Вопрос номер 67385

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.02.2017 13:44
Вера Владимеровна
Стоим в очереди на переселения улучшения жилья с 1999г . и на жилищные субсидии 2.5 года ,можно ли это ускорить?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жилищные субсидии)
Вопрос номер 309522 из Курск, Курская обл., Россия 14.03.2018 11:52
Анна
Здравствуйте! мой отец подполковник мвд со стажем 25 лет. в 2011 году встал на очередь для улучшения жилищных условий, очередь продвигается слабо. Сейчас возникла необходимость приобретения жилья. Может ли мой отец оформить его на себя, или он потеряет выплату, т.к жилищные условия улучшаться? или жилищные условия будут учитываться только на момент подачи документов? Заранее спасибо за ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если до момента выделения ему жилья за счет бюджетных средств, у него появится своя собственность, то его снимут с учета без предоставления жилья. Ему лучше приобрести в собственность жилье только после получения жилья от государства.
Вопрос номер 430379 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 11.10.2018 10:18
Оксана Юрьевна
Субсидии на жилье ветеранам боевых действий.Сколько нужно быть в браке для расчета на всю семью.Если у жены есть задолжность перед государством не помешает ли это получению субсидии?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В расчет берется не только сам ветеран, но и члены его семьи. Поэтому в случае наличия у него прямых родственников, размер выплаты может быть увеличен. На одного гражданина приходится 18 квадратных метров.

Далее берется показатель средней стоимости метра жилья в регионе проживания ветерана боевых действий. Санкт-Петербург имеет показатель в 43 тысячи рублей за квадратный метр. Таковы прогнозы на 2018 год. Этот подход обеспечивает возможность приобретения жилья — как полноценной квартиры или дома, так и комнаты.

Оба показателя влияют на выплату, которую в конечном счете получит ветеран. Необходимо понимать, что количество метров жилья и его стоимость прямо пропорционально влияют на размер компенсации от государства. По этой формуле и определяется сумма субсидии, которая будет начислена на сертификат для гражданина.Получение льготы в плане субсидирования жилья проводится для всех участников боевых действий. И военные, которые выполняли свои обязанности во время чеченской военной кампании, также входят в данную льготную категорию.

Изначально они оформляют статус ветерана боевых действий, а потом получают все привилегии, связанные с данным званием. Размер выплат для них не отличается в данном случае. И алгоритм получения субсидии остается таким же.

Жилищные программы от государства позволяют получить недвижимость в собственное пользование разным слоям населения.

Ветераны боевых действий оформляют для себя субсидии, которые предполагают, как финансирование исключительно за счет государства, так и дополнение собственными средствами, допускается применять материнский капитал.

В расчет размера помощи включают не только ветерана, но и его семью — жену и детей. Для инвалидов по такой программе предполагаются те же условия с единоразовой возможностью помощи.
Вопрос номер 674889 из Новотроицк, Оренбургская обл., Россия 13.12.2020 11:33
Татьяна
добрый день, меня интересует вопрос о получении субсидии на мою дочь, учащаяся Вуза в Челябинске, на очном отделении, бюджет, как одиноко проживающая, Слышала, что оформляются данные субсидии и ребенок имеет право на получение данной выплаты

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Государственная социальная стипендия может назначаться студентам, предоставившим в образовательную организацию выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства (постоянной регистрации) справку для получения государственной социальной помощи для членов малоимущих семей. Согласно статье 7 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации. Таким образом, Вашей дочери может быть назначена государственная социальная стипендия.
Вопрос номер 8014 из Пыть-Ях, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 17.02.2016 19:04
ТАТЬЯНА
я проживаю ханты-мансийском округе,в 2010 году встала в очередь на получение субсидии на второго ребенка в возрасте 34 лет (на время подачи документов была разведена),очередь подошла через 6 лет ,но в субсидии было отказано и указанна причина :''таким образом ребенок 2010 года рождения родился в полной семье ,в которой на момент его рождения,супругом уже был достигнут предельный возраст для участия в подпрограмме..."

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Насколько я правильно понял ваш вопрос.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 апреля 2011 г. N 108-п О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ХМАО - ЮГРЫ "УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ХМАО - ЮГРЫ НА 2011 - 2013 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2015 ГОДА
Глава II. ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАНИНА УЧАСТНИКОМ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ (ПОДПРОГРАММЫ)
Статья 6. Основания признания гражданина участником целевой программы (подпрогпраммы)
п. 1.4. Молодые семьи, в том числе неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного и более детей, возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на день принятия решения о предоставлении субсидии (далее - молодая семья).
* Под днем принятия решения о предоставлении субсидии понимается дата выдачи свидетельства на получение субсидии в текущем году.
в отношении участников подпрограммы «Доступное жилье молодым», вставших на учет до 01.01.2011, предусмотрена возможность получения субсидии на вновь рожденного ребенка. Обратиться с заявлением на получение субсидии на вновь рожденного ребенка такие семьи могут при следующих условиях: возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет на момент рождения ребенка, наличие задолженности по приобретенному жилому помещению. Субсидия на вновь рожденного ребенка предоставляется в порядке очередности состоящих в Едином списке молодых семей, исходя из даты подачи заявления о предоставлении субсидии на вновь рожденного ребенка, в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных в финансовом году.
По поводу того что, на принятие решение мог повлиять ваш бывший муж информации в правилах предоставления субсидий на второго ребенка нет ни слова. При том что ссылаются даже на момент рождения. Подайте жалобу в надзорый орган, пусть проведут проверку. Так же можете, обратиться к юристу по месту жительства.
Вопрос номер 717 из 04.05.2015 15:13
Валентина
Кому в первую очередь предоставляются субсидии в рамках Подпрограммы? Я имею статус вынужденного переселенца с 2002 года,стою на очереди....,ежегодно продлеваю свой статус . Не имею жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации.Имею ли я право на первоочередную очередь предоставляются субсидии в рамках Подпрограммы,а не с даты постановки на жилищный учет ???

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Валентина! В данном случае необходимо обжаловать неправомерные действия органов исполнительной власти, которые отказывают Вам в предоставлении данных субсидий. Вы можете обратиться к нашим юристам по телефонам, указанным на сайте, и они помогут Вам составить обращение в УФМС и прокуратуру.
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
- гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
- гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 ЖК РФ перечне.
Ответ юриста (Зарина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Правом на получение 100% субсидии вне общей очереди пользуются граждане, прописанные в домах под снос, аварийно опасных и подлежащих выселению.
Способы оплаты
руб