Вопрос номер 7201 из Елизово 04.01.2016 19:02
Татьяна Арсентьевна
Муж умер 3года назад брал потребительский кредит на лечение рака лёгких не успел оплатить какие условия надо соблюдать чтобы не возвращать в собственности квартира я могу подарить дочери?
Ответ юриста
Добрый день, Татьяна Арсентьевна!
Вы писали в банк заявление о приостановлении начисления процентов и штрафных санкций после получения свидетельства о смерти?
На кого оформлена квартира?и когда была приобретена?в браке или до брака?
Вы вступали вправа наследования? Если нет, то ти при каких обстоятельствах родственники, не вступившие в права наследования, не должны погашать кредит. У них попросту нет такой обязанности. Так же не должны родственники продолжать «слепо» погашать кредит и не ставить банк в известность о смерти заемщика.
Если же вы приняли наследство, то согласно Статьи 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (собственности)
Вопрос номер 23767 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.09.2016 19:12
алексей ратмирович
как перевести и долевой собственности в частную

Всего ответов: 1
Вопрос номер 31599 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.10.2016 17:03
КОНСТАНТИН
Раздел совместной собственности на землю, домовладение сад.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9975 из Калуга, Калужская обл., Россия 04.04.2016 14:33
Виктория
Право собственности внуков на долю недвижимости,если есть наследники дети.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27080 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 11.10.2016 15:43
куликова галина
как продать участок земли находящийся в общей долевой собственности

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40570 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.11.2016 14:56
Элен
Как продать квартиру, находящуюся в долевой собственности в рассрочку?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54841 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 06.01.2017 16:09
Роман
Могу ли я купить дом за материнский капитал если дом в собственности а земля в долевой собственности. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1097 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 12.05.2015 20:58
тамара
возврат земельного налога военнослужащим еслиземля в собственности жены

Всего ответов: 1
Вопрос номер 17993 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.06.2016 15:39
Валентина
Какие документы нужны для оформления прав собственности , квартира новостройка

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23324 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.08.2016 12:47
Анатолий Исаев
Где получить свидетельство о праве собственности на землю?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 446 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.04.2015 14:33
Ольга
Нужно ли менять свидетельство о собственности, если произошла смена фамилии?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день Ольга! При смене фамилии остаются бумаги, подтверждающие ваши прежние данные (например, свидетельство о заключении брака). В новый паспорт при замене ставится специальный штамп, содержащий данные о старом документе. Ну а регистрация — данные о старом месте жительства также остаются в паспорте.
Вопрос номер 26457 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.10.2016 09:41
Александр
каким законом регулируются тарифы на содержание машиномест,находящихся в собственности

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37813 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 14:50
садовников владимир
нужна справка о собственности. где можно получить. физ. лицо

Всего ответов: 1
Вопрос номер 44947 из Казань, Татарстан, Россия 29.11.2016 10:02
Таисия
Какой документ подтверждает право собственности на долю в ООО?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24571 из Омск, Омская обл., Россия 15.09.2016 16:29
Елена
Здравствуйте, я хочу подать на развод и раздел имущества, в собственности дом, оформленный в долевой собственности, что нужно для подачи заявления?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества, проведение оценки имущества для определения цены иска, правоустанавливающие документы на имущество, др. необходимые документы, оплата государственной пошлины-квитанция оригинал суду.
Вопрос номер 58147 из Казань, Татарстан, Россия 20.01.2017 16:25
Пухачева Лариса Георгиевна
При проверке на сайте Росреестра на дом через справочную информацию по объектам недвижимости в режиме online в разделе форма собственности указана иная форма собственности. Что это значит?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44658 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.11.2016 17:06
Наталия
Свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года-собственника не видели до сего дня. Документ о праве собственности утратил силу на сегодняшний день и год?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34789 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 08:56
Сергей
Было решение суда о разделе прав собственности на дом. Прошло время. Права собственности не оформлены ни одной из сторон. Вопрос: существует ли срок давности на решение суда???

