Вопрос номер 65634

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.02.2017 18:20
Екатирина
Квартира, принята по наследству. В собственности менее года. Планируют продавать в ближайшее время. Будет ли облагаться данная сделка купли-продажи налогом????   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (сделка купли-продажи)
Вопрос номер 458255 из Калининград, Калининградская обл., Россия 14.12.2018 10:12
Ольга
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня была совершена сделка купли-продажи нежилого помещения и доли земельного участка под зданием. Человек, который покупал умер. Мне позвонили из Росреестра и сказали, что договор не правильный. Что мне делать? Наследники знают о купли-продажи. Могут сделку посчитать не действительной. Как мне быть в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Придите в Росреестр, выясните причину и поясните Вашу ситуацию.
Вопрос номер 529333 из Юрга, Кемеровская обл., Россия 28.07.2019 18:12
Маргарита
Здравствуйте! Подскажите если я решу воспользоваться процедурой банкротство будет ли оспариваться моя сделка купли-продажи гаража близким родственникам?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Маргарита!Сделки, совершенные за 3 года до банкротства, могут быть оспорены.
Вопрос номер 16811 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 18.05.2016 17:13
Мария
здравствуйте !Купили дом 15 лет назад, договор купли продажи не заключили, юридически сделка не зарегистрирована, неизвестно также вступил ли продавец в наследство на момент продажи, из документов только доверенности на продажу дома и на получение свидетельств о праве на наследство (обе просроченные). Как в такой ситуации оформить дом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Установить факт наличия в собственности недвижимости теперь возможно только в судебном порядке, возможно, необходимо будет признание добросовестным приобретателем.
Вопрос номер 3947 из 14.07.2015 18:43
Михаил Григорьевич
В 2010 году я заключил Договор купли продажи имущества оплатил имущество, но регистрация в рег. палате не произведена в связи с тем, что у продавца, не был оформлен земельный участок, я помог оформить зем. участок, продавец отказался производить регистрацию, я подал в суд, а продавец объявил процедуру банкротства и этим мотивирует в суде о не возможности передачи документов, а сам готовит сделку купли продажи с третьим лицом, возможно даже через торги, как мотивировать суду что сделка проведена задолго до процедуры банкротства.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Михаил Григорьевич! Процесс банкротства не помешает рассмотрению Вашего иска к контрагенту о понуждению к исполнению положений договора.
Вопрос номер 17145 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 23.05.2016 14:21
Юлиана
Здравствуйте! Продаю земельный участок с садовым домом за 500 000 руб (наследство, менее 3х лет в собственности). В предыдущем договоре купли продажи указана цена 15 000 руб. Облагается ли моя сделка налогом, если да, то каким?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии с действующим законодательством на сумму, полученную Вами от купли-продажи участка и дома будет начислен налог в размере 13%
Способы оплаты
руб