Вопрос номер 6774

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 04.12.2015 22:12
Роман Смирнов
Здравствуйте. У меня такая проблема или вопрос (не знаю как точно это назвать). Я (мне 31год) встречался 4 месяца с девушкой (ей 17), любовь всё серьёзно. Её родители были в курсе, против не были. За это время у нас был секс, несколько раз (всё чисто по обоюдному согласию!). Потом вдруг не с того не с сего её мать оборвала и запретила наши отношения. И после видимо расспросив дочь узнала про наши интим отношения. Потом промыли ей мозги из за того что я чем то их неустроил! Вследствии на меня тут же было подано заявление в полицию (правда слава богу не приписывают насилие, которого как я уже и сказал естественно небыло). Инкриминируют что то типа вступления в половую связь с несовершеннолетней и принуждение к сожительству (по их нему сам наш половой акт и есть это принуждение. так ли это?). Прошу вас как то мне это разъяснить. И хотелось бы узнать что мне за это может быть? и ещё небольшой вопросик - когда меня вызвали на дачу объяснений я попросил ознакомиться с заявлением (узнать что мне инкриминируют, так как был совершенно не в курсе, только кратко со слов следователя) и мне было отказано. Правомерно ли это?
1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Роман! Не правомерно. Вас должны ознакомить с материалами дела.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родители)
Вопрос номер 1488 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 19.05.2015 19:06
любовь Павловна
Родители купили дом .но записали его на сына.Через год сын зарегистрировался с женщиной с ребенком, но родители её не прописали. В доме прописаны родители сына. брат и сестра. Сын умер. На какую часть наследства имеет право жена?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Любовь Павловна. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследство делятся в равных долях между наследниками первой очереди, а именно: родители, супруг/супруга, дети. Если сын усыновил ребенка, то и он относится к наследникам первой очереди.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Усыновленные дети приравниваются к детям родным и являются наследниками первой очереди. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если ребенок НЕ усыновлен, то на 1/3 если усыновлен то на 1/2 (1/4 ей и 1/4 ребенку).
Вопрос номер 296323 из Котлас, Архангельская обл., Россия 17.02.2018 10:11
николай
положена ли единовременная выплата сотруднику если он прописан и проживает в квартире собственниками которой являются его родители, при этом родители прописаны и проживают в другой квартире

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конкретизируйте пожалуйста какая именно единовременная выплата?
Вопрос номер 22235 из Брянск, Брянская обл., Россия 10.08.2016 13:16
Анар
Могу ли я получить гражданство РФ, если ребенок родился на территории РФ,но родители имеют иностранное гражданство

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Анар, рождение ребенка на территории РФ влечет получение им гражданства РФ только в случае, если его родители являются гражданами РФ. Ребенок рожденный на территории РФ иностранными гражданами должен получить гражданство своих родителей через консульство этой страны, в ином случае, он может быть признан лицом без гражданства.
Вопрос номер 22849 из 19.08.2016 02:20
Камила
Здравствуйте. Хочу взять опеку над своим сводным, несовершеннолетним братом. Его родители не в состоянии его обеспечить. Родители и брат граждане Таджикистана, а я гражданка РФ и перевезти ребёнка хочу в Россию. Подскажите где нам оформлять опеку, в какой стране?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Прежде, чем оформить опеку, необходимо инициировать через орган опеки лишение прав родителей ребенка. Так как они являются гражданами Таджикистана, то и процедуру эту совершать необходимо в Республике Таджикистан. Далее, после лишения родителей их прав, Вы оформляете установление опеки над Вашим братом. По приезду с ним в РФ, Вам необходимо будет подать документы на принятие его в гражданство РФ в упрощенном порядке.
Вопрос номер 2597 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 18.06.2015 14:32
ольга
Можем ли мы с мужем оформить опеку над моим племянником (родители от него отказались), если живем не по месту прописки

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если нет жилья, то оформить опекунство нельзя.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб