Вопрос номер 64870

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.02.2017 18:50
Лилит Тиграновна
Я гражданка Армении , проживаю в России Мос-ой обл. г Мытищи , у меня трудности с пересечение границы я хочу вернуться на родину но меня не пускают ,что делать и куда обращаться?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пересечение границы)
Вопрос номер 1907 из Братск, Иркутская обл., Россия 30.05.2015 17:48
Сергей
я был остановлен сотрудником дпс за пересечение сплошной линии и выездом на полосу встречного движения . Нарушение было зафиксировано на видео камеру, протокол составлен не был, мне сделали предупреждение и отпустили. Вопрос? Могут ли меня наказать.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если материалы были составлены вас могут привлечь к ответственности
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Сергей! В случае, если в дальнейшем сотрудники ДПС попытаются привлечь Вас к административной ответственности, Вы можете обжаловать их действия в адрес руководителя ГУВД, а также прокруатуру, так как в данном случае ими были нарушены процессуальные нормы.
Вопрос номер 4347 из Саров, Нижегородская (Горьковская), Россия 26.07.2015 00:52
Наталья Вячеславовна
Здравствуйте, сосед установил новые границы смежного участка, при предъявлении кадастровым инженером акта согласования местоположения границы, мы были введены в заблуждение о том, что наша подпись ничего не значит. Разобравшись в данном вопросе, мы поняли что поторопились подписать документ, можно ли дать ситуации обратный ход? Заранее не были извещены кадастровым инженером о предстоящей процедуре согласования границ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья Вячеславовна! Вы можете обратиться с жалобами в Комитет земельных ресурсов, прокуратуру и Федеральную кадастровую палата. В дальнейшем при получении ответов из данных инстанций Вам необходимо обратиться в суд с иском об отмене акта согласования местоположения границы земельных участков.
Вопрос номер 342386 из 13.05.2018 23:39
Иевлева Ольга
На каком расстоянии от границы моего участка можно построить многоквартирный 5-этажный дом. Каким законом это регламентируется?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! При возведении постройки более чем в 2 этажа, отступ должен быть не менее 5 метров. СНиП 2.07.01-89. Требования к пожарной безопасности: 123-Ф3, в том числе и санитарные СанПин 2.2.1/2.1.1.1200.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! СНиП 2.07.01-89. Требования к пожарной безопасности: 123-Ф3, в том числе и санитарные СанПин 2.2.1/2.1.1.1200.
Вопрос номер 511248 из Тейково, Ивановская обл., Россия 28.05.2019 10:28
Александра
Здравствуйте! Мне нужно получить данные о моих пересечениях границы РФ. Где и как я могу это сделать. С уважением, Александра

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Александра!Для получения указанной информации, Вам необходимо обратиться лично с паспортом в территориальное управление пограничной службы ФСБ России по Ивановской области.

Вопрос номер 495495 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.03.2019 20:53
Дмитрий
Добрый день ! Сколько стоит услуга предоставлении информации о пересечении Российской границы одного иностранца в течении года ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброго дня! данная услуга скорее невозможна, поскольку относится к личной информации об иностранном гражданине. Чтобы получить ее, необходимо делать соответствующий запрос в миграционную службу. Если Вы наделены подобными полномочиями, то возможно получите ответ.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Дмитрий. Если у вас нет соответствующих полномочий, данную информацию невозможно получить даже за деньги....
Способы оплаты
руб