Вопрос номер 7129 из Калуга, Калужская обл., Россия 28.12.2015 15:09
Сергей
Добрый день. Я являюсь сотрудником бюджетной организации. Системный администратор в поселковой библиотеке. Всему коллективу библиотеки задерживают заработную плату. Последние начисления от 5 ноября 2015 года. Деньги на заработную плату нам начисляет наша поселковая Управа. Мы обращались к ним, глава поселка сказала, что б денег мы не ждали. Что делать???!!! Новогодние праздники на носу, а людей оставили без денег. Впереди 10 дней каникул и не факт. что деньги нам сразу выдадут после них! Начальство пригрозило проверками и сокращениями, если мы куда-либо пожалуемся.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день. Необходимо выждать срок, ровно 2 месяца, чтобы начать до судебный порядок. Ровно до 5 января включительно, если никаких выплат Вам не перечислят, то необходимо подать жалобу в прокуратуру, жалобу в Инспекцию труда, и написать претензию работодателю.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (деньги)
Вопрос номер 246372 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 05.11.2017 08:49
Юлия
Здравствуйте! Пристов наложил арест на деньги детей .я принесла все данные сняли арест.а деньги вернуть должны?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, Юлия! Обязательно пишите заявление приставу на возврат денежных средств, они будут обязаны вернуть Вам их не позднее 30 дней с момента подачи заявления на возврат денежных средств.
Вопрос номер 1395 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2015 10:11
юлия
Здравствуйте! Я давала в долг деньги по долговой расписке, срок окончания 25 мая 2015 года деньги не выплачены. Что делать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Yuliya Nikolaevna)
Добрый день. для начала составляем досудебную претензию, где говорите о том, что в силу ст. 810 ГК РФ, заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. в разумный срок не получаете ответа, подаете в исковое в суд, где рассчитываете сумму процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами + моралка + юр. расходы. Но это всё в том случае если место жительства должника вам известно. если нет - то пишем заявление в полицию, где уже говорим о подозрении на мошенничество, и применяем статьи УК. 159. плюс применяем 144, 145 УПК.
Ответ юриста (mihail)
Добрый день подавать исковое заявление в суд
Вопрос номер 1509 из Березовский, Кемеровская обл., Россия 20.05.2015 11:03
Алена Павленко
Деньги вернули банку, но только ща телефон, должны они вернуть деньги за настройки телефона и за плёнку? Спасибо огромное

Всего ответов: 2
Ответ юриста (zarina)
Добрый день. Изложите ситуации подробней, пожалуйста.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Вам по ходу расторгнули кредитный дооовор. Сей час необходимо взыскивать с продавца. Обратитесь и вам помогут составить заявление.
Вопрос номер 11906 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.04.2016 20:02
Панченко Ольга
Физическому лицу были перечислены деньги(по пустой договорённости,на покупку машины)возможно ли вернуть деньги и как это сделать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 32455 из Брянск, Брянская обл., Россия 26.10.2016 13:53
Елена
Скажите деньги за диагностику можно вернуть при расторжении договора с компанией и в каком объеме возвращают деньги за страховку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Возможно согласно закону "О защите прав потребителей". В соответствии с п. 1 Указания Центрального Банка России № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.