Вопрос номер 68194

из Егорьевск, Москва и Московская обл., Россия 25.02.2017 14:23
Валерий
Жена получила 2 инсульта.Страховые компании говорят,что это не страховой случай.Что делать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (страховые компании)
Вопрос номер 2838 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 24.06.2015 20:59
АЛЕКСАНДР
В 2013 заплатил страховые взносы полностью и закрыл ИП . В 2013 заплатил страховые взносы полностью и закрыл ИП .СЕЙЧАС АРЕСТОВАЛИ СЧЕТА .МОТИВИРУЯ КАКОЙ ТО ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ.ХОТЯ ЗАКРЫТЬ ИП С НЕПОГАШЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ НЕВОЗМОЖНО КВИТАНЦИИ ПОТЕРЯНЫ ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖНО В БАНКЕ.ВОССТАНОВИТЬ КВИТАНЦИИ ...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр! Вы можете обратиться в отделение банка.
Вопрос номер 42206 из Кушва, Свердловская обл., Россия 22.11.2016 17:28
Алина Михайловна
Должна ли я что-то вернуть в ПФР, если не трудоустраивалась? Я получаю пенсию по потере кормильца. В марте месяце, хотела попробовать себя в роли координатора эйвон. Документы отправили (ИНН у меня не было на том момент и договор о трудоустройстве я никакой не подписывала)., на этом вся моя работа прекратилась. Компания естественно никаких выплат не делала. Недавно позвонили из ПФ и требуют выплатить часть денег, запрос делали в Avon и они ответили что я работала якобы. Действительно ли я им что то должна, если фактически зп у меня не было, и я не работала там, только документы отправила? Сегодня ещё ходила в ПФ, сказали если справку предоставлю, что не работала действительно и если компания сделает корректировки для ПФ (в какой то там программе при запросе не будет этой записи от эйвона), то я ничего не должна буду. Компания AVON прислала мне справку с таким текстом. ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компания"сообщает, что гр. ,не являлась сотрудником Компании, а оказывала услуги Компании по Договору гражданско-правового характера вомездного оказания услуг б/н с 19.04.2016 по 15.06.16.В связи с невыполнение критериев договора, вознаграждения начислено не было, соответственно страховые взносы в ПФ не начислялись и не уплачивались. В связи с введением в действие Федерального закона от 29.12.2015 г. № 385 ФЗ "О приостановлении действия отдльных положений законодательных актов РФ,внесений изменений в отдельные законодательные акты РФ и особенностях увеличения страховой пенсии, фексированной выплаты к траховой пенсии и социальных пенсий" и введении дополнительной новой формы отчетности, страхователи обязаны предоставить данные на всех застрахованных лиц, с которыми заключены трудовые или граждынско-правовые договоры, независимо от факта начисения страховых взносов в отчетном периоде. Следуя этим законодательны актам, ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компании" предоставили в ПФ сведения на гр. Исходя из этой справки все таки я должна буду выплатить в ПФ деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Алина Михайловна! Нет, ничего Вы не должны ПФ.
Вопрос номер 589125 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.02.2020 19:37
Владимир Петрович
Здравствуйте! Я пенсионер по инвалидности и выплачиваю Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя в пользу застрахованных лиц, уплачивающих дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации . Имею ли я право на налоговый вычет при покупке квартиры. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вы предыдущие 4 года платили подоходный налог (Работали официально), то да.
Вопрос номер 115519 из Стрежевой, Томская обл., Россия 28.04.2017 19:22
Дилия
Здравствуйте. Мне пятьдесят лет. Живу в приравненном к крайнему северу районе. Отработала 20 лет с 1990 года. Стаж подтвержден записями в трудовой книжке. Справка о заработной плате в архиве только за один год. Работал на частных предпринимателей, которые не платили за меня страховые взносы. В те года я не могла предположить, что взносы в пенсионный фонд надо контролировать. В ПФ мне сказали, что пенсию начислять не из чего (будет очень маленькая). ПФ пенсию начисляет за отработанное время по 2002 год. Как мне быть? Я по настоящее время работаю. Почему ПФ не может взять страховые взносы после 2002-го года по настоящее время? (Выплаты страховых производились с 2002 года по 2017 год). Помогите, пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для перерасчета пенсии возможно взять любой период трудовой деятельности, составляющий 5 лет, и после 2002 г. аналогично. Вы вправе самостоятельно определить данный период, исходя из наибольшей суммы страховых взносов, выплачиваемых работодателем. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете пенсии в ПФ РФ по месту Вашего проживания, указав в заявлении, какой период трудовой деятельности необходимо учесть при перерасчете Вашей пенсии, приложив к заявлению, копии паспорта, пенсионного удостоверения, СНИЛС, трудовую книжку, справку с места работы, отражающую период трудовой деятельности в течение 5 лет, необходимый Вам для перерасчета пенсии (в указанной справке должен быть указан размер начисляемой Вам заработной платы ежемесячно в течение 5 лет).
Вопрос номер 2808 из Владивосток, Приморский край, Россия 24.06.2015 11:38
Лариса
Здравстуйте! Скажите пожалуйста , если я в2010-2012 г. работала на 0,5 ст музыкальным руководителем и отчисляла в пенсионный фонд страховые отчисления мне засчитают в пед стаж эти года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Лариса! Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 установлены периоды, включающиеся в стаж работы педагогического работника . Периоды работы в должности музыкального руководителя гимназии, педагога-психолога гимназии входят в специальный педагогический стаж
Способы оплаты
руб