Вопрос номер 69615

из Саратов, Саратовская обл., Россия 01.03.2017 09:04
Юлия
Здравствуйте, я хотела сделать страховку осаго через женщину, привезла ей копии документов и деньги, она сказала что программа тупит и сделает мне её завтра, на след день я ей написала сообщение в Вайбер она сказала ещё не готово и каждый день говорила завтра-послезавтра.. Так прошло 3 мес, Деньги мне она не возвращает, все переписки остались, что мне делать?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Вы имеете право обратиться в суд за взысканием денежных средств с этой женщины. В соответствии со ст. 1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (программа)
Вопрос номер 3331 из Пермь, Пермский край, Россия 03.07.2015 20:04
валентина владимировна
студентка заочного отделения с-х академии . Образовательная программа не прошла аккредитацию. Каковы права студента и обязанности академии? Проще, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Перевестись в другой вуз, имеющей специальность которая Вам нужна. Если платили деньги за обучение - обратиться в суд расторгнуть договор и вернуть неиспользованные деньги.
Вопрос номер 291660 из Омск, Омская обл., Россия 08.02.2018 17:29
Николай Александрович
Я Николай Александрович и супруга Светлана Ивановна,вынужденные переселенцы.Живём в России уже 20 лет.в Омской области Исилькульского района с.Солнцевка.Своего жилья нет.Живем в квартире предоставленной работодателем на время работы.О приватизации нету разговора.Через 2 года пенсия.Средств на приобретение жилья не заработали,так как жильё здесь дорогое,а зарплата в деревне по прожиточномуму минимуму.Заработали лишь грыжи да инвалидность 3 группы.Дошёл слух до нас что есть программа о предоставлении жилья или выделения денег для этой цели.Вопрос:Есть ли такая программа,то куда надо обратиться,и какие документы для этого надо.Чтобы не оказаться на улице через 2 года.С уважением Николай Александрович.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Администрацию района, либо в Жилищный комитет, для того, чтобы там Вам предоставили перечень документов необходимых для признания Вас в качестве нуждающихся в жилом помещении, а далее туда же Вам будет необходимо подать заявление.
Вопрос номер 18328 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 08.06.2016 12:05
Валерия
Добрый день,у меня такая проблема обратилась к девушке 5.06.2016 г. в интернете по поводу кредита,сумма была в 50.000т.р.она сказала что это 100% результат,чя ей поверила,она мне написала что программа одобрила 80%нужно в нести 2000т.р,на программу чтоб одобрили кредит,я пошла в сбербанк и положила деньги в размере 2000 т.р,после чего я отправила ей фото чеков,тут же она мне пишет что программа одобрила кредит тольк на 90% и что нужно внести ещё 1000,я ей написала что у меня нету больше денег,после чего она просто занесла меня в чёрный список.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете обратиться в отделение полиции в заявлением о мошейничестве
Вопрос номер 638138 из Тверь, Тверская обл., Россия 22.08.2020 04:06
Елена
ребенок прошел пмпк , попросили определенную школу рядом с домом где есть программа для детей с отклонениями, но там нет мест, что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в школу по месту жительства Вас должны принять в приоритетном порядке. Чтобы понять, к какой именно школе относится ваш дом, нужно ознакомится с приказом (распорядительным актом) о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа. Такой приказ в обязательном порядке должен публиковаться на сайтах школ. Вы можете подать заявление на поступление в другую школу и Вас примут, если имеются свободные места.
Вопрос номер 642 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.05.2015 05:23
Михаил
Здравствуйте.Подскажите как сейчас работает программа в Нижнем Новгороде о помощи по приобретению жилья молодым семьям?Спасибо

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для начала вашей семье нужно стать на учет нуждающихся в жилых помещениях, для чего совокупная площадь всех жилых помещений находящихся в собственности или пользовании членов семьи не должна превышать учетную норму.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Программа рассчитана на ипотечную помощь молодым семьям. Поскольку Программа федеральная и работает с 2015 по 2020 годы, то и в Нижнем действуют точно такие же условия, что и в любом другом городе
Способы оплаты
руб