Вопрос номер 65354

из Краснодар, Краснодарский край, Россия 16.02.2017 09:20
Александр
Как узнать в каком отделе и кто именно занимается розыском скрывшегося виновника ДТП   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, обратитесь в городское управление ГИБДД г. Краснодара по данному поводу.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (виновника дтп)
Вопрос номер 8161 из Тольятти, Самарская обл., Россия 27.02.2016 09:43
Игорь
Здравствуйте! 27.01.16 произошло дтп, виновник скрылся. Оформили дтп в ГИБДД, группа розыска занималась расследованием. В страховую не оповестили, т.к. нам сказали, что без виновника дтп выплаты мы не получим. Виновника нашли. Сегодня в ГИБДД получили справку о дтп и протокол об адм.правонарушении в отношении виновника дтп. Возместит ли страховая в этом случае ущерб, ведь необходимо было в 15-дневный срок уведомить страховую о наступлении страхового случая? Заранее благодарю!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если страховая не примет справку ввиду того что срок превышен. Не взирая на то что вы справку не сдали не по своей вине, что в отношении обвиняемого проводились розыскные мероприятия и справку с протоколом вы только что получили на руки. То вы вправе, подать исковое заявление на виновника ДТП в суд. И требовать компенсации всех затрат, и компенсации ущерба в судебном порядке.
Вопрос номер 564997 из Тольятти, Самарская обл., Россия 03.12.2019 10:43
Виктория
Здравствуйте. Два месяца назад у меня произошел случай дтп. Я подаю в суд на виновника дтп, так как у него отсутствует страховка осаго. В ходе этого времени мы по незнанию обращались в свою страховую, но у нее отозвали лицензию и она закрылась. Далее мы провели независимую экспертизу и отправили заявление с приложенными документами в РСА. Сейчас нам пришел отказ с РСА. Вкратце опишу сам случай дтп, я передвигалась по правой полосе и перестроилась на крайнюю правую сторону для поворота направо. В ходе поворота, автомобиль виновника дтп врезался в правое боковое крыло моего автомобиля. Возможно виновник был под алкогольным опьянением, в ходе разбора дтп, сотрудники гаи категорически отказались его проверить на алкоголь. В постановлении гаи по случаю дтп, не смогли прийти к единому решению и решили 50/50. Я бы хотела уточнить статьи, на которые я могу опираться в ходе искового заявления на виновника дтп. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. А вы иск подаёте на что? Взыскание убытков? И из вашего сообщения не совсем понятно кто решил 50/50, и вы пишите что уже подали в суд. Так о каком суде и статьях идёт речь? Конкретизируйте свой вопрос.
Вопрос номер 5663 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.09.2015 11:07
Станислав
Добрый день. Выплатит ли страховая компания виновника ДТП (у него ОСАГО) ущерб потерпевшему, если на момент ДТП потерпевший был лишен прав (не имел права ездить)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Станислав! В данном случае Вам необходимо обратиться в страховую компанию виновника ДТП, при отказе взыскать с него через суд в порядке регресса.
Вопрос номер 448 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.04.2015 14:53
Виктор
В ДТП 2 участника, т.е.2 автомобиля. В автомобиле виновника 2 пострадавших. Обратились в компанию виновника, сделали независимую экспертизу. Через месяц получили из другой области, где было ДПТ, постановление о прекращении дела об административном правонарушении: за нарушение п.10.1 ПДД водителем, ФИО, повлекшее ДТП, в результате которого причинены телесные повреждения гр. такому-то и такому-то, на основании ст.24.5 ч1 п.2 КоАП прекратить производство по делу за отсутствием состава адм.правонарушения (т.к. от пострадавших поступило ходатайство о прекращении административного расследования). На основании этого страховая компания прислала отказ о возмещении ущерба по ОСАГО с предложением забрать у них документы для обращения в свою компанию по ПВУ. Но автомобиль грузовой и уже, после оценки, отремонтирован. В суд на виновника? Если в свою, то уже без осмотра авто. Тоже отказ будет.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать решение страховщика. И обратиться в суд для взыскания средств с причинителя ущерба. Вам необходимо составить исковое заявление и подать.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, надо решать вопрос выплат через суд с человеком, который по факту является причинителем вреда, но юридически его вину надо признавать через этот же суд. Вам нужен иск в суд.
Ответ юриста (Дива Август)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, вам необходимо исковое заявление, чтобы через суд признать вину второго участника дтп и взыскать с него ущерб.
Вопрос номер 5452 из Сыктывкар, Коми, Россия 04.08.2010 20:00
Марина
Добрый день. Выплатит ли страховая компания виновника ДТП (у него КАСКО) ущерб потерпевшему, если на момент ДТП потерпевший был лишен прав (не имел права ездить)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

КАСКО покрывает ущерб застрахованному, а не Вам. Необходимо выяснить что у него с ОСАГО
Способы оплаты
руб