Вопрос номер 69429

из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 28.02.2017 17:51
игорь
здравствуйте! я хотел бы задать вопрос такого плана. Три года назад беженец у меня возле двора моего частного дома оставил машину маркмарки газель это было осенью и уехал в новосибирск по программе беженцов обещал что весной заберет но спустя два года не каких действий не было машина стояла на вьезде в гараж и мешала мне я нанял эвакуатор и вывез ее на площадку которая на трассе прошло три года он мне звонит и спрашивает за нее. я незнаю теперь виноват я или прав что мне теперь делать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (эвакуатор)
Вопрос номер 8724 из Тула, Тульская обл., Россия 22.03.2016 06:14
Сергей
Ребёнок 13 лет ехал с выступления по танцам на чужой машине в них врезался эвакуатор. Виновен эвакуатор . у ребёнка перелом бедра и сотрясенье. Что делать дальше.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходим документ устанавливающий степень тяжести полученных травм. Заключение врача. Необходимо получить справку о ДТП, где установлен виновник происшествия. Далее вы подаете иск в суд для взыскания морального и материального вреда (так как, если ребенок выступает профессионально, нужно учитывать сможет ли он в дальнейшем выступать, какой период он не сможет выступать и посещать школу, потребуется ли платное обучение на дому, потребуется ли дальнейшая реабилитация, можете требовать компенсацию затрат на лечение и тд.). И так как ребенок несовершеннолетний, вы действуете как его официальный представитель в суде.
Для того чтобы составить грамотно исковое заявление с требованием о компенсации материального и морального вреда (так как ребенок испытал шок, переживания, испытывает боль, возможно мучает бессонница и испытывает иные морально нравственные страдания, возможно получение справки подтверждающий от невропатолога, так как возможна постановка на учет), рекомендую обратиться к юристу по месту вашего проживания.
Вопрос номер 21133 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 26.07.2016 12:57
Валерий
Добрый день. Приобретал авто в салоне Клинцы ЛАДА (Лада ХРЕЙ). При поездке в другой город, автомобиль сломался (сгорел блок управления), вызвал эвакуатор и отвез авто на гарантийный ремонт в свой город, там где и покупал (180 км). Автосалон, который является и дилерским центром отказался оплачивать эвакуатор, мотивируя пунктом в гарантийном талоне, в котором говориться о необходимости доставить авто в ближайший центр. Могу ли я получить возмещение услуг эвакуатора? и каковы мои дальнейшие действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время в Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 3217 из Лыткарино, Москва и Московская обл., Россия 02.07.2015 13:24
александр
Здравствуйте!Ситуация такая.не так давно у нас сломалась машина была проблема с коробкой обратились в автосервис,отдали за починку 80 тср сделали за 2 дня пригнав дамой потекло масло с коробки до этого такого не было обратились снова в тот же сервис оплатили эвакуатор за свой счет делали долго забрали машину и снова потекло масло снова обратились к ним после чего услышали ответ что они больше ее делать не будут, что нам делать? работу сделали не качественно стало еще хуже деньги не возврощают .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Необходимо требовать исполнения ваших требований. Обратитесь с притензией в данный сервис и жалобами в гос органы. Так же можете обратиться в суд. Запишитесь на личный прием к юристу который сможет составить необходимое документы.
Вопрос номер 583009 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 03.02.2020 17:12
Акшин
Здравствуйте, 01.02.2020г у меня забрали машину на штраф стоянку в наш отдел гибдд, а потом без моего ведома отправили машину в другой город, и теперь просят огромную сумму денег за эвакуатор, как мне забрать машину? Ведь таких денег которые они просят у меня нет! Прошу вас помочь мне решить мою проблему.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Необходимо знакомиться с протоколами и постановлениями. Наш сотрудник свяжется с вами.
Вопрос номер 5475 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.03.2010 20:00
Дмитрий
Добрый день, у меня такой вопрос - две недели назад меня остановили сотрудники ГИБДД и при проверке документов выяснилось что моя доверенность, выданная супругой на управление атомобилем просрочена почти на 2 месяца (сам виноват, не уследил). Сотрудники отказывались отдавать мне документы на машину и вызвали эвакуатор что бы забрать машину на штрафстоянку. Моё предложение вызвать супругу что бы она приехала за мной они отклонили и сказали что машину мы теперь обязанны забирать только со штрафстоянки.Машину забрали и нам пришлось ехать забирать её со штрафстоянки. Спасло лишь то что у меня супруга сама имеет офицерское звание, так что машину нам отдали не взяв ни копейки, правда не охотно. Хотел узнать насколько правомерны были действия сотрудников ГИБДД?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
Задержание транспортного средства соответствующего вида, помещение его на стоянку, хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Способы оплаты
руб