Вопрос номер 65852

из Казань, Татарстан, Россия 17.02.2017 12:55
Наталья
МФО деньги мигом подали на меня в суд, написала возражение об отмене приказа, определение вынесли. Теперь они подали иск. Стоит ли идти на рассмотрение дела?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (рассмотрение дела)
Вопрос номер 1449 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.05.2015 23:22
Николай
Здравствуйте.Вопрос в слейдующем.Был лишон права управления ТС узнал об этом только через три месяца на официальном сайте ГИБДД. Лишен по ст.12.8 КоАП рф. На первом рассмотрение дела я присутствовал,на второе рассмотрение дела я не смог попасть. При этом не одной копии протоколов и постановлений мне ни сотрудники РУВД не сотрудники ГиБДД Не предоставили.Подскажите как быть и что можно сделать.Николай.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вы вправе обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию. Кроме того, по факту неправомерных действий сотрудников ГИБДД Вы вправе обратиться с заявлением в Следственный комитет и Прокуратуру.
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Кроме того, в случае признания действия сотрудников ГИБДД неправомерными решение суда будет пересмотрено. За подробной консультацией обратитесь к юристам нашей компании.
Вопрос номер 607598 из Нягань, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 13.04.2020 08:45
Алексей
Как можно перенаправить рассмотрение дела о лишении водительского удостоверения с другого региона в свой город?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вы должны сразу в протоколе об административном правонарушении прописать, что ходатайствуете о рассмотрении дела по вашему месту жительства. Вы также можете ходатайствовать перед судьей о том, чтобы исполнением решения занималось ГИБДД по вашему месту жительства. Таким образом, в течение срока лишения ваши права будут перенаправлены в ваш регион, в то ГАИ, которое курирует ваш район. При такой процедуре по истечении срока вы сможете получить свое водительское по месту жительства.
Вопрос номер 688878 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.01.2021 12:18
Евгения
добрый день! Подаем на развод по обоюдному согласию, супруг иностранный гражданин и очно присутствовать не может, но отправит все документы почтой. Подскажите, где взять форму уведомления, которую он должен отправить ответчику о разводе и форму, в которой он уведомляет суд, что согласен на рассмотрение дела без его присутствия. заранее благодарю!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие одной из сторон пишется в произвольной форме.
Вопрос номер 23957 из Югорск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 05.09.2016 10:08
Виталий
Здравствуйте, попросил жену оплатить штрафы ГИБДД от моего лица , через госуслуги в электронном виде, т.к. сам плохо в этом разбираю и очень мало свободного времени. Меня остановили сотрудники ГИБДД , проверили на наличие штрафов, сказали что в базе есть неоплаченные, составили протоколы по 20.25 и вручили повестки в суд. Я будучи уверенным, что штрафы оплачены женой, сказал ей распечатать мне квитанции об оплате, с которыми я в последствии и сходил в суд. В суде были прекращены административные дела . Сегодня позвонили из суда и попросили приехать получить жалобы. В жалобах написано, что ГИБДД сделало запрос в банк о дате совершения платежа, оказалось что платёж был произведён уже с нарушениями сроков. Когда пришёл домой, выяснил у жены что она забыла оплатить вовремя и оплатив позже , переделала числа на квитанциях и отдала мне. В суде сказали ждать звонка , на рассмотрение дела. Что делать дальше? Чем нам это грозит?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Виталий, Вам придется произвести полную оплату штрафов ГИБДД. согласно ст. 19.23 КоАП РФ, Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
Таким образом, Вы можете быть привлечены к административной ответственности.
Вопрос номер 310063 из Самара, Самарская обл., Россия 15.03.2018 00:52
Нурия
Здравствуйте. Более 5 лет назад в строительной корпорации "Кошелев-проект" купила двухкомнатную квартиру специалист в Управления Росреестра по Самарской области мне выдали договора на квартиру с несуществующими регистрационными номерами и поэтому отказывают регистрировать право собственности на эту квартиру.Подала суд не удовлетворили мой иск .После подала иск административного судопроизводства обязать Управления Росреестра регистрировать право собственость на эту спорную квартиру,но неподсудно ни одному суду Российской Федерации даже Верховного суда РФ в кассации и что мои требовании под действием правовых норм не совпадает и что я должна обращаться в судьи первой инстанции общей юридикции .Адвокаты отказывают писать иск ссылаясь согласно ст 27 п. 3 после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение административного дела в данном суде стали невозможными. Передача административного дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом и что законом непредусмотренно заново пройти все инстанции по этому же нарушении если есть решения суда Самарским областным судом вступившую в законную силу.Пожалуйста прошу Вас,подскажите пожалуйста куда я могу обратиться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если Вами все судебные инстанции были пройдены, то обжаловать уже не получиться. Можно направить жалобу прокурору.
Способы оплаты
руб