Вопрос номер 6897 из Грозный, Чечено-Ингушетия, Россия 14.12.2015 15:07
Магомедов Тимур идричович
Здравствуйте меня посадили по 158части и вышел под амнистию через некоторое время ко мне пришли судебные приставы и просят выплатить сумму которою взял должен ли я?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Здравствуйте! Да, Вы должны выплатить сумму.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (судебные приставы)
Вопрос номер 3066 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 30.06.2015 15:11
любовь
добрый день подскажите пожалуйста могут ли судебные приставы арестовать пенсионную карту если она является единственным доходом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (roman)
Добрый день, Любовь! Обратитесь с заявлением к приставам о том что это пенсионный счёт и что удержания производятся не более 50 % параллельно обратитесь в суд за уменьшением удержаний с предоставлением информации о том что счёт является пенсионным. Также рекомендую обратиться в отделение Пенсионного фонда, для того, чтобы пенсию Вам пересылали почтой.
Вопрос номер 161822 из Жигулевск, Самарская обл., Россия 14.07.2017 13:34
Любоь
здравствуйте Через какое время судебные приставы возвращают денежные средства на счет, после снятия ареста с карты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте!После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель.
Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права.
Вопрос номер 3089 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 30.06.2015 19:35
Ирина
по прошествии 3 лет имеют ли право судебные приставы требовать задолженность по квартплате. Сейчас долгов нет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Если было судебное решение и исполнительный лист, то приставы будут с Вас требовать пока не будет закрыто исполнительное производство. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 77517 из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 21.03.2017 07:14
Азат
Судебные приставы арестовали мои счета по кредитным обязательствам. Вопрос: Смогут ли мне сделать перевод денег на моё имя с другого города без открытия счета чтоб не арестовали приставы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
осуществите перевод денежных средств на любую другую карту, оформленную не на ваше имя.
Вопрос номер 13474 из Туймазы, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.04.2016 10:41
Наталья
Здравствуйте!! Скажите пожалуйста сколько процентов по закону имеют право взыскивать банк или судебные приставы с карты зарплатной?? <!--inwork-->

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.»