Вопрос номер 714 из Пенза, Пензенская обл., Россия 04.05.2015 14:31
Фархад
Подлинность
Ответ юриста (Артем Александрович)
Можно самую малость поподробнее?
Ответ юриста (roman)
Очень легко проверить подлинность РВП - приходите в орган фмс и просите проверить - настоящее ли оно. Если - нет то вы будет выдворены из страны с запретом на въезд на 5 лет. Если оно настоящее - то можно обращаться за ВНЖ!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (инн)
Вопрос номер 280221 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.01.2018 13:56
Катерина
Где и как можно востоновить инн ~37167

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 3553 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2015 11:15
Юлия
Здравствуйте. Подскажите пжста законно ли, что единственным учредителем управляющей компании является офшорная компания на Кипре с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. На сайте налоговой налог.ру в разделе проверь контрагента ИНН УК, получила выписку ЕГРЮЛ на УК, где говорится об этом. Законно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Юлия! Статьи 87 - 94 ГК РФ и Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" 8.02.98 г. N 14-ФЗ (в ред. от 31.12.98 г.) не устанавливают ограничений по минимальному числу участников ООО. Более того, статья 87 ГК РФ прямо указывает, что ООО может быть учреждено одним лицом. Ни Закон, ни Гражданский кодекс не налагают никаких ограничений на участие юридических лиц при учреждении ООО. Таким образом, одно ООО может учредить другое в полном соответствии с требованиями действующего законодательства. При этом в соответствии со ст. 88 ГК РФ Общество с ограниченной ответственностью не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее также из одного лица, т.е. ООО, которое является учредителем другого ООО, должно иметь в составе учредителей хотя бы двух участников.
Вопрос номер 108951 из Орел, Орловская обл., Россия 18.04.2017 13:15
Анна
Добрый день! При трудоустройстве на гос.службу запросили справку из посольства Кыргызстана о том, что я не являюсь гражданином РФ. Однако имеется вкладыш в свидетельстве о рождении о присвоении гражданства РФ, так же имеется паспорт РФ (ИНН, СНИЛС, диплом о ВО, водительское удостоверение и др.документы так же оформлены на гражданина РФ). Является ли требования предоставить такую справку законным?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Требование о предоставлении указанной выше справки является законным.
Ответ юриста (Штатный юрист)
В соответствии с ч.1 ст.6 ФЗ «О гражданстве РФ» гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. То есть второе гражданство у вас в принципе не должно признаваться, в связи с тем, что должности государственной службы могут занимать только граждане РФ то вследствие этого у них возник такой вопрос.
Вопрос номер 4255 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.07.2015 00:28
Любовь
Добрый день! Сотрудничаете ли вы с юридической компанией по адресу Кузнецкий мост д. 19, 2 этаж, ООО ОККОМИ ? по ИНН данная компания зарегистрирована только в апреле этого года. на их визитке ваш сайт указан, но на вашем сайте нет информации по компаниям. Как вы выбираете себе компанию для сотрудничества?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Любовь! Не сотрудничаем.
Вопрос номер 4984 из 08.09.2015 23:51
Людмили
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, известна ли вам фирма ООО "Тумас" (ИНН 7704304294, ген. дир - Анохин Михаил Геннадьевич)? Мы заключили договор об оказании юр. услуг с этой фирмой. Юристы, которые нас консультировали, сказали, что cherlock.ru, это их портал, используемый для обратной связи. Вы сотрудничаете с ООО "Тумас" или нас обманули?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день! Юридический портал Шерлок размещает рекламу многих юридических компаний.