Вопрос номер 713 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.05.2015 14:25
юлия
Здравствуйте,вы не могли бы мне ответить на вопрос,можно ли торговать пивом в павильоне на остановке?
Ответ юриста
Юлия, здравствуйте. В соответствии с ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта..." запрещена розничная торговля алкогольной продукцией на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена).
Ответ юриста
Небольшая ремарка к предыдущему ответу - отмерьте 50 метров от края остановки и торгуйте хоть водкой - никакого риска, если ваш магазин подходит под требования закона. Если хоть на 1мм ближе - штрафы и наказания не заставят себя ждать.
Ответ юриста
В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении (распития) алкогольной продукции» в редакции Федерального закона №218-ФЗ, вступившей в силу с 22 июля 2011 года, розничная продажа всех видов алкогольной продукции запрещена: на остановочных пунктах движения всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, а также на автозаправочных станциях.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пиво)
Вопрос номер 60881 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.02.2017 06:52
Антонина
Проверяющие органы наложили штраф за то что не разлили пиво в стаканы Продажа была произведена в кафе в ночное время Обязательно ли разливать пиво как по закону.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 158032 из Омск, Омская обл., Россия 09.07.2017 10:01
Андрей
Здравствуйте!, Проблема следующая; У меня точка по продаже разливных напитков, на днях зашол паренек лет 20 и я продал ему пиво 1 литр, он ушол. Через мин. Зашли две женщины, одна из них в форме , спросив ; вы продали молодому человеку пиво? Я ответил; да я. Она; вы спрашивали у него паспорт? На что я ответил; нет, так как его возраст не вызвал у меня сомнений. В итоге они составили протокол. Попросив собрать необходтмый перечень документов( копия паспорта, УГРН, договор аренды, сертификат на пиво, накладная на пиво), но дело в том , что я не могу предоставить данные документы, ИП я ликведировал, и точка стоит на продаже. Что делать в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте. Целесообразно будет обратиться в налоговую с целью предоставления документов в период действия ИП. В случае предоставления отрицательного предоставьте данный документ(ответ) в полицию с предоставлением разъяснений о невозможности предоставления необходимых сведений.
Вопрос номер 62221 из Казань, Татарстан, Россия 06.02.2017 22:02
Александр Владимирович
Разъясните пожалуйста правоприменение закона об употреблении алкололя в общественном месте? Если я не демонстративно распиваю, а утоляю жажду на ходу? Ведь пиво не входит в список запрещенных веществ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54263 из Бийск, Алтайский край, Россия 02.01.2017 17:06
Надежда
Здравствуйте! У меня такой вопрос,купили пиво,попробовав,разочаровались в качестве,отнесли обратно!Продавец отказалась обменивать товар,ссылаясь на то что это такой и есть товар,Что делать?!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48319 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 08.12.2016 11:25
Руслан
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я хочу открыть свою пивную точку по продаже разливного пива. Регистрацию в ЕГАИС разумеется пройду, поставщики пива есть. Могу ли я в таком случае доставлять разливное пиво по адресам? Одним словом разместить пивное оборудование у себя дома и по заказам доставлять пиво. Не будет ли это считаться бутлегерством, если я буду зареган в ЕГАИС?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46554 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.12.2016 18:36
Олеся
Месяц назад оформила ИП. После нового года, в 2017 году я могу продавать пиво или нет? Пока у меня нет пиво в продаже, т.к. ещё не приобрела ЕГОИС. Но слышала, что правительство дала срок ИП до 2017 года распродать алкоголь. Стоит мне сейчас приобретать ЕГОИС?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36119 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 06.11.2016 14:38
Марина Андреевна
Если в ОКВЭД основной вид деятельности указано (55.30 Деятельность ресторанов и кафе, а так же 55.40 деятельность баров) могу ли я в своем кафе продавать разливное пиво или же нужно открывать отдельный пункт в ОКВЭД для этого?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26966 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия 10.10.2016 22:08
Наталья Николаевна
продала пиво несовершеннолетнему но перед тем как продать спросила - с документами всё впорядке? на что молодой человек ответил - да! далее составили протокол и передали в суд ! что мне делать как защищаться?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33685 из Реутов, Москва и Московская обл., Россия 30.10.2016 02:22
александр
пил пиво в общественном месте.Мне выписали штраф в 600 руб.,т.к. я был до этого уже совершал такое же деяние.Прошлый штраф я оплатил.Сейчас нет возможности оплатить.Вопрос!В какое время я должен оплатить,и что будет если я его не оплачу?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 43160 из Надым, Тюменская обл., Россия 24.11.2016 19:27
махир
здравствуйте я продавец продала несовершеннолетнему пиво и сигарету.отец отправил с запиской.это было подстава со стороны полиции. если я докажу в судье что была подстава то что будет. штраф будет

Всего ответов: 0
Вопрос номер 220282 из Владивосток, Приморский край, Россия 08.10.2017 10:52
Евгений
Здравствуйте! Собираюсь купить Пивной магазин и возник вопрос. В Приморском крае разрешено продавать пиво до 22.00. В каком случае я смогу продавать пиво до 1.00 ночи к примеру? Что для этого нужно сделать подскажите пожалуйста? Знаю, что можно дополнительно оформить кафе или буфет (стол+2 стула+вешалка+пирожки) и тогда ограничение до 22.00 не будет действовать... так ли это? Если так, то каким образом переоформляются документы с просто Пивного магазина на Пивной магазин+кафе(буфет), куда обращаться? Помещение около 65 кв.м, отдельно стоящее, форма ИП. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33115 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.10.2016 10:00
Ольга
Я продала пиво человеку, ну никак не соответствующему своему возрасту (со словов полиции 17 лет, они мне предьявили на месте его документ), составил полицейский протокол, не вписав его данные, ф.и.о, его возвраст, я его подписала, меня вызовут в мировой суд или штраф пришлет по почте, уже назначенный. Я работаю неофициально, мне кажется была подстава, покупатель выглядел достаточно совершеннолетним (физически крепок, с бородой)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58224 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.01.2017 22:58
Руслан
У меня ООО открываю пивной бар как общественное питание в отдельном стоящим зданий, общей площадью 35 кв метров с отдельным сан узлом. И в 10 метров в отдельной входной группе размешаться ветеринарная клиника. Могу ли я продавать пиво 24 часа и считается ли ветеринарной клиникой медицинским учреждением?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55014 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.01.2017 21:00
Ирина
Вопрос, скорее относится к не совсем правильному пониманию закона, но все же. Я ИП (инд. пред), занимаюсь в помещении (стационарном) розничной продажей продуктов питания. Хотел бы продавать бутылочное пиво крепостью не более 5% в розницу. Скажите, пожалуйста, мне необходимо подключение с системе ЕГАИС?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41076 из Красноярск, Красноярский край, Россия 18.11.2016 19:25
ВАДИМ
Зраствуйте меня зову Вадим !!! У меня условные по 158. ч 2 И у меня нарушение 3 за распитие пиво что мне заменять условные на срок ??? первое наруительства а два за распитие два месяца уже продлили !!! сейчас жду 3 суд !!! ЧТО МНЕ БУДЕТ !!!

Всего ответов: 0