Вопрос номер 710 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.05.2015 13:31
Ирина
имею стаж 48 лет имею звание Ударник коммунистического труда отказали в присвонии звания ветеран труда
Ответ юриста (Артем Александрович)
Ирина, здравствуйте. Для однозначного ответа на Ваш вопрос необходимо знать конкретные основания для отказа. В Вашем случае можно обжаловать отказ в суде, для чего рекомендую обратиться к юристам Вашего региона по тел., указанным на сайте.
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Уточните пожалуйста Ваш вопрос.
Ответ юриста (Наталья Ильгамова)
Добрый день Ирина! Вопрос недостаточно поставлен корректно, поскольку для грамотной консультации необходимо понимать, кто именно отказал, каким образом получен этот отказ , а так же основания, то есть нормы права на которые сделаны ссылки, если они указаны. Вам необходимо обратиться за помощью к специалистам по телефонам указанным на нашем сайте.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ветеран труда)
Вопрос номер 7214 из 05.01.2016 22:33
Нина Александровна
Я-инвалид 2группы, вдова участника ВОВ, ветеран труда, ребёнок военных лет (дети войны) могу ли получить юридические услуги бесплатно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок)
Да, согласно Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".
Однако многое зависит от характера помощи и организации, к которой вы обратились. Так, если организация получает компенсации с федерального бюджета - список бесплатных услуг будет немного шире.

Вопрос номер 21858 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.08.2016 10:12
Елена
Имею почетную грамоту и благодарность от Департамента здравоохранения г.Москва. Являются ли они основанием для получения звания Ветеран труда?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Вопрос номер 77456 из Ижевск, Удмуртия, Россия 20.03.2017 19:28
Наталья Николаевна
Здравствуйте! Получена медаль в 2016 году "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи". Имею ли право на звание "Ветеран труда"?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Согласно ст. 7 Федерального закона РФ «О ветеранах» от 12 января 1995 года N 5-ФЗ ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Вопрос номер 2856 из Самара, Самарская обл., Россия 25.06.2015 11:08
Юлия
Добрый день! Скажите , пожалуйста, учитывается значок ЦК ВЛКСМ "За отличную учебу" при рассмотрении вопроса о присвоении звания "Ветеран труда"?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Не не учитывается.
Вопрос номер 26187 из Сочи, Краснодарский край, Россия 04.10.2016 17:47
Андрей
отказали в бесплатном протезировании потому что при отсутствии 2х зубов рядом - это не сложное протезирование 63 года ветеран труда

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Обратитесь с жалобой в комитет здравоохранения и социальную защиту города по поводу отказа в проведении протезирования.