Всего ответов: 1
Вопрос номер 19185 из Жуковский, Москва и Московская обл., Россия 26.06.2016 13:05
Людмила
Здравствуйте! У нас 2-х комнатная приватизированная квартира в совместной собственности собственности с мужем. Детей нет. Нужно ли писать завещание друг на друга?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 432 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.04.2015 12:03
АЛЕКСЕЙ
КВАРТИРА В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ .ОДИН ИЗ СОБСТВЕННИКОВ НЕ ПЛАТИТ ЗА СВОЮ ДОЛЮ.чТО ДЕЛАТЬ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день Алексей! Если второй собственник не платит за жилье, то управляющая компания может подать на него в суд и комнату в уплату долгов могут продать согласно решения суда. Но именно суд должен вынести такое решение. Вот тогда вы имеет приоритетное право на приобретение жилья второго собственника. К сожалению, таких решений на практике еще очень мало, хотя такие случаи далеко не редкость. Количество неплательщиков в нашей стране не снижается, а решения суда зачастую бывают в их пользу. При угрозе выселения через суд они дают обещание выплачивать долги в рассрочку,но, как правило, по истечение 1-2 месяцев их обещания перестают выполняться. Но попробовать поговорить с руководством вашей управляющей компании по поводу подачи в суд -дело реальное.
Вопрос номер 6708 из Благовещенск, Алтайский край, Россия 02.12.2015 05:26
Надежда
нормативный документ по продаже доли собственности ребенка и покупке взамен проданного

Всего ответов: 1
Вопрос номер 15389 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.05.2016 11:28
Даниил
Здравствуйте! Сколько будет стоить составить исковое заявление о признании права собственности по потребительской давности?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 22496 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.08.2016 12:42
игорь
Имеет ли сын равную долю с родителчми и можно ли произвести раздел собственности по равным долям

Всего ответов: 1
Вопрос номер 24591 из белогорск 15.09.2016 22:05
Виктория
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по какой причине могут приостановить выдачу документов на право собственности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Виктория, согласно ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений, а также в случае непредставления документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам. Государственный регистратор обязан принять необходимые меры по получению дополнительных документов и (или) сведений и (или) подтверждению подлинности документов, достоверности указанных в них сведений. В день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав государственный регистратор обязан подготовить в письменной форме уведомление о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения и выдать или направить его заявителю (заявителям) в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи. Заявитель (заявители) вправе представить дополнительные доказательства наличия у них оснований для государственной регистрации прав, а также подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений. В случае, если государственная регистрация прав приостановлена по причине непредставления необходимых для государственной регистрации прав документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам, заявитель (заявители) уведомляется (уведомляются) о его (об их) праве представить такие документы по собственной инициативе. В данной статье также указаны случаи приостановления государственной регистрации права на земельные участки.
Вопрос номер 24891 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.09.2016 15:56
Марина
платят ли налог с продажи квартиры, которая в собственности менее 3х лет переселенцы?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 28726 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 17.10.2016 18:46
Аня
Квартира в собственности с 2016 года, кадастровая стоимость 1800000, какой налог при продажи заплачу. Ульяновск. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34357 из Можайск, Москва и Московская обл., Россия 01.11.2016 10:42
Юлия
Добрый день. Кому принадлежит дорога и придомовая территория дома, находящегося в долевой собственности жильцов?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 34573 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.11.2016 16:07
Альберт
Нужно ли оформлять в собственность сарай, гараж, баню если земля в селе находится в собственности. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36183 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.11.2016 18:39
Наталья Николаевна
Муж хочет отказаться от квартиры, которая находится в совместной собственности, как это сделать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38333 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.11.2016 17:46
Галина Алексеевна
Надо ли менять Свидетельство регистрации права собственности на квартиру, если выдан новый паспорт взамен утерянного?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44508 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 28.11.2016 11:23
Роза Харисовна
Какие документы необходимы для оформления купли-продажи квартиры находящейся в собственности. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок.

Всего ответов: 0