Вопрос номер 71975

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.03.2017 19:39
Айдар Тимашев
Хочу открыть ип по сварочным работам. Что для этого надо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (открыть ип)
Вопрос номер 479392 из Барнаул, Алтайский край, Россия 12.02.2019 12:00
Сергей
Добрый день! Хочу открыть ИП для выполнение проектных работ по пожарной безопасности, можно ли для ИП получить лицензию для проектирования и сколько это будет стоить?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в специализированную консалтинговую организацию, занимающуюся оформление данной лицензии. Стоимость услуг от 35 000 рублей, устанавливается организациями.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сергей! Любые юридически лица, в том числе и ИП, обязаны стать членами СРО и получить допуск на осуществление проектных работ. Вам следует опираться на следующие законодательные акты: ФЗ-99 «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 2011-го года, Постановление правительства № 1225 от 2011-го года и №69 от 2012-го года;
Градостроительный кодекс (указывает на то, что создание проектов, основанных на оборудовании здания системами пожарной безопасности и оповещения, не нуждается в получении лицензии, достаточно допуска СРО на проектные работы).
Вопрос номер 50510 из Грозный, Чеченская республика, Россия 15.12.2016 12:11
Зелимхан Темирсултанов
Здравствуйте! Меня зовут Зелимхан. Мне конкретные люди предлагают работу на должности директора рекламного агенства, которое они собираются открыть. И предлагают мне оформить ИП на мое имя. Стоит ли оформлять ИП на свое имя если фактические хозяева другие люди? Как правильно поступить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам следует знать, что в случае регистрации на свое имя ИП все обязательства по осуществляемой деятельности будут возложены на Вас, в случае не предоставления пенсионных и налоговых отчислений задолженность будет взыскана с Вас как с физического лица.
Вопрос номер 492619 из Донецк, Ростовская обл., Россия 20.03.2019 20:31
Ярослав
Здравствуйте! Я хочу открыть агентство по SEO продвижению сайтов, и меня интересуют такие вопросы: 1. Законно ли писать положительные или отрицательные отзывы? 2. Предоставляете ли Вы услуги по составлению договоров? 3. Будет ли целесообразным открыть ИП и платить по упрощенной системе налогообложения?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!1) Согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ любой гражданин имеет право выражать свое личное мнение -отзыв касаемо фирм и т.д.2)Да предоставляем укажите свой номер телефона и наш специалист свяжется свами.3)Да будет вы можете выбрать упрощенную систему налогообложению тоесть ЕНВД.
Вопрос номер 313986 из Павловск, Алтайский край, Россия 22.03.2018 06:41
Константин
Здравствуйте планирую открыть ИП по упрощенке .Но есть зодолжность у судебных пристовов по кредитам, на сегодняшний день по дате причине окончания исполнительного производства указана ст46 ч1 п3 ,Вопрос с чем я могу столкнутся при открытии ИП и счета на который будут переводится деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Константин, Ваше исполнительное производство закрыто так как нет возможности с вас взыскать задолженность, как только вы откроите ИП и по Вашему расчетному счету будут проходить денежные средства у приставов появиться возможность арестовать эти средства, то-есть если взыскатель напишет в отдел РОСП заявление о возбуждении Исполнительного Производства - есть большая вероятность с ваши денежные средства на расчетном счете Ип будут списаны в размере задолженности.
Вопрос номер 4239 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 21.07.2015 13:01
Дмитрий
Здравствуйте! Сложно ли открыть ИП с кодом деятельности «информационные услуги», то есть " такси?" Зарание спаибо!"

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Дмитрий! Наши юристы свяжутся с Вами по телефону и подробно проконсультируют Вас по данному вопросу.
Способы оплаты
руб