Вопрос номер 69977

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.03.2017 19:03
Вера
Земля используется не по назначению.Промышленное производство построено без очистных сооружений.Земля предназначена для жилого строительства.Что делать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (производство)
Вопрос номер 329108 из Березники, Пермский край, Россия 18.04.2018 17:34
Олеся Луговая
На сайте фссп закрыто исполнительное производство 10.11.2015 по статье 46 ч.1 п.3, это дата от которой взыскатель может оттолкнуться на повторное ходатайство от 6 мес до 3 лет, или это уже реально закрытое исполнительное производство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В том случае, если впоследствии судебным приставом исполнителем будет отыскано какое либо имущество, он имеет право снова возобновить исполнительное производство.
Вопрос номер 499983 из Тальменка, Алтайский край, Россия 13.04.2019 05:27
Светлана Ивачева
Исковое производство по кредиту было открыто в 2015 году,06.06.2018 года исполнительное производство было закрыто судебным приставом по статье 46.начиная с 03.04.2019 года начали списывать средства по данному ИП,имеет ли право банк минуя ФССП списывать деньги,ведь согласно статье 196 срок давности уже истёк?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. По ИП могут списывать только судебные приставы, банк такими полномочиями не обладают. Если Банк вышел на вас по основной сумме долга в суд,то вполне возможно, так как кредитный договор не расторгнут, банк вышел на взыскание процентов повторно.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Светлана!Банк не имеет таких полномочий списывания денег,просто банк снова подал на взыскания,так как у вас договор не расторгнут.
Вопрос номер 569695 из Саров, Нижегородская (Горьковская), Россия 18.12.2019 23:24
Николай
Взял кредитную карту в банке. Через пару дней передумал и закрыл её не сняв ни копейки. В итоге спустя пол года с моей зарплатой карты списали половину зарплаты. Оказалось что исполнительное производство началось, с приставами договорился, предоставил все документы, что денежные средства не были сняты мной с кредитной карты, исполнительное производство прекратили, но вопрос:как мне вернуть деньги, которые сняли для погашения "задолженности" и куда мне обратиться

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам следует обратиться в службу судебных приставов, написать заявление на возврат ошибочно списанных средств. Если это не поможет, то иск в суд.
Вопрос номер 6606 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.11.2015 18:39
Марина
Добрый вечер. В 2008 году был суд по которому присудили выплачивать денежные средства. В 2012 году исполнительное производство прекращено. В том-же году был суд по которому присудили выплачивать проценты за пользование денежными средствами. Истец исполнительное производство не открывал. Денежные средства выплачивала. В настоящее время все выплачено. Как мне теперь быть? Могу ли через суд признать решения судов исполненными? Может ли истец еще на что-то подать на меня в суд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Марина,
Никто не может никому запретить подавать в суд. Это так называемая правоспособность и она не может ограничиваться.
В вашей ситуации необходимо заручиться документальным подтверждением выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами. Идеальным является расписка истца, что все деньги получены и претензий не имеется. Если ее получить не возможно, храните все чеки и иные документы, подтверждающие выплаты. К сожалению, решения судов бессрочны и исковая давность на них не распространяется.
Признание решений судов исполненными через суд не предусмотрено действующим законодательством. Однако можно подать встречный иск по другому основанию.
Вопрос номер 498886 из Петрозаводск, Карелия, Россия 09.04.2019 20:20
Сергей
Здравствуйте, могу ли я проконсультироваться? У меня у мужа прошел суд,суд вынес решение,взыскать с него 17000 р.мы оплатили,исполнительное производство было окончено,спустя 3 года от приставов звонок,говорят что производство возобновили,и судебные издержки составляют 31000,можно это оспорить как-то?и какой минимальный процент на удержание с зароботной платы,при имении маленького ребенка на иждевении,они имеют права установить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да оспорить можете!Вам для начала необходимо написать жалобу на приставов кто занимался вашим делом,с требованием прекратить производство,если они не удовлетворят ваши требования,вы можете выйти с исковым заявлением в суд .Что касаемо второго вопроса минимальный процент удержания составляет 25%,но на практике чаще всего удерживается 50%.
Способы оплаты
руб