Вопрос номер 68776

из Казань, Татарстан, Россия 27.02.2017 15:00
Алекс
как узнать по ф.и.о номер машины и адресс владельца?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (номер машины)
Вопрос номер 467827 из Саратов, Саратовская обл., Россия 13.01.2019 02:30
Александр Зиновьев
Здравствуйте.Подскажите как поменять номер с машины на машину если купил разбитую машину на запчасти и хочу с нее забрать номер.Заранее спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! 1. Номера, которые Вы хотите перенести на другую машину, должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Проверьте их самостоятельно.

Снимите номера и внимательно их осмотрите. Если номера помяты, повреждены, на них стерлась краска, то в переносе Вам скорее всего откажут. В этом случае нужно заранее сделать дубликаты номеров.

2. На данном этапе Вам потребуются документы и регистрационные знаки "старого" автомобиля. Сам автомобиль на осмотр в ГИБДД предоставлять не нужно. Пункт 57 Административного регламента по регистрации автомототранспортных средств:

57. Изменения регистрационных данных транспортных средств, связанные с выдачей свидетельств о регистрации, паспортов транспортных средств, регистрационных знаков транспортных средств, взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации или утвержденным в установленном порядке образцам, либо срок действия которых истек, а также при замене регистрационных знаков, в связи с их сохранением осуществляются без осмотра транспортного средства.

Обратитесь в ГИБДД с целью изменения регистрационных данных транспортного средства. Кроме того, приложите к документам заявление на сохранение номеров.
Вопрос номер 315776 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 24.03.2018 22:15
Юлия
Добрый вечер. Можно ли узнать номер машины по фамилии? Либо позвонить в ГАИ и спросить что с этой машиной указав лишь ФИО

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Юля Вам такую информацию никто не предоставит так как это не законно ук Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Вопрос номер 5453 из Сыктывкар, Коми, Россия 02.08.2010 20:00
Марина
Выплатит ли мне по КАСКе страховая компания, если я задела чужой автомобиль, а хозяин машины не остановился и уехал, номер я не запомнила, сотрудников ГИБДД вызвала для оформления протокола

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Ваш автомобиль застрахован по КАСКО, то страховая Вам обязательно выплатит причиненный ущерб.
Вопрос номер 1924 из Красноярск, Красноярский край, Россия 31.05.2015 12:33
василий
у меня угнали авто тойота королла филдер 2007 г.в. с 6 на 7 декабря 2014 г. в 3часа 11 минут зафиксировала камера момент как выезжало со двора 2 машины: моя и та машина которая привезла воров зафиксировала камера с павильона, но номера машины и лица преступников не видно получается ничего не докажешь. Сработали ловко. но по внешним признакам удалось установить автомобиль который привез воров и его номер как быть?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Василий, вам необходимо обратиться с заявление в Полицию
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Василий, обращайтесь в полицию. Если не хотите, чтобы это дело пускалось на самотек, а действия сотрудников правоохранительных органов принесли результат, доверьте разрешение сложившейся у вас проблемы квалифицированному юристу.
Вопрос номер 2141 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.06.2015 21:53
Вероника
В суде инспектор подтвердил, что велась фотофиксация нарушения, подтвердил, что удалил. что нарушил инспектор в данном случае? в материалах дела один фотокадр, на котором не идентифицируется номер машины, нарушение не усматривается. на основании каких норм права имею право настаивать об исключении данного доказательства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Арсен Заритович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

инспектор ничего не нарушил, кроме того что незаконно инициировал административное делопроизводство.
Согласно статье 1.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях:
- Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
- Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренным Кодексом об Административных Правонарушениях.
- Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
- Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лиц.
важно помнить: Закон трактует любые сомнения в Вашу пользу!
Мы же оспариваем сам факт происхождения события и ходатайствуем о не использовании материалов фотофиксации в качестве доказательства по следующим причинам:....
и пишете, что "не идентифицируется номер машины", и т.д.
Не признавайте свою вину.
Оспаривайте протокол и рапорт инспектора ДПС (написать ходатайства о неиспользовании, где изложить противоречия) .
Суд обязан принять данные ходатайства. если нет - тогда пусть пишут мотивированный отказ в случае отклонения (ссылайтесь на ч. 2 ст. 24.4 КоАП РФ: "2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения. ")
Способы оплаты
руб