Вопрос номер 68722

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.02.2017 13:39
Элина
Можно ли перевести подвальное нежилое помещение в паркинг?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (нежилое помещение)
Вопрос номер 23284 из Чита, Забайкальский край, Россия 24.08.2016 13:18
Кристина
Здравствуйте! Мы проживаем в служебной квартире, которой нет в реестре жилых помещений, а числится как нежилое помещение. Причем нежилое помещение федерального значения. Сейчас нас хотят передать управляющей компании. Но приватизировать квартиры нам не разрешают, т.к. эти квартиры числятся нежилыми помещениями и требуют платы за кап. ремонт. Ответьте, законно ли это вообще все? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если помещение не жилое, то начисление за капитальный ремонт неправомерно.
Вопрос номер 401747 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.08.2018 17:37
Анатолий Иванович
у меня есть кадастровый паспорт на нежилое помещение(подвал), выданный в 2008г. Сейчас для оформления купли - продажи этого помещения требуется выписка ЕГРН на это помещение. Но при запросе туда , не могут найти такой кадастровый номер. Что делать? Где могут дать или исправить этот номер?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам следует обратиться вновь в Росреестр с приложением всех имеющихся у Вас документов для получения сведений о помещении, а также требовать восстановить утраченный/утерянный кадастровый номер. С таким же комплектом документов и требованиями советую Вам обратиться в БТИ. Если в Росреестре и в БТИ номер не восстановят - Вы можете решить этот вопрос лишь в судебном порядке. Обязательно обращайтесь письменно и требуйте письменного ответа от Росреестра и от БТИ.
Вопрос номер 116648 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 02.05.2017 10:10
Даша
Истцом заявлен иск о взыскании ...... рублей ...... копеек за оказание коммунальных услуг и выполнении работ по обслуживанию общего имущества многоквартирного дома, в котором расположено нежилое помещение Филиал . Считаем что договор, который наше учреждение с ними не подписывало, не заключало даже, не действительным, т.к оплачивать счета за содержание и ремонт многоквартирного дома( не самого учреждения, т.к в договоре прописана оплата именно многоквартирного дома) только за то, что нежилое помещение является пристроенным к многоквартирному дому и через него осуществляется подача водоснабжения в дом, незаконно. Что делать и как правильно написать ответ в суд. ( ведь содержание и ремонт жилья нашего учреждения не осуществляется и мы фактически должны производить оплату за содержание не своего учреждения, а за многоквартирный дом). Как грамотно написать претензию

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете подготовить и подать в суд возражение относительно заявленных исковых требований. В обоснование Вам необходимо указать, те обстоятельства, которые являются неправомерными, незаконными и нарушающими Ваши права.
Вопрос номер 3842 из Курск, Курская обл., Россия 12.07.2015 19:31
Николай
Купил угловую комнату в общежитии, есть отдельный вход с улицы, хочу перевести её в нежилое помещение, нужно ли согласие и подписи жильцов???

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Николай! Безусловно. Также Вам необходимо согласовать данные изменения с БТИ.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если хотите открыть там аптеку, то придется обратиться с запросом в комитет жилищного хозяйства.
Вопрос номер 2806 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.06.2015 11:15
Александр
Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу вас проконсультировать в следующем вопросе. Я имею в собственности недвижимость (квартиру) в г. Волжский, которую перевел в нежилое помещение. Решение о переводе в нежилое помещение принималось в судебном порядке 15 01 15. Было дано разрешение на "Реконструкцию жилого помещения под офис" от 06.03.15. Аппеляцию на решение суда администрация г. Волжский не подавала. Но сейчас сменился начальник юр. отдела адм. г. Волжский и он подал в суд г. Волжский о продлении срока аппеляции. Администрации городской суд отказал и теперь подана жалоба в областной суд. Меня уведомили, что я могу подать возражения в письменной форме на указанную жалобу. Можете ли вы составить такое возражение? Сколько будут стоить ваши услуги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, возражение на иск мы можем подготовить, запишитесь на прием по вышеуказанному номеру телефона, с собой необходимо иметь весь пакет документов
Способы оплаты
руб