Вопрос номер 67652

из Иркутск, Иркутская обл., Россия 23.02.2017 05:00
Андрей
Где посмотреть прайс, и как сделать заказ   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заказ)
Вопрос номер 343769 из Омск, Омская обл., Россия 15.05.2018 18:00
Наталья Владимировна
Добрый день. Подскажите пожалуйста что мне делать? Сегодня получила посылку онлайн. Вместо большого культиватора " торнадо" за него оплатила- 2590, прислали маленький за 670 рублей. Отправуитель ООО " ИНТОРГ" , ЕСПП 053471. Телефона на сайте нет , только через заказ, они сами дозваниваются когда у них делаешь заказ. Сегодня попыталась несколько раз " сделать" у них снова заказ , но тщетно. Подскажите что можно сделать, или это очередное "разводилово". Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в Отдел полиции по Вашему месту проживания, сотрудники проведут проверку и возбудят уголовное дело по факту мошенничества. Если они вынесут отказ в возбуждении уголовного дела с указанием на то, что в Вашем случае фигурируют гражданско-правовые отношения, Вам будет известен адрес, по которому необходимо будет направить претензию с требованием возврата уплаченных денежных средств. В случае отказа - Вы можете обратиться с иском в суд.
Вопрос номер 686577 из Благовещенск, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.01.2021 10:14
Альбина
Здравствуйте, сделала заказ на Вайлдберис, г Благовещенск Республика Башкортостан, заказ пришёл , но на точке получения сказали что они больше не выдают заказы закрылась точка, и отмену товара не могут сделать и товар выдать не могут , что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, напишите претензию в адрес Вайлдберис, г Благовещенск Республика Башкортостан.
Вопрос номер 406113 из Кострома, Костромская обл., Россия 27.08.2018 13:49
Вадим
прислали не тот заказ нужно было нокиа6700 а прислали дешовку прислали смс что ошибку исправили отправили ваш заказ тоесть нокиа6700 это было 4 августа телефон не берут вот адрес Москпа Бутлерова17 оф 325 Горант Москвы Боиков Павел

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вадим! В интернете очень много развелось мошенников обманывающих таким способом потребителей (заказывая один товар, присылают другой в десять раз дешевле) , в данном случае Вам необходимо обратиться в Полицию и Прокуратуру.
Вопрос номер 16204 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 12.05.2016 18:33
Игорь
Здравствуйте! Ситуация такая: хотел купить контрактные запчасти, подал объявление. Продавец написал, договорились с ним. Оплатил заказ. После этого ждал несколько дней. Спрашивал когда будет отправлять, он ответил что на днях. В общем, вчера сказал что отправил заказ. Я попросил у него трек номер отправки в Транспортной компании. Сказал что отправит завтра. Я уже понимаю, что это развод. Можно ли как-то вернуть деньги? Ну или хотя бы наказать злоумышленника? Оплачивал с карты ВТБ на Сбербанк через интернет. Живу в Улан-Удэ (Бурятия). Продавец (насколько я знаю) в Находке. Есть только его номер карты.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Следует написать заявление в полицию по факту мошенничества, предоставив номер карты мошенника. Можно предъявить претензии по Защите прав потребителей, но только в том случае, если будет установлено, что продавец ИП либо юр.лицо.
Вопрос номер 23768 из 01.09.2016 21:08
Никита
Человек X взял заказ на изготовление модуль бытовки, заключил договор, и взял аванс на руки по приходному кассовому ордеру 200000 руб., потом у меня обманом и шантажом выманил рассчетную зарплатную карту на моё имя, и попросил что бы туда перевели ещё 160000 руб., и выслал им по почте расписку в получении этой суммы на его имя, я не знал об этом. Дальнейшие действия, заказ он не выполнил и деньги не вернул, сейчас он пропал. Заказчики обращаются в прокуратуру, что то может быть предьявлено мне или нет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если Вы в ходе проверки сможете подтвердить свою непричастность к содеянному, то Вы пройдете по уголовному делу в качестве свидетеля.
Способы оплаты
руб