Вопрос номер 69 из г.Николаевск Волгоградской области 12.04.2015 15:20
Наталья
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правомерно ли назначение штрафа энергосбытом в размере 22 тысяч рублей если есть повреждения на пломбе госповерки электросчётчика?
Ответ юриста
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ :
Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)
Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) .
В Вашем случае, действия по взысканию 22 тысяч рублей неправомерны, данный штраф Вам необходимо обжаловать в до судебном порядке, либо же в суде.
Ответ юриста
Добрый день Наталья! Если сотрудники энергосбыта составили протокол по статье 19.2. КоАП (Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), то наказание предусмотренное за совершение данного правонарушения влечёт наложение штрафа от ста до трёхсот рублей (для граждан), от трёхсот до пятисот рублей рублей (для должностных лиц). Также ст. 7.19 кодекса об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа, которая влечёт наказание в виде штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей. В данном случае не совсем понятно, что именно инкриминируют Вам сотрудники энергосбыта.

Ответ юриста
Штраф энергосбыта правомерный! Так как повреждена пломба и возможно вы внесли в прибор потребления энергоресурсов изменения, с цель меньшей оплаты за услуги. Попробуйте обжаловать штраф в судебном порядке, но опять же если сможете доказать.
Ответ юриста
Штраф энергосбыта правомерный! Так как повреждена пломба и возможно вы внесли в прибор потребления энергоресурсов изменения, с цель меньшей оплаты за услуги. Попробуйте обжаловать штраф в судебном порядке, но опять же если сможете доказать.
Ответ юриста
Добрый день Ольга, Энергосбыт не может вас оштрафовать в Российской Федерации штраф может быть наложен только судом
Ответ юриста
Вопрос не совсем понятен, если ли это квартира и счетчик соответственно находится на лестничной площадке, и Вы к повреждению пломбы не причастны, то это решение можно оспаривать в суде, если же прибор учета находится в индивидуальном жилом помещении и к нему исключен доступ посторонних лиц, скорее всего действия сотрудников энергосбыта носят правомерный характер, что не исключает возможности с Вашей стороны обратится в суд для обжалования вынесенного решения
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (размер)
Вопрос номер 26729 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.10.2016 11:55
Иван
Как рассчитывается размер алиментов

Всего ответов: 1
Вопрос номер 8665 из Воркута, Коми, Россия 21.03.2016 07:57
светлана
как определяется размер субсидии жкх

Всего ответов: 1
Ответ юриста
В разных регионах России часть доходов, которую считается нормальным тратить на коммунальные платежи, определяется по-разному. Федеральный стандарт максимально допустимой доли расходов на оплату ЖКУ – 22% от совокупного дохода семьи. Региональные власти могут уменьшить эту цифру – к примеру, в Москве она составляет 10%.

Под доходами подразумевается не только заработная плата, но и пенсия, стипендия, пособие по безработице. Каждый из совместно проживающих членов семьи должен предоставить в отдел субсидий справку о своих доходах за последние полгода. Все эти доходы суммируют, а затем подсчитывают, какую их часть семья тратит на оплату ЖКУ.

С помощью специальной формулы можно понять, как рассчитать размер субсидии. Эта формула еще называется калькулятором субсидии на оплату ЖКХ, и в ней фигурируют цифры общего дохода заявителя, допускаемые траты граждан на услуги ЖКХ, оплата ЖКУ, вписанная в квитанциях. Также учитывается информация о недвижимости, количестве жильцов, общий прожиточный минимум, общий норматив стоимости коммунальных услуг.
Вопрос номер 30957 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.10.2016 21:19
ВИКТОР
Размер повышенной ставки на недвижимость.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17609 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 28.05.2016 22:33
Андрей
размер пенсии при лекарственно устойчивом туберкулёзе

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62956 из Вязьма, Смоленская обл., Россия 09.02.2017 09:22
коробков николай кузьмич
почему не индексируется размер корпоративной пенсии

Всего ответов: 1
Вопрос номер 48767 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.12.2016 15:09
Павел
Размер штрафа за использование магнита на электросчетчике?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38588 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 12.11.2016 12:42
Ирина
Размер подоходного налога с зарплаты в 10000

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61000 из Шербакуль, Омская обл., Россия 01.02.2017 12:28
римма самедовна
как можно узнать размер своей пенсии через интернет в Баку

