Вопрос номер 71444

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.03.2017 15:06
Ирина
Хочу создать приемную семью. Жилплощадь почти 74 кв м.Проживают 4 человека, из них двое детей. Сколько детей могут разрешить взять на такую жилплощадь?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жилплощадь)
Вопрос номер 22881 из 19.08.2016 12:11
Елена
Здравствуйте. Мама умерла в июне 2016. Осталась трехкомнатная квартира кооперативная. прописана я была там же и живу в ней сейчас. другого жилья нет. Брат живет отдельно. имеет свою жилплощадь. Жена его тоже имеет свою жилплощадь. Общих детей у них нет. Она тоже хочет претендовать на долю в квартире. Хочет нашу квартиру продать, а меня бросить в однокомнатную, остальное им. Выкупить долю в квартире у меня нет возможности. Как сохранить квартиру. Имеет она право на эту квартиру?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если квартира не приватизирована, то собственником вероятнее всего является муниципалитет, а значит ни Вы, ни ваши родственники не могут претендовать на данную квартиру без её приватизации. Следует приватизировать указанную квартиру для приобретения права собственности на неё.
Вопрос номер 6229 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.11.2015 16:53
Любовь
После 22 календарных лет ухожу на пенсию. Жилья в собственности нет, прописана и проживаю в квартире, собственником которой является муж.Положена ли мне жилплощадь или что то другое?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Любовь!
Из вашего вопроса не ясно вы уходите на пенсию по возрасту или же по выслуге? И в настоящее время вы состоите в браке и проживаете на одной жил площади?
Вопрос номер 22225 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.08.2016 10:06
Виктор Петрович
Может ли житель Украины,пенсионер, в прошлом офицер ВС СССР, переехать в Москву на постоянное жительство к родной сестре (жилплощадь позволяет) и при этом рассчитывать на оформление и получение пенсии РФ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 7768 из Тула, Тульская обл., Россия 09.02.2016 01:18
Надежда
ребёнок несовершеннолетний прописан по месту прописки папы. мы в разводе. квартира в собственности у бывшей свекрови. она хочет её продать. может ли она выписать ребёнка из квартиры,не предоставив ему жилплощадь?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, это прямое нарушение закона. Орган опеки и попечительства, не даст, ей провернуть такую сделку.
Вопрос номер 10115 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 05.04.2016 10:38
Александр
Добрый день! Семья проживает в закрытом военном городке в служебной квартире. Прописаны отец, мать, дочь, сын с внучкой. Отец - военнослужащий на пенсии (выслуга более 20 лет), мать - на данный момент служит (выслуга более 20 лет). Сын купил квартиру за собственные средства, является собственником, сейчас хочет ее переоформить на жену. Дочь замужем, двое детей, муж проживает в том же закрытом военном городке в квартире по соц. найму, дети прописаны у мужа. Близится окончание службы матери. Можно ли прописать детей дочери к родителям в служебную квартиру (то есть по месту жительства дочери)? Будет ли по окончании службы матери выделена жилплощадь на внучек (внуков) и сына (если после переоформления квартиры на его жену пройдет менее 5 лет)? Можно ли продлить нахождение в служебном жилье до истечения 5 летнего срока, чтобы была выделена жилплощадь на сына? Можно ли исключить сына из состава семьи на получение жилья, а внучку (его дочь) оставить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Способы оплаты
руб