ, должностные лица Налоговой инспекции руководствуются не фактическими данными, а официальной выпиской из ЕГРЮЛ. В связи с чем, если Вы не ставили в известность компетентные органы о фактическом месте нахождения, то на данном этапе можно обжаловать постановление в вышестоящую инстанцию.
Вопрос номер 111217 из Омск, Омская обл., Россия 21.04.2017 15:38
елена
продали машину в январе 2017 года 3ндфл отправили по почте налоговая звонит чтобы забрали декларацию т.к налоговый период сдачи в 2018 году.правомерно ли это

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В 2017 году Вы обязаны подать декларацию за 2016 год.
Вопрос номер 345 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 26.04.2015 10:43
Ирина
Здравствуйте. У меня такой вопрос, что посоветуете в такой ситуации. Мы год назад сделали дарственную на пай с/х земли, налоговая требует сдать декларацию, а у нас нет ни каких документов.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Необходимо уточнить вы получили ( в таком случае вам придется оплатить 13%), а если вам подарили, то вы ни чего не обязаны подавать. Лучше возьмите документы и подойдите к юристу, пусть посмотрит и разъяснит более детально.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Тут необходимы уточнения, если Вы получили - налог 13%, а если же Вам именно подарили, то ничего подавать Вам не надо. Но самый оптимальный вариант в Вашем случае - это взять все имеющиеся документы и обратиться к юристам для того чтобы они их посмотрели "пощюпали" как говориться и уже более детально проконсультировали. Желаю Вам всего самого наилучшего!
Вопрос номер 130080 из Казань, Татарстан, Россия 29.05.2017 17:21
Александра
Вопрос такой: 15.07.16 г. мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании с меня налога по НДФЛ за 2014 г.. 01.08.16 г. было вынесено определение об отмене судебного приказа. Налоговая дальнейших действий в отношении меня не предприняла. Как будет исчисляться срок исковой давности: с момента отмены судебного приказа или с момента обращения налоговой в мировой суд? Заранее благодарна.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Вопрос номер 2427 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 15.06.2015 08:06
Ирина
Я проработал в 2013-2014 годах 183 дня ,я гражданин Казахстана, подал НДФЛ за 2013 года, мне был возвращен был излешне уплаченный налог, при подачи декларации за 2014 год,налоговая требует ,чтобы я доказал,что я непрерывно находился 183 на территории РФ,мой метод работы вахтовый.,соответственно я выезжал в межвахтовый период,правомерны ли действия налоговой

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
У вас в трудовой книжке стоит запись, о том что вы работали, какие подтверждения с вас требуют не понятно?