Вопрос номер 66426

из Казань, Татарстан, Россия 19.02.2017 17:50
Лидия
Можно ли оформить квартиру в России гражданам Казахстана?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оформить квартиру)
Вопрос номер 431465 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 12.10.2018 21:45
Екатерина
Здравствуйте! Мама купила квартиру в октябре 2002 года, на руках только договор купли-продажи. Нам необходимо оформить квартиру до конца. Квартира была куплена по доверенности нотариальной. Доверенное лицо ушел из жизни ,а довиритель не выходить на связь. Скажите пожалуйста как нам оформить квартиру?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ждать пока наследники Доверенного лица вступят в наследство, или требовать от них возврата суммы.
Вопрос номер 2752 из 22.06.2015 22:58
Марианна
Здравствуйте. Квартира в новостройке была приобретена по ипотеке на стадии строительства путем приобретения Пая в ЖСК, дом сдан в январе 2015 года, когда можно оформить собственность на данную квартиру. Почему компания, построившая дом, утверждает, что вначале, она должна оформить собственность на дом, толь после этого, мы приобретатели квартир, можем оформить квартиру в собственность. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В данном случае застройщик занял правильную позицию
Вопрос номер 280953 из Саранск, Мордовия, Россия 20.01.2018 06:46
вячеслав викторович
как оформить квартиру если мама умерла2012 и оставила 1.2квартиры позавещанию но её не оформяли апапа умер 2018 и тоже оставил 1.2 квартиры а сейчас как оформить всю квартиру сразу

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Поскольку у вас пропущен срок для принятия наследственной массы, Вам необходимо обратиться к нотариусу - если Вам нотариус откажет Вам будет необходимо получить от него письменный отказ, а далее обратиться в суд для восстановления процессуального срока для принятии наследства.
Вопрос номер 2512 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 16.06.2015 22:30
Ирина
Добрый вечер! Хочу оформить ипотеку на свое имя, затем зарегистрировать брак. Как можно юридически оформить данную квартиру, чтобы она являлась равноправной собственностью супругов?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Арсен Заритович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравия желаю!
брачный договор Вам поможет в данной ситуации.
Вопрос номер 3644 из Геленджик, Краснодарский край, Россия 09.07.2015 12:41
Елена
После смерти матери я с братом вступил в наследство на квартиру в равных долях . Сейчас проживаю в другом городе. Брат отказывается от своей доли . Как быстро и правильно оформить квартиру в свою собственность

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Необходимо, чтобы Ваш брат оформил нотариально заверенный отказ от наследства. Отказ от наследства возможен в течение срока, установленного для принятия наследства, в том числе в случае, когда наследство уже принято. Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
Отказ от наследства решение окончательное и не может быть впоследствии изменено или взято обратно.
Отказ от наследства совершается подачей заявления наследника об отказе от наследства по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу.
В случае, если такое заявление подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, либо лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия.
Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ. Для отказа законного представителя от наследства доверенность не требуется.
Отказополучатель вправе отказаться от получения завещательного отказа – отказ в пользу другого лица, отказ с оговорками или под условием не допускается. В случае, когда отказополучатель является одновременно наследником, его право как отказополучателя не зависит от его права принять наследство или отказаться от него.
Если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника, не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117 Гражданского кодекса РФ, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.
Способы оплаты
руб