Вопрос номер 6985 из Пермь 19.12.2015 10:54
сергей волков
Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне будет если общался с несовершеннолетней девушкой. Ей 14, мне 24. Были разговоры про секс и т.д. Но интимной близости не было, т.е. В половой контакт не был . А только переписка, а теперь она шантажировать начала, что мне грозит в этом случае?
Ответ юриста
Добрый день! Данные действия, регламентирует статья 135 "Развратные действия". 1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (половой)
Вопрос номер 41206 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 19.11.2016 07:57
Юлия
Мне очень важно знать если мне вот 16 а пацану 26 лет то ему нечего не будет если половой акт у нас по взаимному согласию.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40207 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 16.11.2016 15:01
Марина
Соседи сверху поменяли полы в часном 2 х этажном доме, заменив половой настил на фанеру и ламинатю От чего соседям снизу принося много неудоьств для жилья? Куда обратиться и что в такой ситуации делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23003 из Благовещенск 20.08.2016 13:01
Валерия
Здравствуйте! История такова : девушка 17 лет встречается с мужчиной 30 лет. Родители этой девушки против их отношений,говорят что посадят его. Был половой акт, так как половая связь разрешена с 16 лет. Девушка была согласна,все было пообоюдному согласию. Подскадите что может быть мужчине в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 6985 из Пермь 19.12.2015 10:54
сергей волков
Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне будет если общался с несовершеннолетней девушкой. Ей 14, мне 24. Были разговоры про секс и т.д. Но интимной близости не было, т.е. В половой контакт не был . А только переписка, а теперь она шантажировать начала, что мне грозит в этом случае?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день! Данные действия, регламентирует статья 135 "Развратные действия". 1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости) наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Вопрос номер 38702 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 12.11.2016 19:00
Виталик
Скажите пожалуйста заключение эксперта в уголовном деле указано, что до 8 марта половой акт потерпевшая не вступала и была девственницей, девственности лишилась не ранее 8 марта, но следователь сделал вывод из сообщений, что и 7 марта был половой акт. и суд положил в основу обвинения выводы и доводы следствия по эпизоду от 7 марта, а не заключения экспертизы, это законо? В обвинительном заключении отсутствуют первоначальные показания потерпевшей стороны, распечатки текстовых сообщений. В основу обвинения положены текстовые сообщения, скажите пожалуйста, в обвинительном заключении должны были быть указаны данные сведения, если они положены в основу обвинения? Потерпевшая проходила курс лечения на наличие венерических заболеваний, но ходатайство мои о направлении на обследование на наличие венерических заболеваний суд проигнорировал, имел ли право суд данные сведения, имеющих значение в исходе уголовного дела проигнорировать и не взять во внимание? Мать потерпевшей в суде указала, что о втором факте полового акта с её дочерью, сообщил следователь, после чего её дочь сказала, что половой акт был и 7 числа, имел ли право следователь, обманым путем вынудить потерпевшую давать ложные показание в обвинительную сторону, а так же суд не взял во внимание показание данного свидетеля, по данному факту, суд должен был исследовать эти сведения или нет? Свидетели обвинения указали суду что потерпевшая им писала что эту историю выдумала с целью мести, что любит, и никто ей не помешает встречаться сомной, но потерпевшая, на это сообщила, что свидетели ей угрожали что слухи будут пускать в городе про нее, по данному факту мной заявлено ходатайство, об изъятии текстовых сообщений ход переписки потерпевшей с свидетелями, для устранения противоречия, но суд это ходатайство так же проигнорировал. Имел ли право суд, проигнорировать и не взять во внимания сведения имеющие прямое отношение к уголовному делу?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 11707 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.04.2016 14:45
Ирина
Мне моя дочь ей 13 лет призналась что у неё по осине был половой акт с мольчиком ему 16 лет. Этот маЛьчик уехал. Две недели назад у неё стало иногда покалывать в паху я обратилась к детскому геникологу . приехали домой а нас там уже ждут ПДР незнаю правильно написала или нет. Инспектора по лелам молодёжи. Начали вести распрос я им сказала что мы не хотим оглазки. Но мне сказали что они собирают мотерьялы и передадут все в следственный комитет. Тут наша спокойная жизнь закончилась теперь они ведут распросы и ученикам показывают справку ччто моя дочь не девственница . что нам делать подскажите пожалуйста . кула обратится ведь мы не хотим чтобы это продолжалось и чтоб на мою дочь показывали пальцем нам сказали что это только начала. Просят чтобы мы нозвали имя мальчика. Он уехал и мы не хотим ворошить прошлое веть уже прошло пол года

