Вопрос номер 69546

из Казань, Татарстан, Россия 28.02.2017 22:51
Наталья
Как можно узнать снята ли условная судимость у мужа?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (условная судимость)
Вопрос номер 466939 из Омск, Омская обл., Россия 10.01.2019 18:53
Вера
Здравствуйте. У мужа была условная судимость 2006-2009гг. Ребенок учится в кадетском корпусе, хочет поступать в учебное заведение МВД, Повлияет ли прошлая условная судимость отца на его поступление?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Это зависит от санкции статьи, по которой был привлечён Ваш супруг, судимость, скорее всего, погашена. Потому проблем у Вашего сына с прохождением образования не возникнет.
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вера! Это 50/50, кто говорит, что влияет, кто говорит, что не влияет. Указания в МВД нет НЕ БРАТЬ детей у которых были осуждены родители.
Вопрос номер 869 из 07.05.2015 19:42
Скажите,пожалуйста,могу ли отказаться отродственника (родная сестра) ? С ней не видемся и не общаемся. У нее условная судимость,в связи этим не могу устроиться на работу, не прохожу сб ! Подскажите,что мне делать? Я понимаю,что родственников не выбирают,но почему мы должны нести ответственность за других?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Отказ от родства законом не предусмотрен.
Ответ юриста (Нина Бойкова)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В Вашем случае могу посоветовать сменить полностью Ф.И.О.
Вопрос номер 522347 из Россошь, Воронежская обл., Россия 05.07.2019 11:31
Марина
В этом году ребенок подавал документы в два военных вуза, до этого прошел медкомиссию,профессор,сдал нормативы по физкультуре,но пришли отказы, т.к. 4 года назад у отца была условная судимость, но отец с 2001 года в семье не живет и не каких близких отношений с ним не имеем

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Марина!Ознакомьтесь с правилами поступления в ВУЗ. Если в правилах указанно будет, что с судимостью родителей отказывают в поступлении, то напишите заявление на вышестоящее руководство ВУЗА о разъяснении данного пункта с указанием Вашей конкретной ситуации.

Вопрос номер 493824 из Мончегорск, Мурманская обл., Россия 25.03.2019 08:57
дмитрий
Я сотрудник МЧС 1998 году была условная статья 213 ч 1 но через 3 месяца её убрали Сейчас при приходе нового начальника стали проверять запросами кто судим и начинают давить чтобы писал рапорт об уходе но за время службы был награждён орденами благодарственными письмами. Подскажите что делать мне.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!На основании УК РФ Статьи 86. ч.3 п.в. Судимость погашается:) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;У них нет законных оснований увольнять вас по этой причине.Обратитесь с письменным заявлением работодателю и в трудовую инспекцию.
Вопрос номер 444313 из Махачкала, Дагестан, Россия 06.11.2018 20:43
Расим
У моего папы судимость, а я на летчика хочу поступить. Ящас в 9 кл( поступить хочу после 9-го) он говорит что не получается так как у него судимость. Объясните пожалуйста мне. Судимость у него из за армии подрался что ли там.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Наличие судимости ближайшего родственника действительно зачастую негативно влияет на карьеру и не позволяет системе безопасности пропустить Вас для трудоустройства.
Способы оплаты
руб