Вопрос номер 6518 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 19.11.2015 03:55
вера самойловна
Я проживаю на севере и продажа работать.,НО на пенсии 2009г.вышла на пенсию с неполным северным стажем на тот момент северного стажа у меня было 10 лет.и мне назначили не полную северную пенсию так как не было 15 лет.на сегодняшний момент у меня 16,8месяцев северного стажа .могут ли мне пересчитать пенсию ?мне в пенсионном фонде объясняют ,что не положено так как у меня был разрыв в работе ,я выезжал на материк 1990г и работал там до 2006г. А с 2006 г.продолжаю работать на севере до настоящего времени?правы ли пенсионном фонде?
Ответ юриста
Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (продажа)
Вопрос номер 22507 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.08.2016 18:57
Бек
Продажа подсолнечный масло в снг

Всего ответов: 1
Вопрос номер 52255 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.12.2016 18:52
Алексей
Разрешена  ли продажа электронных сигарет несовершеннолетним лицам?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24753 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 19.09.2016 22:12
Рома
продажа дома в ипотеку.....остальное при звонке расскажу

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23350 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 26.08.2016 02:36
Иван иванов
Разрешена ли продажа безалкогольного пива несовершеннолетним на территории РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Иван, алкогольная продукция — пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха. Согласно ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Так как пиво с содержанием этилового спирта менее 0,5 процента объема готовой продукции, не является алкогольной продукцией, при его покупке несовершеннолетний не обязан предъявлять документ, удостоверяющий личность.


Вопрос номер 51754 из Казань, Татарстан, Россия 20.12.2016 19:38
Алсу
Продажа дарственного дома если прописанный живой, возможно ли это?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56971 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.01.2017 07:43
Наиль
Продажа 9 акции общая сумма на 9000 рублей.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 116643 из Казань, Татарстан, Россия 02.05.2017 10:06
Радик
Надо ли платить налог при продаже части земельного участка? Межевание в 2015 указано основание в праве собственности купля продажа 1998. продажа 2016

Всего ответов: 0
Вопрос номер 68506 из Казань, Татарстан, Россия 26.02.2017 20:47
Ирина
Машина в кредите, птс нет, к чему может привести такая продажа...

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71180 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 04.03.2017 16:15
Наталья
Как проходит продажа квартиры если одному из собственников 91 год? Следит ли за этим соцзащита?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44606 из Казань, Татарстан, Россия 28.11.2016 14:51
Вера Федоровна
Каким налогом облагается продажа своей квартиры в Казани суммой 2,5 млн. гражданином Белоруссии или дарение?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65891 из Казань, Татарстан, Россия 17.02.2017 14:09
Лейла
54-фз о применении ккт, распространяется ли этот закон на ИП с енвд, продажа разливного пива?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 142241 из Переславль-Залесский, Ярославская обл., Россия 16.06.2017 12:39
Борис
Законно ли продажа детских игрушек на нтт вблизи дороги? Насколько это соответствует санитарным нормам?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 12669 из Железногорск-Илимский, Иркутская обл., Россия 20.04.2016 17:59
Николай
добрый день! можете перечислить перечень документов на Купля-продажа земельного участка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31988 из Казань, Татарстан, Россия 25.10.2016 14:52
Ксения
Скажите, чем грозит физ. лицу продажа детских игрушек без сертификата? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63773 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.02.2017 12:21
Павел
Продажа доли в квартире со собственнику. Нужно ли обращаться для сделки к нотариусу?

Всего ответов: 0