Вопрос номер 70436

из Орехово-Зуево, Москва и Московская обл., Россия 02.03.2017 18:05
Максим
Мы молодая семья, хотим подать документы на получение жилья по данной льготе. Каков порядок и какие документы собирать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (получение жилья)
Вопрос номер 547874 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 03.10.2019 13:50
анатолий
имею ли я право встать на очередь на получение жилья . я ветеран труда , имею почетную грамоту тюменской областной думы и благодарность администрации тюмени . своего жилья не имел и не имею . живу на сьемных квартирах , одинок .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Анатолий!Вы можете признаться нуждающимся в улучшении жилищных условия и на этих основания вас поставят в общую очередь,на получение жилья! Для принятия на учет гражданин подает заявление в местную администрацию с указанием совместно проживающих,если же таких нет,то от своего имени.
Вопрос номер 1009401 из Питерка, Саратовская обл., Россия 11.03.2024 16:09
Владимир
h Получение жилья сироте

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1010061 из -, Москва и Московская обл., Россия 15.03.2024 13:55
Дмитрий
h Получение жилья военнослужащему . Нахожусь в Московской области

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1121 из 13.05.2015 10:09
Виолетта
Я, Нарутавичюте Виолетта Альберто, прапорщик, нахожусь в распоряжении командира воинской части. Срок военной службы составляет почти 19 лет. По информации ФГКУ "Центррегионжилье" (г. Екатерибург) я с 16.04.2010 состою на учете на получение жилья по избранному месту жительства (ИМЖ) в г. Екатеринбург, состав семьи - 1 чел. Вместо предложений по предоставлению жилья в г. Екатеринбург меня регулярно обязывают заполнять лист беседы, в которого мне упорно навязывают получение жилищной субсидии, размеры которой мне не позволят приобрести полагающееся мне жилье по ИМЖ. 13.05.2015 по телефону мне приказано явиться для ознакомления с приказом об увольнении в связи с моим отказом от получения жилищной субсидии. Являются ли законными: 1) бездейсвие федерального органа исполнительной власти в вопросе обеспечения жильем по ИМЖ? 2) намерение Миноброны России уволить меня с военной службы без предоставления жилья по ИМЖ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В настоящее время военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.
Каждому военнослужащему, состоящему на учете нуждающихся в жилых помещениях, предлагались несколько вариантов жилых помещений (от 2 до 4), от которых они отказывались по причинам, не связанным с нарушением установленных жилищным законодательством требований, которым должно отвечать жилое помещение.
так что уволить они вас не могут, а с бездействием надо бороться соответствующими письмами и запросами.
Вопрос номер 511867 из Чапаевск, Самарская обл., Россия 29.05.2019 16:23
Нестерова Галина Ивановна
я являюсь женой погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей в 1992 г имею удостоверение на льготы приравненные к вдовам Великой Отечественной войны проживаю в служебной кв не могу добиться чтобы мою семью включили в списки на получение муниципального жилья. администрация города мотивирует тем что я не являюсь малоимущей и площадь служебного жилья 67 кв м. оснований включать меня в очередь на получения жилья. проживаю в закрытом военном городке

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо детальное изучение Ваших документов и сведений о доходе для осуществления подсчёта и предоставления Вам квалифицированной юридической помощи. Советую Вам обратиться напрямую к юристу для разрешения данной проблемы.
Способы оплаты
руб