Вопрос номер 70435

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.03.2017 18:04
Ильдар
Нужно ли платить утилизационный сбор на спецтехнику взятую в лизинг? Лизингодатель в Киргизии.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (утилизационный сбор)
Вопрос номер 383436 из Черный Яр, Астраханская обл., Россия 20.07.2018 18:58
валентина
Эко_Центр по сбору мусора заключил публичный договор с населением,но не исполяет мусор не собирает, а счета за сбор мусора выставил

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Напишите претензию данной организации, указав на то, что они не выполняют свои обязательства по договору, прикрепив к претензии доказательства данного факта, если таковые имеются. Требуйте исполнения договора либо расторжения в одностороннем порядке.
Вопрос номер 17638 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.05.2016 15:56
андрей
Здравствуйте!Если у меня возбужденно исполнительное производство,постановили взыскать исполнительский сбор в размере 6000руб. добровольный срок для погашения задолженности не установили. Это повлияет мне как то на вылет за границу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!!в ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 19848 из Таганрог, Ростовская обл., Россия 07.07.2016 13:29
Софья
Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать есть ли законы в мире и в России, регулирующие раздельный сбор мусора и цветовую маркировку?)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

некоторых случаях нормативно-правовые акты, регулирующие порядок сбора отходов, принимаются в субъектах РФ. Типичным примером является законодательство об отходах городов федерального значения - Москвы и Санкт-Петербурга. При этом необходимо отметить содержащие весьма подробные инструкции и действующие на территории г. Санкт-Петербурга Методические рекомендации по использованию контейнеров для селективного сбора отходов (утв. Постановлением Правительства г. Санкт-Петербурга 2 августа 2005 г.), которые закрепляют правила раздельного сбора твердых коммунальных отходов отдельно от влажных, пищевых и прочих загрязняющих и неперерабатываемых отходов. При этом указанные Рекомендации в целях обеспечения раздельного сбора отходов устанавливают следующую цветовую маркировку и габариты для мусорных контейнеров:
- контейнер синего цвета 0,75 куб. м - для бумаги;
- контейнер желтого цвета 0,75 куб. м - для стекла, пластика, металла, текстиля;
- контейнер зеленого цвета 0,75 куб. м, 6 куб. м, 9 куб. м - для смешанного мусора;
- контейнер зеленого цвета 14 куб. м - для крупногабаритных отходов.
На контейнеры для сбора отходов наносятся наименования видов материалов, подлежащих сбору в эти контейнеры, в виде надписей и пиктограмм, которые должны однозначно и точно доносить информацию о материалах, подлежащих сбору в соответствующий контейнер.
Правила раздельного сбора отходов, действующие на территории муниципального образования, должны соответствовать экологическим, санитарным и иным требованиям. Такие требования содержатся, например, в Санитарных правилах содержания территорий населенных мест (СанПиН -88) и устанавливают общие требования к сбору в разные контейнеры твердых бытовых отходов, жидких отходов и пищевых отходов.
В настоящее время (да и в ближайшие 3 - 5 лет) переработке могут подвергаться следующие морфологические фракции ТБО:
- бумажные отходы (старые книги, журналы, газеты, рекламные и информационные листки, упаковочные материалы, картон и др.);
- отходы пластиковых изделий (упаковочные материалы, пакеты, коробки, бутылки, банки, ведра и пр.);
- текстильные отходы (старая одежда, постельные принадлежности и т. п.);
- отходы кожаных изделий (старая обувь, перчатки, сумки и пр.);
- металлы (консервные банки, банки из-под напитков, непригодные кухонные принадлежности, детали автомашин, аккумуляторы и др.);
- древесные отходы (старая мебель, паркет, плинтуса, полки и др.).
Вопрос номер 304108 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 02.03.2018 08:22
Елена
По авто кредиту, было вынесено судебное решение и с зарплаты выплачиваю 50%, далее произошла уступка прав Коллекторскому агентсву (Первое Коллекторское Бюро), лицензия есть у данной организации. Данная организация забрала машину в счёт погашения долга ( машина была оценена первоначально на сумму 273 тыс), через некоторое время, коллекторы предложили продать машину за 170 тыс, я не согласилась,тогда предложили за 220 тыс, но договор купли –продажи будет составлен на 170 тыс, а остальная сумма яко бы будет списана в конце , когда сумма остатка по кредиту составит 50 тыс. Привозили покупателя ко мне домой и предлагали продать машину за 155 тыс, а 65 тыс якобы будут списаны потом после погашения долга, когда остаток будет на сумму 65 тыс.Я отказалась. Вчера был суд по снятию ареста с машины(подало коллекторское бюро), арест сняли. Звонили и сказали, что после того, если машина не будет продана с торгов, через приставов, то тогда они продадут её за столько. За сколько захотят, а сегодня было перечисление зарплаты и приставы списали исполнительный сбор 50% с карты, так получается, что бухгалтер на моей работе приставам перечислил 50% по одному исполнительному листу ( автокредит, а потом ещё и приставы с карты сняли 50%- за исполнительный сбор)так что же теперь так и будут списывать два раза с моей карты, сначала бухгалтерия в счёт погашения долга и приставы за исполнительный сбор?всё в месте получается более 50% с зарплаты.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Должно быть не более 50 % от источника дохода.
Вопрос номер 3037 из Тверь, Тверская обл., Россия 29.06.2015 22:22
Ольга
Банки отказывают в кредите, хочу взять заем у частного заимодателя. Договор пришел по почте он-лайн. Есть пункт который вызывает подозрение. Я должна оплатить комиссионный сбор( предоплату) но после получения мной подтверждения получения займа. Может получиться так, что подтверждение я получу, а заем нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В 90% случае это мошенники, даже если вы получите деньги у вас будет бешеный процент, как практика это 2% дневных
Способы оплаты
руб