Вопрос номер 72339

из Казань, Татарстан, Россия 07.03.2017 18:04
Александра
моему ребенку 4 года, я уволилась как ребенку исполнилось 3 года и нигде не работала. Сейчас устроилась и узнала, что беременна вторым. За какие года будут рассчитываться декретные и пособие по уходу за ребенком?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (декретные)
Вопрос номер 1936 из 31.05.2015 19:25
Ольга николаевна
мне декретные выплатили 13000 работаю на пол ставки,з.п.4800,делятся ли декретные если сказали что декретные расчитывают с минималки если з.п. меньше минималки правильно ли мне расчитали ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам расчитывали из предоставленных сведений, и если вы осуществляли тр. деятельность на пол ставки вам и расчитали из пол ставки.
Вопрос номер 5806 из 02.10.2015 08:47
Галина евгеньевна
Добрый день!подскажите пожалуйста в какой срок мне обязаны выплатить декретные?если больничный я подала 14 сентября,а зарплату должны выдать 4 октября?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Галина Евгеньевна! Положение об особенностях назначения и выплаты в 2012 и 2013 годах застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта (утв. постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. N 294)
8. После получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, либо реестра сведений территориальный орган Фонда в течение 10 календарных дней со дня их получения принимает решение о назначении и выплате пособий. При поступлении в территориальный орган Фонда заявления, предусмотренного абзацем вторым пункта 6 настоящего Положения, территориальный орган Фонда в указанный срок принимает решение о возмещении расходов на выплату пособия по временной нетрудоспособности за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых на соответствующие цели бюджету Фонда, и в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения перечисляет средства на расчетный счет страхователя.
В случае выявления территориальным органом Фонда нарушений установленного порядка оформления медицинской организацией или страхователем листка нетрудоспособности территориальный орган Фонда в течение 5 рабочих дней со дня получения листка нетрудоспособности направляет страхователю, а в случае, указанном в пункте 5 настоящего Положения, - застрахованному лицу в установленном порядке листок нетрудоспособности для внесения в него соответствующих исправлений.
Территориальный орган Фонда в течение 3 рабочих дней со дня получения исправленного листка нетрудоспособности принимает решение о назначении и выплате пособия при наличии документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия.
При поступлении в территориальный орган Фонда документов или сведений, подтверждающих наличие оснований для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности, предусмотренных частью 2 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", территориальный орган Фонда выносит мотивированное решение о таком отказе. Форма решения об отказе в назначении и выплате пособия по временной нетрудоспособности утверждается Фондом.
Решение об отказе в назначении пособия по временной нетрудоспособности направляется (вручается) застрахованному лицу (его уполномоченному представителю) в течение 2 рабочих дней со дня принятия указанного решения.
9. Выплата пособий застрахованному лицу осуществляется территориальным органом Фонда путем перечисления пособия на банковский счет, указанный в заявлении либо в реестре сведений, или через организацию федеральной почтовой связи, или иную организацию по заявлению застрахованного лица (его уполномоченного представителя) в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия.
Вопрос номер 21987 из 06.08.2016 09:46
ольга
здравствуйте, я хотела бы узнать может ли муж выйти в декретный отпуск через 7 мес после родов, если я не нахожусь в декретном отп и в него не выходила? декретные не получала, получили только пособие по родам и пособие на ребенка до 1.5 л. Выплатят ли ему декретные? какие документы мне нужно предоставить и куда

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком, а исполняете свои трудовые обязанности, Ваш супруг вправе оформить указанный отпуск на себя. От своего работодателя он будет получать пособие на ребенка до 1,5 лет. Ему необходимо написать заявление на имя работодателя, предоставить свидетельство о рождении ребенка, документ от Вашего работодателя, что Вы исполняете свои трудовые обязанности.
Вопрос номер 9760 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.04.2016 16:51
катя
здраствуйте после декрета через 9 мес.вышла на работу. спустя 7 мес. опять забеременела. как будут начилсляться декретные

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 18322 из Тула, Тульская обл., Россия 08.06.2016 10:49
Борис
жена прописана в чистой зоне, но работает в чернобыльской, ребенок прописан со мной (отцом) в чернобыльской зоне. Имеет ли право жена получать двойные декретные?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, не имеет право, законодательством РФ не закреплено право предоставления двойных выплат декретного отпуска.
Способы оплаты
руб