Вопрос номер 70786

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.03.2017 15:12
Юрий094
Я хотел-бы узнать каково цена юриста который будет отстаивать мои интересы в арбитражном суде?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (арбитраж)
Вопрос номер 644062 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 21.09.2020 10:00
Вероника
Здравствуйте. Могу ли я подать иск в арбитраж по месту нахождения истца т.к. у него подписка о невыезде? Если да, то каков порядок действий?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 36 АПК РФ определены случаи, когда истец имеет право выбрать подсудность. Подписка о невыезде не является основанием для подачи иска по месту регистрации истца. Истец вправе направить своего представителя, либо участвовать посредством видеоконференцсвязи в соответствии со статьей 153.1 АПК РФ. Для этого вместе с иском следует подать ходатайство об участии путем использования систем видеоконференц-связи.
Вопрос номер 572777 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.01.2020 10:58
Рудольф
в июне 2019 г. истец обратился в арбитраж Волгограда с иском о контрафактности упаковки путем смешения "Роберт Бош" бензонасос, но срок действия товарного знака на территории РФ прекращается с 4 августа 2019 г. Законно ли будет определение суда по предмету иска на данный момент если отсутствует предмет иска (зарегистрированный товарный знак).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Что бы корректно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомится с самим иском (и документами к нему) и определением суда. А вот просто так сказать законно или нет невозможно .
Вопрос номер 1132 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 13.05.2015 13:01
Михаил
Добрый день! В договоре подряда прописано право заказчика оплатить выполненные работы не только путём перечисления денежных средств на расчётный счёт Исполнителя, но и иными способами, не запрещёнными действующим законодательством РФ, в том числе путем передачи векселей. Заказчик навязывает векселя мелкого банка с большим сроком предъявления (ждать более 1 года), это невыгодно для нас. Можем ли мы обратиться в Арбитраж для взыскания полной суммы долга деньгами? Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании средств.
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Михаил. Насколько я понимаю, в соответствии с условиями договора возможность расчета векселями прямо предусмотрена договором. Основной вопрос здесь - как именно порядок расчетов определен в тексте договора. Арбитражные споры тем и сложны (и интересны), что любая фраза, а иной раз и запятая в тексте договора могут существенно изменить исход дела. Вам, возможно, не стоит торопиться с письменными претензиями к должнику, т.к. в случае отказа от принятия исполнения без оснований может наступить просрочка кредитора. Обращение в суд до момента заявления кредитора об исполнении, но после наступления обязательств по оплате, в принципе, может помочь, но необходимо проанализировать все обстоятельства сделки. советую обратиться за очной консультацией с документами. Тел. в Н.Новгороде 8-905-662-09-26; ул. Ульянова, 7. Также тел. на сайте.
Вопрос номер 590693 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.02.2020 01:24
Николай
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Вопрос: Если организация подаёт жалобу, то исходя из данной статьи её должны передать в арбитражный суд? Или вынести определение от отказе принятии жалобы? Что бы организация сама обращалась в арбитраж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Юрий Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Николай. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Соответственно, если нарушений по срокам нет, то суд первой инстанции передаёт в вышестоящую инстанцию, если будут усмотрены нарушения какие либо, то суд вынесет определение. Чтобы получить более подробную консультацию, индивидуально по Вашему вопросу, вы можете оставить свой вопрос в разделе VIP, либо связаться с юристом по арбитражному праву по телефону +7(996)509-31-06
Вопрос номер 501898 из Тула, Тульская обл., Россия 18.04.2019 21:05
марушкина наталья даниловна
я объявлена банкротом. я-опекун ребенка 12 лет. арбитраж требует закрыть счет, на ко торый я получаю деньги на содержание ребенка от опеки.Все остальные свои счета у меня закрыты или пусты.Они мне предлагают на время процесса(6 месяцев)открыть или указать счет кого то из знакомых и на него они будут переводить мне ,якобыБденьги.Я в это не верю.Это не законно.Как мне поступить правильно?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Наталья!При рассмотрении дел о банкротстве граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, суды должны учитывать необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе его правами на достойную жизнь и достоинство личности). Указанное обстоятельство подлежит учету судом, рассматривающим дело о банкротстве, при рассмотрении ходатайства финансового управляющего о предоставлении ему доступа в принадлежащие должнику жилые помещения, к адресам и содержимому электронной и обычной почты гражданина и т.п., а также при рассмотрении ходатайства должника о получении из конкурсной массы денежных средств в разумном размере на оплату личных нужд. Названные ходатайства рассматриваются судом в порядке статьи 60 Закона о банкротстве. Учитывая изложенное,
Вам необходимо обратиться в суд, рассматривающий Ваше дело о банкротстве с ходатайством о получении денежных средств на оплату личных нужд.

Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте !Данный счет вы можете не закрывать и на других не переводить,потому что он принадлежит не вам,а ребенку и пользоваться ими вы можете только с разрешения органов опеки.
Способы оплаты
руб