Вопрос номер 66629

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.02.2017 16:41
Белова Надежда Дмитриевна
Можно ли уменьшить годовой процент в микро финансировании. Сейчас он составляет 700 процентов в год.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (уменьшить)
Вопрос номер 8122 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 24.02.2016 12:48
БОРИС
У меня просрочка по кредиту давно перестал платить можна ли уменьшить сумму до основнова долга. можна ли убрать пении и проценты.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 3159 из Выкса, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.07.2015 16:41
анастасия
Чтобы уменьшить размер алиментов бывшей жене, муж должен написать заявление на уменьшение или достаточно подать на алименты жене от второго брака?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Первый вариант более предпочтителен. Второй вариант не гарантирует уменьшения размера алиментов, так как при рассмотрении заявления судом могут быть приняты во внимание различные нюансы, связанные с материальным положением плательщика алиментов.
Вопрос номер 2869 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 25.06.2015 13:41
Ольга Валентиновна
Можно ли уменьшить размер квартплаты на период, когда в ней не живешь. Как долго может продолжаться этот период?Владелец квартиры умер. Я еще не вступила в права наследства. Ольга Валентиновна

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно общим положениям ГК Наследственное имущество – это имущество, переходящее к наследникам в порядке наследования. К наследственному имуществу относятся права и обязанности наследодателя, которые принадлежали наследодателю на день открытия наследства. В наследство могут входить вещи, которые принадлежат наследодателю на праве собственности или ином вещном праве (квартира, жилой дом, дача, земельный участок и другое), доля участника полного товарищества, общества с ограниченной ответственностью в уставном капитале юридического лица, пая члена производственного или потребительского кооператива, имущественные права и обязанности по гражданско-правовым договорам наследодателя
Отсюда следует, что как только вы вступите в наследство вам придется платить за квартиру с момента СМЕРТИ наследодателя, а не с момента получения. Если вы единственный наследник - возьмите справку у нотариуса об этом и напишите заявление поставщику коммунальных услуг (ТСЖ Упр. компания ДэЗ и ПР) и иным поставщикам - телефон интернет газ свет. Они могут временно приостановить оказание вам данных коммунальных услуг и сумма платежа станет меньше.
Вопрос номер 471413 из Чита, Забайкальский край, Россия 22.01.2019 15:52
Наталья
Здравствуйте мужа посадили срокам на три года по ст260 часть 3 если он подаст в суд на уменьшения срока могут ли ему его уменьшить сидит уже 5 месяцев

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, но суд, скорее всего, будет не в сторону Вашего супруга, так как срок отбывания наказания только начал течь. Ознакомьтесь со ст. 80 УК РФ.
Вопрос номер 493768 из Тольятти, Самарская обл., Россия 24.03.2019 17:43
павел
здравствуйте, у меня такой вопрос. раньше плата за вывоз мусора входила статью содержания дома, сейчас квитанция оплаты вывоза отходов отдельная. значит стоимость содержания должны уменьшить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Павел. Есть два варианта:
– плата за вывоз ТКО будет взиматься из расчета прописанных в квартире людей, чем больше прописанных – тем больше плата;
– плата за вывоз ТКО будет взиматься из расчета площади квартиры (как сейчас, только по новым тарифам).
Но есть и кое-что общее. В любом из этих вариантов плата за содержание и ремонт жилья будет уменьшена. До января 2019 года плата за вывоз мусора входила именно в строку «Содержание и ремонт жилья» («Содержание жилого помещения»). Теперь, когда плату за вывоз мусора вынесли в отдельную строку или даже в отдельную квитанцию, эту услугу должны убрать из платы за содержание и ремонт жилья.
Способы оплаты
руб