Вопрос номер 7169 из Лодейное Поле, Санкт-Петербург и область, Россия 01.01.2016 07:50
Иван
Здравствуйте!можно проконсультироваться онлайн на тему "распитие спиртных напитков"?
Ответ юриста (Шерлок)
Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
Очевидно, что квартира не является общественным местом - это повод для оспаривания административного протокола.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (распитие спиртных напитков)
Вопрос номер 516 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.04.2015 11:15
Элина
здравствуйте!мой брат служит в армии ему осталось 20 дней до дома,он получил 3 выговора,последний выговор вчера за употребление спиртных напитков,его сажают в Гауптвахту,на сколько дней могут его посадить?и можно ли что нибудь сделать?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (yana)
Здравствуйте Элина!Срок дисциплинарного отбывания на Гауптвахте до 10 дней,соответственно на тоже количество дней будет продлен срок службы.А в случае дальнейшего нарушения общей дисциплины срок может быть продлен до 30 дней.
Ответ юриста (v'yacheslav)
Добрый день, Элина! Да, могут сроком до 10 дней. После этого будет идти 20-ти дневный срок службы
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. За нарушение дисциплинарного устава, может быть помещен на гауптвахту с последующим продлением срока содержания. И демобилизоваться он сможет позже. Посоветовать можно: не нарушать устав и вести себя согласно его требованиям.
Вопрос номер 22663 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.08.2016 03:41
Кирилл
Добрый вечер! Вопрос о распитии спиртных напитков в общественных местах. Существует распространенное мнение, что если, допустим, завернуть бутылку пива (вина/виски или чего-то еще) в непрозрачный целлофановый пакет и пить из него, то административным правонарушением это считаться не будет и штраф за этим не последует. Возможно, подразумевается, что таким образом это не является пропагандой распития алкогольной продукции, так как прохожие не видят, что именно вы пьете. Или подразумевается что-то другое, не знаю. Вопрос - действительно ли таким образом можно избежать административного наказания? Имеют ли сотрудники полиции право развернуть пакет и посмотреть, что там за бутылка? Могут ли они просить его развернуть и так далее? Заранее спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 1706 из Удомля, Тверская обл., Россия 25.05.2015 13:59
Инна
Запрещена продажа пива и пивных напитков, не имеющих необходимых сопроводительных документов от поставщика. Могу ли сама выписать транспортную накладную на себя?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Инна. В данной ситуации не стоит подделывать транспортные накладные, в противном случае Вас могут привлечь не только к административной но и к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! К сожалению Вы не можете выписать сама на себя транспортную накладную так как это может грозить уголовной ответственностью. Мой совет если Ваш поставщик не в состоянии привести в порядок все сопроводительные документы, то стоит подумать о его смене. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (arsen)
Статья 10.2. Документы, сопровождающие оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (того же закона)
1. Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется только при наличии следующих сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота:
1) товарно-транспортная накладная;
2) справка, прилагаемая к таможенной декларации (для импортированных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, являющихся товарами Таможенного союза);
3) справка, прилагаемая к товарно-транспортной накладной (для этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, производство которых осуществляется на территории Российской Федерации, а также для импортированных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, являющихся товарами Таможенного союза);
4) уведомление (для этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции).
5) заверенные подписью руководителя организации и (при наличии печати) ее печатью копия извещения об уплате авансового платежа акциза с отметкой налогового органа по месту учета покупателя об уплате авансового платежа акциза или копия извещения об освобождении от уплаты авансового платежа акциза с отметкой налогового органа по месту учета покупателя об освобождении от уплаты авансового платежа для закупки (за исключением импорта) и поставок (за исключением экспорта) этилового спирта и (или) дистиллята коньячного (спирта коньячного).

при этом: Товарная накладная — первичный документ, который применяется для оформления продажи (отпуска) товарно-материальных ценностей сторонней организации. Унифицированная форма товарной накладной (форма № ТОРГ-12) утверждена постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 № 132.

Товарная накладная составляется в двух экземплярах:

первый остается у организации, реализующей товарно-материальные ценности;
второй передается организации-покупателю.
На основании товарной накладной фирма-продавец списывает стоимость товаров в бухгалтерском учете, а покупатель оприходует полученные ценности.

Организация может не пользоваться унифицированной формой ТОРГ-12, а составить собственный вариант товарной накладной. В данном случае в накладной должны быть обязательно прописаны следующие реквизиты:

наименование документа и наименование организации, от имени которой составлен документ;
дата составления документа;
наименование товара, его количество и стоимость;
должности лиц, ответственных за данную хозяйственную операцию;
личные подписи этих лиц;
печати организаций.

так в чём смысл выписывать товарную накладную от себя к себе?
Вопрос номер 15154 из Пущино, Москва и Московская обл., Россия 02.05.2016 20:27
андрей
добрый вечер! такая ситуация нет лицензии на алкоголь и люди приходят со своей выпивкой! могу ли я сделать ограничение на распитие алкоголя допустим при заказе от 500р?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Ожидайте,с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 23359 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 26.08.2016 08:59
Тимофей
вопрос такой... год назад был выписан штраф за распитие в общественном месте(поезд). Заносится ли это нарушение в базу данных МВД и если да, то сколько храниться? Может ли повлиять при устройстве на службу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Информация о наличии у Вас штрафа действительно заносится в базу, срок хранения штрафа в базе в законодательстве не указан.