Всего ответов: 1
Вопрос номер 20382 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.07.2016 19:44
Дмитрий
Здравствуйте. Ситуация такая... Встречался с девушкой пол года ей 14 мне 17 лет. Но она выглядит на все 16-17 лет. И у нас был несколько раз половой акт. Все было по обоюдному согласию. Я знаю что за большую разницу в возрасте сулит тюремный срок, но у нас разница в возрасте 3 года. По закону это не наказуемо. Когда её родители об этом узнали, написали заявление в Следственный Комитет. Через пару дней меня с отцом вызвали к следователю на счет этого заявления. Мы поговорили на счет сложившейся ситуации и следователь нам сказал что надобно быть поаккуратней в таком деле. Так как за разницу в возрасте более трех лет грозит срок 3 года общего режима без смягчающих и т.д. В итоге следователь сказал что по закону наказание не предусмотрено и сказал впредь думать с кем ,,спать" что бы такой ситуации больше не повторилось. После чего брат бывшей девушки решил ,,наказать" меня за то что я переспал с его сестрой. Мы с ним ровесники, но я как бы не хотел доводить дело до драки и решить все мирно. Но на днях он поставил меня перед выбором, написав это: ,,Ты либо отдаешь мне свое здоровье, либо сумму.. решай я жду ответа" Так вот я думаю решить вопрос дракой... но если я ему что нибудь сломаю на меня могу написать заявление и я могу остаться крайним в этой ситуации. Как мне правильно поступить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6774 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 04.12.2015 22:12
Роман Смирнов
Здравствуйте. У меня такая проблема или вопрос (не знаю как точно это назвать). Я (мне 31год) встречался 4 месяца с девушкой (ей 17), любовь всё серьёзно. Её родители были в курсе, против не были. За это время у нас был секс, несколько раз (всё чисто по обоюдному согласию!). Потом вдруг не с того не с сего её мать оборвала и запретила наши отношения. И после видимо расспросив дочь узнала про наши интим отношения. Потом промыли ей мозги из за того что я чем то их неустроил! Вследствии на меня тут же было подано заявление в полицию (правда слава богу не приписывают насилие, которого как я уже и сказал естественно небыло). Инкриминируют что то типа вступления в половую связь с несовершеннолетней и принуждение к сожительству (по их нему сам наш половой акт и есть это принуждение. так ли это?). Прошу вас как то мне это разъяснить. И хотелось бы узнать что мне за это может быть? и ещё небольшой вопросик - когда меня вызвали на дачу объяснений я попросил ознакомиться с заявлением (узнать что мне инкриминируют, так как был совершенно не в курсе, только кратко со слов следователя) и мне было отказано. Правомерно ли это?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 15451 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 06.05.2016 11:16
Екатерина
Здравствуйте. В 2013 году я вышла замуж. Сразу после свадьбы мы с мужем купили квартиру. 30% внесли первоначальный взнос, остальное в ипотеку. В свидетельстве о собственности основным владельцем указана я, также и основным заемщиком по ипотеке являюсь я, т.к. на тот момент покупки муж официально нигде не был трудоустроен. Но он является созаемщиком, также созаемщиком является моя мама, потому что нам не хватало дохода. В 2014 году у нас родилась дочь, сейчас ей 2,2 года, я нахожусь в декретном отпуске, получаю 50 руб. от работодателя и 115,02 руб. - пособие на ребенка. Выйти на работу нет возможности, т.к. нет места в детском саду, а родственники в другом городе. Уже 7 месяцев платежи по ипотеке закрывает муж, и всеми финансами также распоряжается сам. У меня денег нет, только небольшая помощь от моих родителей. В конце апреля я заболела, гинеколог выдал мне направление в стационар, но я не легла, т.к. ребенок заболела тяжелым ОРВИ и оставить ее не на кого. Врач пошла на мои условия, выписала домашнее лечение (но в случае обострения я должна немедленно ложиться в стационар), прописала постельных режим, ограничение половой жизни и физических нагрузок. Вся надежда была на мужа в помощи по быту и уходу за ребенком. И через несколько дней, за 5 дней до платежа по ипотеке, он ушел. Когда нас с дочкой не было дома (мы были в детской поликлинике рядом с домом), он оставил письмо о том, что бросает меня, и кольцо.В лицо ничего не говорил, такого поступка ничего не предвещало. На связь не выходит. Денег не оставил, никаких объяснений на счет долга или содержания ребенка не дал. Он появляется онлайн в соц.сетях, но доступ к сообщениям мне закрыт. Я попала в безвыходное положение - у меня нет денег, найти их негде.Платеж по ипотеке придется просрочить. Подскажите, переходят ли мои кредитные обязательства на мужа при условии, если я в декретном отпуске? Чем грозит мне не погашение платежа? Посоветуйте, как привлечь мужа к ответственности и заставить выплачивать ипотеку хотя бы до моего выхода на работу?

Всего ответов: 1