Вопрос номер 71223

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.03.2017 17:34
Артур
Кража из магазина одежды совершенная одним лицом на сумму 34 тысячи рублей признается значительным ущербом?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кража из магазина)
Вопрос номер 3063 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 30.06.2015 14:41
Евгений
Здравствуйте. Проблема в общем такая : подруга по глупости выкрала из торгового центра товар,стоящий около 2500 рублей. Охранник ТЦ ее задержал. Администрация магазина одежды,в котором была совершена кража была согласна решить дело миром,получив компенсацию за товар,но дело усложняется тем,что заявление в полиции есть не только от администрации магазина,но и от охранника работающего в ТЦ и не зависимого от магазина одежды,в котором была совершенна кража. Хотелось бы узнать,можно ли все таки решить проблему миром,заранее благодарю за ответ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конечно решить мирным путем можно, необходимо просто договориться с ТЦ и охраной, решить вопрос полюбовно. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 20059 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 10.07.2016 15:05
Николай
На 15 июля назначено судебное заседание в особом порядке, без предварительного слушания ст. 30 ч.3 158 ч 1 кража из магазина 1 июня 2016. ущерб 1800 рублей. Полное признание вины, ранние не судим. Будет ли применим ко мне новый закон номер 326 о декриминализации ряда статей, согласно которому уголовная ответственность наступает с суммы 2500 р. будет ли закрыто дело за отсутствием основания. ПОЖАЛУСТА помогите, не могу точно узнать каждым юрист отвечает по разному. Заранее спасибо за ответы.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Указанный закон в настоящее время не вступил в силу.
Вопрос номер 15293 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 04.05.2016 02:04
Сергей
Пороизошла кража на предприятии,подал заявление в полицию. Сам нашел кто совершил,возместили ущерб,могу ли я забрать заявление из полиции?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, да,можете.
Вопрос номер 621 из 02.05.2015 16:07
Наталия
Я-бухгалтер магазина SPAR ,при устройстве на работу я подписывала договор о том,что сотрудник магазина-контролер,имеет право досмотреть мои сумки при выходе с работы.Пришедшее новое охранное предприятие магазина решило ввести новое правило-после досмотра контролера,не выпускают из магазина,пока охранники по второму разу не досмотрят личные вещи,включая дамскую сумочку и косметичку,лежащую в ней,тем самым превращая досмотр в унижение человеческого достоинства.Имеют ли они на это право ?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет не имеют, это уже обыск а не джосмотр а обыск имеют право проводить только сотрудники правоохранительных органов, (ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ) наказывается ст. 203 УК РФ
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В Вашем случае, это соглашение является противозаконным, поскольку во-первых, любые изменения без личного согласия сотрудника, не имеют никакой силы по отношению к Вам, во-вторых, этот объект не является особым объектом, тем более, государственным, в третьих - Вас могут попросить открыть сумочку, а не потребовать к досмотру, в чем Вы можете законно отказать. Данные соглашения могут быть признаны незаконными, попасть под штрафы, Вы же имеете право потребовать возмещение морального вреда через суд
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Проводить личный досмотр имеют право только сотрудники правохранительных органов, а все остальное нарушение ваших прав.
Вопрос номер 29306 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 19.10.2016 13:01
Евгения
Добрый день. Помогите разобраться в такой ситуации. Моего мужа хотят уволить с работы на основании показаний системы ГЛОНАСС. Якобы была кража нефтепродукта в размере 300литров (11200 в рублях) но зафиксированно и осведетельствованно это не было. грозят увольнением по статье и вычетом из з/п в троекратном размере, но пока только на словах,он продолжает работать по сей день. Имеют ли право они на такие действия если это не доказано?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В настоящее время ваш вопрос находиться на рассмотрении у специалиста, в ближайшее время с вами свяжутся.
Способы оплаты
руб