Вопрос номер 65164

из Казань, Татарстан, Россия 15.02.2017 16:12
Наталья
Около ворот своего дома гаишники заставили сесть к ним в машину, а за руль моей машины сел участковый и угнал машину на перекресток другой улицы, гаишник вызвал своих знакомых понятых зафиксировали, что я выпимши, участковый угнал мою машину на штрафстоянку. На штрафстоянке машину оставил участковый меня посадили в гаишную машину и увезли домой, опечатывали машину без моего присутствия, когда уезжала двери машины были открыты, в машине остался кошелек с деньгами. На следующий день после вскрытия машины, денег в кошельке не было. Суда еще не было. Как мне поступить чтобы не лишили прав?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (штраф)
Вопрос номер 3914 из 14.07.2015 07:04
Валерий Михайлович
Здравствуйте Мне наложил суд штраф за езду без водительского удостоверения я лишенник штраф 30000т р можно ли мне платить штраф частями ив какой срок и арестуют ли мои счета за то что я плачу штраф частями ежемесячно по 3т р ? спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите ходатайство на имя судьи рассматривавшего дело о отсрочки выплаты штрафы из-за тяжелого мат положения к ходатайству можете приложить копии свидетельства о рождении детей или др. документы подтверждающие, что у вас туго с деньгами. Можете не прикладывать. Можете указать в ходатайстве, что хотите присутствовать на рассмотрении ходатайства где объясните о своем тяжелом мат состоянии.
Обжаловать можно, но уже вступившее в силу решение, т.е. штраф вы должны оплатить, а если суд отменит штраф с министерства финансов вернуть уплаченный штраф.
Думаю обратись вы к юристу отделались бы только расходами на юриста ( в зависимости от региона эти расходы могли составить 5-15 т.р)
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Вопрос номер 25350 из Братск, Иркутская обл., Россия 27.09.2016 11:44
Ирина
Здравствуйте! Мужа лишили прав на 1,5 года и соответственно штраф в размере 30000 тыс. Срок лишения закончился, штраф за это время он не оплатил. Сейчас чтобы забрать права ему нужно заплатить только 30000? Или дадут ещё штраф в двойном размере?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вашему мужу для того, чтобы забрать права необходимо оплатить штраф с начисленными за просрочку пенями.
Вопрос номер 9108 из Чебоксары, Чувашия, Россия 26.03.2016 09:44
марина
в мае 2015 году мне был назначен штраф в размере 2000р в октябре 2015 с моей карты было списание в счет погашения штрафа.в декабре 2015 назначили штраф в размере 4000 руб за несвоевреммую оплату предыдущего штрафа.Постановление от 18.02.2016.10 марта 2016 с моей карты списывают штраф 4000руб,11 марта получаю постановление через почту,иду к судебному приставу что бы поставить его в известность,а он мне говорит пишите объяснительную почему во воремя не оплатили или сейчас вас отправим на 15 суток исправительных работ,а на эти 4000руб наложим штраф в размере 8000руб.Подскажите пожалуйса, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Оплачивайте вовремя штраф. Сейчас даже предусмотрена льгота по оплате в течении 20 дней с момента вынесения постановления. Вы оплачиваете только 50%. Насчет 15 суток пристав не шутил, это действительно может быть как мера наказания в отношении вас принятая судом.
Таким образом, по истечении 60-дневного срока, если оплата правонарушителем не произведена, органом или должностным лицом, выдавшим исполнительный документ, направляется постановление с отметкой о неуплате штрафа судебному приставу-исполнителю, который возбуждает исполнительное производство о взыскании с должника штрафа и устанавливает 5-дневный срок для добровольной оплаты.
Однако, если гражданин не воспользовался такой возможностью и штраф не оплатил, судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направляет его на рассмотрение в суд, а также выносит постановление на взыскание исполнительского сбора в размере 7% от суммы штрафа, но не менее 500 рублей.
При составлении протокола судебный пристав должен взять с должника объяснения причин, по которым он не оплатил данный штраф, а также ознакомить его с протоколом.
После этого, если судом не будет установлено уважительных причин, по которым правонарушитель не оплатил штраф, и его вина будет признана, суд вправе назначить правонарушителю любое из вышеперечисленных наказаний. При этом если наказание не будет иметь финансового характера, например, если назначат наказание в виде обязательных работ, то в этом случае отбывание наказания не избавляет от оплаты ранее назначенного штрафа.
Вопрос номер 399914 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 17.08.2018 09:02
Алексей
Сдравствуйте! Бывшей жене позвонили из соц.защиты и сказали что если она не подаст на меня на алименты то её ждёт штраф. На алименты аодавать она не желает так как я помогаю своему ребёнку,но и штраф какой-то тоже не особо хочется. Что за такой штраф о котором мы никогда не слышали??? С уважением, Алексей!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Сотрудник соц защиты вводит Вашу супругу в заблуждение. Подача алиментов исключительно право, а не обязанность гражданина. Штрафов законодателем не предусмотрено.
Вопрос номер 337015 из Харабали, Астраханская обл., Россия 02.05.2018 20:30
Оксана
Штраф на моего мужа. На данный момент он находится на заработках. И оплатит штраф нет возможности. Так как заработную плату он получит только в июне, а оплатить штраф дали два месяца и срок заканчивается 24 мая. Могу ли я, как жена, подойти в орган вынесший постановление и попросить отсрочки на один месяц? И если да то какие документы мне для этого необходимы.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете оплатить данный штраф.
Способы оплаты
руб