Вопрос номер 6791 из Белгород, Белгородская обл., Россия 06.12.2015 16:06
Валентина Петровна
Добрый день, У меня появилась проблема. Мой сосед у себя во дворе сделал накрытие из поликарбоната с уклоном на межу в мою сторону, но так как расстояние от дома до межи 80см то весь снег который падает с этой крыши лежит у меня под фундаментом моего дома, из за этого в доме появилась сырость, начали темнеть углы. На мои замечания он не реагирует. А чистить снег я не в состоянии, из за болезни я инвалид 2 группы. Что мне теперь делать ? И к каму обратиться по этому вопросу. Помогите.с уважением Валентина Петровна.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Валентина Петровна! Согласно законодательству РФ, отступ между земельными участками должен составлять 1,5 метра. Если на просьбу убрать накрытие, в ходе которого у Вас появились проблемы, не реагирует, обращайтесь к участковому, если участковый ничего не решит тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением , прилагайте копию заявления участковому и свои требованиями: снести накрытие, так как оно причиняют вред вашему участку.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (помогите)
Вопрос номер 280711 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.01.2018 14:11
Денис
Помогите пожалуйста мне ~87717

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день, будьте добры написать ваш вопрос для получения ответа
Вопрос номер 55250 из Саратов, Саратовская обл., Россия 09.01.2017 12:44
Виктор
после бурных гуляний у меня скопились неоплаченные штрафы за нарушения общественного порядка, помогите узнать сколько

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, Ваш вопрос задан некорректно, поскольку не указано количество штрафов и на каком основании были выписаны
Вопрос номер 15333 из Владивосток, Приморский край, Россия 04.05.2016 14:47
светлана
помогите составить заявление по алиментам на твердую сумму прожиточного минимума ребенка сумма на данный момент токава13439рублей

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Ожидайте, с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 8251 из Гатчина, Санкт-Петербург и область, Россия 03.03.2016 15:12
Екатерина
здравствуйте!!! помогите мне пожалуйста разабратся в какой срок должны выплачивать единовременное пособие при рождение ребенка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Выплата единовременного пособия производится не позднее десяти дней после подачи всего пакета документов.
Вопрос номер 7713 из Псков, Псковская обл., Россия 04.02.2016 13:27
Галина
Добрый день! Как расчитать оплату госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство- 210 000руб*0,3%=??? Помогите, пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана)
1. Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию (п. п. 22 п. 1 ст. 333.24 НК РФ) :
- детям, супругу, родителям, братьям и сестрам наследодателя - 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
- другим наследникам (т. е. и ВНУКУ) - 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.
2. НО учтите, что от уплаты госпошлины за совершение нотариальных действий освобождаются (п. 5 ст. 333.38 НК) :
- физ. лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании жилого ДОМА, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, КВАРТИРЫ, КОМНАТЫ, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали СОВМЕСТНО с наследодателем на день смерти наследодателя и ПРОДОЛЖАЮТ проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти ;
- физ. лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании ВКЛАДОВ в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц, страховых сумм по договорам личного и имущественного страхования, сумм оплаты труда, ..
Наследники, НЕ достигшие СОВЕРШЕНОЛЕТИЯ ко дню открытия наследства, ..ОСВОБОЖДАЮТСЯ от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во ВСЕХ случаях НЕЗАВИСИМО от ВИДА наследственного имущества.