Вопрос номер 7230 из Великие Луки, Псковская обл., Россия 07.01.2016 14:55
Валентин
Добрый день!! Меня зовут Валентин, мне 29 лет, я работаю на предприятии, официальный заработок, обеспечен. Проживаю в двухкомнатной квартире один, не пью, не курю, наркотики никогда не принимал, характеристики положительные, очень сильно люблю свою доченьку, ей 3 года! Жена хочет развода, оказывается уже год изменяет с другими мужчинами, бросает заболевшего ребенка и улетает отдыхать в Египет, кричит матом на ребенка, гуляет везде, не работает, живет на сьемной квартире, со всеми общими родственниками разругалась, её родители подпишутся в пользу меня. Я хочу видеться со своей дочей, а она препятствует этому, ищет всякие причины! Так она может угробить нашу дочь. Я очень сильно Люблю свою дочь и хочу чтобы она жила со мной. Как мне этого добиться !! Могу ли я официально добиться этого? Заранее спасибо!
Ответ юриста
Добрый вечер, Валентин!
Это конечно возможно,но только в судебном порядке,однако это достаточно сложно.По закону

Подавая иск в суд, Вы доказать, почему бывшая супруга не должна воспитывать ребенка. Юристы делают запрос участковому инспектору, который может подтвердить или опровергнуть обвинения истца. Участковый дает письменный ответ о том, благополучна ли семья, привлекалась ли мать к административной ответственности, если «да», за что именно.
К процессу подключают и Управление образования при администрации района, сотрудники которого выясняют, в каких условиях проживает отец и мать, какие взаимоотношения в «дуэте» ребенок-мать, ребенок-отец. Свои свидетельские показания дают родственники, соседи, учителя и др.
Сотрудники Управления образования делают письменное заключение и передают его в суд, который в первую очередь учитывает интересы ребенка. Когда подтверждается, что женщина не уделяет сыну (дочери) внимания, не занимается его воспитанием - одним словом, не выполнят свои родительские обязательства, иск удовлетворяется. Ребенок остается жить с папой, а мать теперь обязана платить алименты.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (родители)
Вопрос номер 58042 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.01.2017 10:22
Михаил
Меня бьют родители а я хочу повеситься.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4348 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.07.2015 12:35
марина владимировна
родители подарили мне частный дом могут дом забрать за долги

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Марина Владимировна! Если данный дом является Вашим единственным жилым посещением, то в соответствии с требованиями ст. 446 ГПК РФ взыскание на него не может быть обращено.
Вопрос номер 79200 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.03.2017 19:03
Татьяна
Могут ли родители дать любую фамилию ребенку? По взаимному согласию?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1595 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 21.05.2015 22:39
любовь
правомерно объединять несколько детских садов если родители против

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41625 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.11.2016 14:03
Владимир
Может ли ребенок сам выбрать себе опекуна, если родители разведены.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49600 из Казань, Татарстан, Россия 12.12.2016 18:08
Анастасия
Должны ли родители бывшего мужа платить алименты, если он уклоняется?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71692 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 06.03.2017 11:18
Лилия
Сестра инвалид недееспособного родители умерли ему должно квартира.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1488 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 19.05.2015 19:06
любовь Павловна
Родители купили дом .но записали его на сына.Через год сын зарегистрировался с женщиной с ребенком, но родители её не прописали. В доме прописаны родители сына. брат и сестра. Сын умер. На какую часть наследства имеет право жена?

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Здравствуйте, Любовь Павловна. В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследство делятся в равных долях между наследниками первой очереди, а именно: родители, супруг/супруга, дети. Если сын усыновил ребенка, то и он относится к наследникам первой очереди.
Вопрос номер 28103 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.10.2016 13:04
Элла
Добрый день ! Отпишите ,пожалуйста , имеют ли право родители забирать рюкзак у ребенка за непослушание

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33082 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.10.2016 07:40
Юлия
Родители моей мамы воевали в ВОВ есть военный билет дедушке, положена ли ей доплата к пенсии.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56401 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.01.2017 10:51
Елена Кормишенко
пожалуйста, что можно предпринять, если школу признают аварийной и собираются закрыть, но родители против?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 65580 из Казань, Татарстан, Россия 16.02.2017 16:37
Светлан
Можно ли выйди 17 лет замуж если я беременная без согласия родители.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6853 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 10.12.2015 19:47
александр
умерла жена...остались две дочери(у одной двое детей)родители жены,как будет распределятся наследство?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день! При открытии наследства по завещанию оно подлежит распределению среди ограниченного круга лиц, которые указаны в документе. В редких случаях этот список может быть увеличен вне зависимости от волеизъявления завещателя. Порядок наследования по завещанию регламентируется самим документом. Обычно в нем наследодатель четко прописывает доли имущества, которые должны быть переданы каждому из лиц.
Если наследство определяется законом, то очередь распределяется в порядке очередности: Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки и их потомство наследуют по праву представления. Наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Племянники и племянницы наследуют по праву представления.
Наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя). Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по нраву представления. В соответствии со ст. 1145 ГК РФ к наследованию по закону призываются:
в качестве наследников четвертой очереди - родственники третьей степени родства — прадедушки и прабабушки наследодателя;
в качестве наследников пятой очереди - родственники четвертой степени родства — дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его бабушек и дедушек (двоюродные бабушки и дедушки);
в качестве наследников шестой очереди - родственники пятой степени родства — дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).
Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя в качестве наследников седьмой очереди.
Особую категорию наследников составляют лица, состоявшие на иждивении наследодателя не менее года до его смерти. В соответствии со ст. 1148 ГК РФ нетрудоспособные иждивенцы наследодателя наследуют по закону вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию. При отсутствии других наследников они наследуют в качестве наследников восьмой очереди.
Вопрос номер 27106 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.10.2016 16:59
Ирек Агишев
законноли удержать зарплату учителю надомнику за непредоставление справки ребенка, котрую должны делать родители ребенка

Всего ответов: 1
Вопрос номер 29800 из Куса, Челябинская обл., Россия 20.10.2016 11:48
Антонина
Здравствуйте! У моего мужа убили сестру.Преступник задержан.Имеют ли родители права требовать по суду моральной ущерб?

Всего ответов: 0