Вопрос номер 71494

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.03.2017 17:04
Азат
Что означает, исчисление срока лишения права управления тс прервано.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (права)
Вопрос номер 1849 из Макаров, Сахалин, Россия 29.05.2015 06:03
Галина
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,5 лет назад получила водительское удостоверение,4 года назад вышла замуж,права по смене фамилии не меняла,сейчас решила сменить права но не могу найти справку об окончании учебы на водительские права,знаю предупреждали что терять ее нельзя не в коем случае,но походу потеряла;( что делать? Не уже ли что бы сменить права по смене фамилии нужно снова учиться на права?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Галина. Вам необходимо подать заявление в МРЭО о восстановлении данной справки в связи с утерей, а затем внести изменения в документы в связи со сменой фамилии.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет, заново учиться нет необходимости, можно сделать запросы и вам предоставят сведения о полученном образовании.
Вопрос номер 170096 из Клинцы, Брянская обл., Россия 26.07.2017 21:28
Сергей
добрый вечер , я учился на тракториста и получил свидетельство об окончании , но права не получил , но есть права на автомобиль категории В, что нужно чтобы получить права на трактор.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по данному вопросу Вам стоит обратиться в Гостехнадзор, находящийся в вашем регионе.
Вопрос номер 503478 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия 24.04.2019 14:50
Ксения
Лишили прав за вождение в нетрезвом виде, сдал права в Алтайском крае, срок прошёл,надо получать права, а в Москве в ГАИ говорят, что сдать теорию и получить права можно только в том регионе, где их сдал. Правда ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый,день Ксения!Вы можете сдать их и в Москве.
60. Основанием для начала административной процедуры является обращение заявителя в экзаменационное подразделение с заявлением и прилагаемыми документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, либо поступление заявления и копий документов, необходимых для предоставления государственной услуги, посредством Единого портала или из многофункционального центра.

61. Должностным лицом устанавливается личность заявителя, осуществляется проверка соответствия сведений, указанных в заявлении, представленным документам, полнота и правильность оформления документов.

Вопрос номер 353762 из Ухта, Коми, Россия 01.06.2018 20:21
Леонид
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. В 2011 году сдал на права тракториста машиниста но права не получил так как ушёл в армию. Имеется свидетельство о прохождении обучения с гербовой печатью. Могу ли я теперь получить тракторные права. И что для этого надо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Получить водительские права вы можете в ГИБДД, но только по повторной пересдаче теоритической и практической части.
Вопрос номер 568530 из Камышин, Волгоградская обл., Россия 13.12.2019 17:53
Булавин Олег Викторович
18.11.2019 года пошло время менять водительские права. Прошел медкомиссию, заплатил госпошлину. Пришел в ГАИ. И тут, оказалось, что права мне не могут поменять, т.к. 17.10.2012 года я ехал домой из Москвы и в Рязанской области при обгоне пересек сплошную (ст.12.5). Права забрали на месте нарушения и выдали временные, на которых я и доехал до дома, город Камышин. 15.11.2012 года, когда пришли документы из Рязани вместе с моими правами, было заседание суда в Камышине и "приговор (постановление) вступил(о) в законную силу от 12.12.2012 года. Потом срок прошел, и я получил права. А сейчас выяснилось, что в ГАИ никаких записей о том, что я сдавал права в ГАИ нет и что мне их выдавали тоже нет. Сходил в суд, чтобы сделать копию со всех документов, но, выяснилось, что там все документы хранятся 5 лет. Потом остается только постановление. Взял копию постановления, где написано " назначит наказание в виде лишения права управления .....на 4 месяца. Водительское удостоверение .....для исполнения наказания направить в ОГИБДД г. Камышин." Прошло время я получил права. А сейчас, оказывается, в ГИБДД нет записи, что права были в ГИБДД и они мне их выдавали. Сейчас в ГИБДД права мне не меняют и говорят, что мне придется 4 месяца "походить пешком". Что можно сделать в этом случае? В 2012 году я честно "оттарабанил" 4 месяца пешком. Получил права обратно. Разве я виноват, что в 2012 году кто-то в ГИБДД не сделал запись. И теперь мне придется еще 4 месяц "походить"? По профессии я водитель

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Постановления должно быть достаточно. Также возможно у вас остались какие-либо бумаги о сдачи прав в ГИББД и о дальнейшем возврате? Идите с этими документами в ГИБДД, пишите заявление, опишите ситуацию. Или же идите сразу в суд.
Способы оплаты
руб