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6677 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.11.2015 15:31
Мурад
В каком случае инвалид имеет право на повышенный размер пенсии?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30844 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.10.2016 15:06
Валентина Федоровна
размер пенсии инвалиду 2-ой группы свыше 80 лет

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39606 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.11.2016 11:19
Сергей Зеленко
Как изменится размер квартплаты при увеличении проживающих на 1 человека?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 55372 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.01.2017 19:37
Владимир
Какой размер льготных выплат ветерану труда федерального значения пологается.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22383 из Пермь, Пермская обл., Россия 12.08.2016 10:15
анна
здравствуйте! хочу узнать какие пособия и выплаты и их размер предоставляются неработающим беременным

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Если женщина не работала или уволилась до (во время беременности), то пособие по беременности и родам таким женщинам не назначается и не выплачивается по общему правилу.
Вопрос номер 35131 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 03.11.2016 06:36
Мария
как расчить размер госпошлины при подаче заявления в суд при изменении алиментов с 25% на 33%.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49244 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.12.2016 15:49
АЛЬФИЯ ДЕЛЬМУХАМЕТОВА
При реорганизации выплачивается ли руководителю компенсация 3-х кратный размер оплаты труда.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 53431 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.12.2016 21:11
Валерий
Какой размер пособия должны получать воины афганцы по достижении 54 лет.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58128 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.01.2017 15:01
СВЕТЛАНА СТЕПАНОВНА
Я пенсионерка, инвалид 3 группы, проживаю в г.Волгограде, каков размер фиксированной выплаты до 2017 г.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56128 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.01.2017 11:22
Резида Мусагитовна Байназарова
Как изменится размер пособия на содержание приёмного ребенка в Башкортостане в 2017 году.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 117 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.04.2015 09:35
Анна
какой размер пособия по безработице, если работник до даты увольнения проработал менее года?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Здравствуйте,Анна! Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.12.2014 #1382 минимальный размер пособия по безработице установлен в размере 850 рублей. При условии,конечно,что Вы состоите на учете в Службе занятости.
Вопрос номер 18830 из Железногорск-Илимский, Иркутская обл., Россия 19.06.2016 16:21
Юлия
Здравствуйте! Зависит ли размер пенсии по потере кормильца от прожиточного минимума? Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется исходя индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца и стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца. Размер пенсии по потере кормильца не зависит от величины прожиточного минимума.
Вопрос номер 25768 из Крымск, Краснодарский край, Россия 30.09.2016 15:19
Елена Гнатюк
Влияет ли количество детей в многодетных семьях на размер пенсии для многодетных мам?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Елена, для этого необходимо родить три и более детей, однако этим определяется не размер будущей пенсии, а право на досрочный выход на пенсию по старости.
Вопрос номер 35997 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.11.2016 21:55
Бахтиёр Бойхонович Ходжакулов
Какой размер должен быть подоход налогого, у меня РВП получил РМ в Саранске?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37141 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.11.2016 08:00
Александр Борисович
Получил кадастровый паспорт на гараж в ГСК, каков размер пошлины за выдачу свидетельства па право собственности?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42300 из Казань, Татарстан, Россия 22.11.2016 21:00
Светлана
Возможно ли уменьшить размер штрафа по сзвм если просрочила на 4 дня? это второе решение.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1143 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.05.2015 20:51
александр
каков размер (сумма) пенсии адвоката в Москве, являющегося инвалидом 3 группы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день Александр! Согласно ст. 3 Федерального закона от 31.05.2002 №63-ФЗ (ред. от 23.07.2008 №160-ФЗ) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» каждому адвокату гарантируется социальное обеспечение, предусмотренное для граждан Конституцией РФ
Вопрос номер 18611 из Королев, Москва и Московская обл., Россия 13.06.2016 22:04
Олег Иванович
как зависит размер второй гражданской пенсии военных пенсионеров от размеров зарплаты на гражданке?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 21180 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.07.2016 22:55
Татьяна
Существует ли предельный размер з/пл, свыше которого не применяется районный к-нт и северная надбавка?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 29917 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 14:52
Митрошенко Марина
будет ли уменьшаться размер доплаты к пенсии в г.Москве при проведении индексации в 2017 году

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39001 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.11.2016 07:56
Ильмира
Стаж в МВД 22 года, хочу уйти на пенсию, каков будет размер моей пенсии .

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41708 из Казань, Татарстан, Россия 21.11.2016 16:26
Миля
Воспитателю детского сада при наличии грамоты РФ увеличевается ли размер зарюплаты и на сколько?

Всего ответов: 0