Вопрос номер 69614

из Казань, Татарстан, Россия 01.03.2017 08:58
Слава
Часть 1.3 статья 32.2 пришло штраф машина простояла 6 минут законно ли это.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (машина)
Вопрос номер 4711 из Сеченово, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.08.2015 17:08
юлия
припарковала машину .поставила на скорость вышла в магазин.когда вернулась увидела что мая машина в дтп.Со слов хозяина что мая машина самопроизвольно покатилась и столкнулась с его.вызвали гаи оформили пратокол.у меня страховки нет так как я машину продаю решила не оформлять.через полчаса приходит хозяин машины требовать деньги за ремонт.т.к.ему страчовку отказали.говорит патаму что у меня машина не страхована.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юлия! В чем именно заключается Ваш вопрос? В дальнейшем собственник поврежденной машины обратиться с иском в суд общей юрисдикции о возмещении причиненного материального ущерба. Автомобиль является источником повышенной опасности и материальную ответственность в любом случае несет водитель.
Вопрос номер 298381 из Белорецк, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.02.2018 09:34
виталий гиевой
машина привезена из казахстана не могу поставить на учет изготовлена машина в россии т \\\ \\\ \\\ \\\

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вопрос раскройте в чем сложность, либо обратитесь в ГИБДД.
Вопрос номер 6912 из 15.12.2015 13:35
Александр
В 2014 году мной была куплена машина,но документы до конца я не оформил,т.е. машина не была поставлена на учет в ГИБДД, не списана со старого хозяина! Через месяц я продал эту машину другому человеку ( махнулись "руль в руль") Больше я эту машину не видел. Как выясняется машина попала в ДТП и теперь дергают первого хозяина машины и меня! У меня остался неоплаченный штраф по этой машине,который я сейчас оплатил! Но на этой машине еще весит много штрафов,но не моих! А в ГИБДД требуют чтобы я оплатил все эти штрафы или они заведут уголовное дело по факту мошенничества?!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Вам необходимо либо самому оплатить эти штрафы, либо найти предыдущего хозяина автомобиля, для оплаты всех штрафов.
Вопрос номер 152827 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 30.06.2017 13:49
Камилла
Вчера на перекрёстке сбила машина. Я переходила на зелёный по пешеходному переходу. Машина заворачивала направо и не уступила мне. Отделалась содранной кожей на локтях, бедре, ушибом другого бедра и головы. На месте вызвали полицию и скорую. Составили протокол. Увезли в травмпункт. Что делать дальше я не знаю.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо дождаться рассмотрения дела (уголовного/административного), затем после вынесенного акта можете обратиться в суд для взыскания компенсации за причиненный вред здоровью.
В силу п. 3 ст. 1079 ГК РФ вред, причинённый в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях, то есть при наличии вины (ст. 1064 ГК РФ).
В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причинённый личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объёме виновным лицом, причинившим вред.
Согласно ст. 1085 ГК РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
Вопрос номер 488790 из Омск, Омская обл., Россия 11.03.2019 10:57
АЛЕКСАНДР
Здравствуйте. Был штраф в августе 2018. Машина стояла на зеленом насаждении по протоколу (протокол не подписывал) но, оплатил. А оказалось таких еще штрафов 3. Известили только что. Машину продал сломана ставить негде. Машина мешала скорее всего. На этом месте теперь частная парковка. Что делать оплачивать остальные.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В вашей ситуации обращайтесь к судебным приставам о предоставлении информации когда были выписаны остальные штрафы для того чтобы не оплатить лишнее, а так конечно придется штрафы оплатить...
Способы оплаты
руб